Всех приветствую👋 Пришли анализы ферритин-10,10 (норма от 10-120) процент насыщения трансферрина железом-10,75 (норма от 20-55), железо-8,13 (норма 10,7-32,2). Мягко говоря я в шоке. Как я ещё не в обмороке🤭 К врачу на прием пойду позже. Интересует как поднимали эти показатели ? И ещё фолиевая кислота немного повышенна. Результат 68,7 ( норма 13,4-56,2). Тоже интересно что это значит и что делать?
планирую беременность
Иркутск
Анализы
Лучший ответ
планирую беременность
Иркутск
Маргарита, я до этого пила феррофольгамму. Подняла немного. Но желудок тоже пострадал. Хотелось бы чтобы усваивалось хорошо и желудок не добило. От капельницы побочек никаких не было?
0
18.09.2025
Ответить
планирую беременность
Абакан
Юлия, я человек, у которого на все побочки. Удивительно, на капельницу не было вообще ничего. Ни головной боли, ни тошноты, ничего. Организм просто всосал
0
18.09.2025
Ответить
планирую беременность
Краснодар
У меня фолиевая тоже повышен( по-моему 120 был ,надо точно посмотреть ,но я просто перестала ее пить ,а ферритин был 16,пила Феррум Лег ,сегодня сдала и ферритин и фолиевую ,посмотрю завтра результаты .
0
18.09.2025
Ответить
планирую беременность
Иркутск
Анна, Вот я думаю нужно ли мне теперь фолиевую пить🤔 Я так поняла что помимо неё еще гомоцистеин смотрят и витамин В12. Если не ошибаюсь. В 12 в норме, гомоцистеин ещё жду результата.
0
18.09.2025
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Юлия, я сдавала фолиевую перед пункцией ,врач ничего не сказала ,за то что она высокая .
0
18.09.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ростов-на-Дону
Подняла сорбифером. Пила месяца 4 по 2-3 таблетки в день. Ферритин поднялся до 100
0
18.09.2025
Ответить
планирую беременность
Иркутск
Железо (бисклицинат) от NOW, две капсулы в день, хорошо переносится, без побочек, хорошо поднял ферритин в короткий срок👌
0
20.10.2025
Ответить
Сорбифером убила весь жкт за 2 месяца, и поднял слабо. Одна капельница феринжект - и сразу все подняла!