Войти
жду мальчика, 7 неделя Москва

16 ДПП - ХГЧ 11780

Лучший ответ

Мама мальчика (3 месяца) Тюмень

На 12дпп был 1700

На 16дпп 8300
Всё хорошо ✌🏼
Лучше больше чем меньше
0
21.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Дарья, А как ваш первый триместр поошёл? Мне попадалась информация, что при высоких хгч бывает сильный токсикоз.
0
21.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Тюмень
Nataly, токсикоз был, но не до капельниц и обезвоживания
Тошнило постоянно, периодически рвало, но не часто
К 10й неделе начал стихать понемногу
Врач писала токсикоз легкой степени тяжести
Но я на дуонике
0
21.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Дарья, ничего себе лёгкая степень! У меня обошлось без рвоты, но мутило постоянно и изжога была постоянная. И что-то мне не казалось, что это легко. Даже не представляю, как это, когда рвёт и есть не можешь 😨Дуоника эта не понятно, помогает или нет.
0
22.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Тюмень
Nataly, мне тоже совсем не казалось что это легкая степень, но видимо все познается в сравнении и есть определенные параметры, по которым они классифицируют. Я наблюдаюсь у двух врачей параллельно: по омс в перинатальном и платно в МиД и обе писали легкая степень. У средней вроде ежедневная рвота до 5 раз в сутки, если чаще, то тяжелая. У меня рвота была не часто. Просто изнуряющая тошнота.
Про дуонику, тоже думала не помогает, но как то пару раз пробовала бросить и становилось значительно хуже, поэтому думаю всё таки помогает.
У меня сейчас 15я неделя, до сих пор пью.
0
23.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Дарья, ну да, я слышала я про эту классификацию. Но что-то мне кажется, что субъективные ощущения тоже важны. Я спала просто круглосуточная, была слабость, при этом я нормально ела. А я слышала историю о женщине, которую как раз рвало раз по пять, она почти ничего не могла съесть. И при этом она как-то умудрилась в это время поехать с мужем и друзьями в автопутешествие. Каааак это возможно?
Про Дуонику поставлю себе галочку, что всё-таки она помогает ☺️
0
23.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Тюмень
Nataly, тут да, субьективно всё, кто что выдерживает. Я, если честно, с удовольствием променяла бы свою тошноту на сонливость, потому что вообще не могла спать именно из-за тошноты, ни днем ни ночью. Или мне бы проще было сходить блевануть несколько раз, чем просто постоянно лежать и хотеть блевать, но не блевать)) при этом слабость у меня была сильная, с трудом доходила до туалета и обратно😩
0
23.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Дарья, вот да, мне тоже иногда хотелось засунуть два пальца в рот, чтобы только вот эта подспудная тошнота прекратилась уже. Не сильная, но раздражающая.
0
23.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва

ИИ:

Здравствуйте!
Поздравляю с наступившей беременностью! Ваши результаты ХГЧ являются отличными и абсолютно нормальными.
Давайте разберем подробнее:
1. Абсолютные значения:
· 11 ДПП - 1230 мЕд/мл: Это очень хороший, сильный показатель. Уровень выше 100 мЕд/мл на 14 день после оплодотворения (что примерно соответствует 11 ДПП 5-дневного эмбриона) считается отличным. Ваш результат значительно выше.
· 16 ДПП - 11 780 мЕд/мл: Это прекрасный, высокий показатель, полностью соответствующий сроку беременности.
2. Динамика роста (самое главное):
· Основной критерий благополучия ранней беременности - это не единичная цифра, а удвоение уровня ХГЧ.
· В норме при маточной беременности уровень ХГЧ удваивается примерно каждые 48-72 часа.
· Посчитаем вашу динамику:
· Прошло 5 дней (с 11 по 16 ДПП).
· Уровень вырос с 1230 до 11780. Это увеличение примерно в 9.6 раз.
· За 5 дней (120 часов) должно произойти около 2-2.5 удвоений (120 / 48 = 2.5; 120 / 72 ≈ 1.66).
· При удвоении каждые 48 часов за 5 дней рост составил бы: 1230 → 2460 → 4920 → 9840. Ваш результат (11780) даже немного выше этого идеального расчета.
· При удвоении каждые 72 часа рост был бы: 1230 → 2460 → 4920. Ваш результат значительно выше.
Вывод: Ваш уровень ХГЧ не просто нормальный, он отличный. Рост очень динамичный и полностью укладывается в нормы для успешно развивающейся одноплодной беременности (а возможно, даже и для двойни, но об этом пока рано говорить).
Что дальше?
1. Продолжайте терапию: Строго соблюдайте все назначения вашего врача (прогестерон, эстрогены и др.).
2. Следующий этап - УЗИ: Обычно первое УЗИ после ЭКО проводят на 21-23 день после переноса (примерно на 5-6 акушерской неделе). Именно на УЗИ можно будет:
· Убедиться, что беременность маточная.
· Увидеть плодное яйцо и желточный мешок.
· Позже (около 6-7 недель) зарегистрировать сердцебиение эмбриона.
На данный момент у вас все прекрасно. Старайтесь сохранять спокойствие, избегать стрессов и доверять своему врачу. Ваши результаты - это очень обнадеживающий знак!
Кратко: Да, ваш рост ХГЧ абсолютно нормальный и отличный. Поздравляю
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Юлия Крас, спасибо! Что-то я не догадалась в этот раз ИИ спросить, в прошлую попытку постоянно его мучала.
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Evgenia Danilova, беременна потому что 😁
0
20.09.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

