Войти

Риски скрининга преждевременные роды

Лучший ответ

Анастасия
Лусиано, 6 месяцев Буэнос-Айрес

Измерения через живот вообще не принимайте во внимание - это неправильно! Шейку мерят только вагинально.

Измеряйте шейку по-возможности у одного и того же специалиста, иначе сойдете с ума. Это исследование очень аппаратозависимое и операторозависисмое.
У меня после первого скрининга риск преждевременных был 1:99. Шейку не мерили, тоже хз, как рассчитывается этот риск.
0
19.09.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

У меня 1:130 преждевременно роды сейчас 40вая неделя, сидим

Я бы в вашем случае обратила внимание на риски пэ и начала кардиомагнил если не пьете
0
19.09.2025
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

в том числе и по возрасту. и, вроде как если первые роды - тоже риск выше считается. и если неудачи до были.
лучше с генетиком и своим АГ поговорите по этому поводу.

мне ставили 1:67 (что ли). сказали, что это большой. успокоили, что проблема в анамнезе, возрасте и вообще собирательная и не в течении беременности.
успокоить успокоили. а потом на каждом заключении после каждого визита эта фраза капслоком была прописана... так себе успокоения добавляла. в итоге "вылез" ИЦН. наложили швы. родила в 38+5
0
20.09.2025
Александра
Дмитрий, 10 лет 6 месяцевЕва, 2 года 6 месяцевВера, 3 месяца 13 дней Мурманск

Это ваша первая беременность?

У меня стоит 1:89, но у меня предыдущие роды с ицн в 35 недель. Шейка на скрининге 31мм.
А чтобы вот просто без какого-то отягощенного анамнеза🤷‍♀️
0
19.09.2025
Анастасия
Мое Солнышко, 2 года 2 месяца Нижний Новгород

Мне ставили высокий риск преждевременных родов из за шейки 31 мм на 1 скрининге. 1:90 где то так. К сожалению, данный риск почти оправдался. В 20 недель шейка уплыла, ицн, швы, потом пессарий. Но доносила до срока, родилась здоровая дочка. Не факт , что у вас будет так же. Возьмите на заметку, и рекомендую все таки почаще замерять шейку.

0
19.09.2025
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 28 дней Мурманск

Мне на первом скрининге намерили шейку 30 мм и поставили высокий риск преждевременных родов 1:80. Шейку потом неоднократно перемеряла, меньше 34 мм не было ни разу. В итоге 39 неделя пошла, еще не родила )


0
19.09.2025
Kisusha
Смоленск
Ничего из этого не произошло . ПЭ не было . Задержки не было . К тому же ицн был и серкляж . Сняли в 37 в 40+2 стимуляция родила 9/10 ангар или 9/9 точно не помню :)Изображение
0
19.09.2025
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 14 днейПланирую Москва

Идите в Кулаково с шейкой, в отделение Тетруашвили, там очееь хорошие специалисты

0
20.09.2025
Анна
Сын, 3 года 10 месяцевДочь , 1 год 7 месяцев Пермь

Эти цифры не правило, а вероятность, у меня с дочкой было 1:2033, а родила на 32 неделе

0
19.09.2025
Любава
Планирую Екатеринбург

Разные замеры делают с цирвикальным каналом и без!

0
19.09.2025
Лариса
Виктор, 1 год 5 месяцев Новосибирск

У меня был 1:59, родила в 37.3

0
19.09.2025
Общий клинический анализ крови во втором триместре Сд138

Похожие записи