У меня за 19 дпп хгч был 15700. Нормально все.

Хотя хгч сдавать уже не нужно, он не информативен.
Может и двойня, по узи посмотрите. А почему так поздно? Обычно первое узи на 20-21 дпп
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Наталья , спасибо за Ваш ответ! Я читаю тут - у всех до 1000-3000 в основном на этом сроке, поэтому очень напряглась. Сказали прийти на первое УЗИ на 25 ДПП, честно говоря мне кажется, это потому что мой репродуктолог просто в отпуске до этого 😆
0
20.09.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Evgenia Danilova, тогда Вас могли бы к другому записать) при втором крио мой репродуктолог вобще на конференцию уехал, перенос другой врач делала)
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

сколько подсаживали?

у меня с двумя на 13дпп было 1570
на 20дпп - 15780
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
S T, подсаживали одного 3BB
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Москва
Evgenia Danilova, может поделился на двойню😏😏
0
20.09.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

У меня было почти также. Тоже переживала. Зато сильный эмбрион. Беременность выносила на отлично. Только токсикоз был уже с 29 дпп.


На 11 дпп было 1121

На 18 дпп был 18360

0
21.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Юлия, спасибо за ответ! Очень воодушевляет😍 На неделе записалась на УЗИ, схожу посмотрю, как там дела и сколько жителей 🤗
0
21.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Тверь

Огогого. Ну ничего себе 😨 Я такого результата у себя не дождалась даже на 23ДПП(результат был 8996)

Мои результаты:
11ДПП- 121,4.
16ДПП- 529,9
0
20.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск

Ну какая красота ❤️ Все на 11 день ждут трёхзначный, а у вас четырёхзначный 😀 А как себя чувствуете? Мне попадалась информация, что при высоких хгч бывает сильный токсикоз.

0
21.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Nataly, добрый день! Пока 6я неделя, полёт нормальный. Малость мутит, не ощущаю разницы с теми разами, когда ХГЧ был на 11 ДПП 260 или 120 😁 Буду надеяться, не жестко накроет.
0
21.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Jane D, буду следить, интересно 😊 и да, желаю лёгкой беременности 🌸
0
21.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

У вас отличный показатель. Хороший здоровый малыш. У меня ест.бер. на 28дц хгч 1221 - думаю это примерно как ваш 11 дпп

0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
РЕКА, да, мой 11 ДПП был моим 30 дц. Спасибо за ответ!
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 4 месяца) Корсаков

На 14 дпп - 2918, на 21 дпп - 29272, жду 1 скрининг и очень переживаю, надеюсь малыш здоровый

0
21.09.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Со старшей на 14дпп 1600 и на 20 дпп 20500, просто сильный эмбрион

0
20.09.2025
Краснодар

Хорошие цифры 🙏

0
20.09.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

На 20-22231, один сынок, снежинка был 3АА

0
20.09.2025
Первая попытка позади… вопросы про новый цикл и ваш опыт 💕 10 дпп ХГЧ

Похожие записи