Войти
планирую беременность Москва

10 дпп ХГЧ

Лучший ответ

Мама мальчика (1 месяц) Москва

ИИ пишет:

Здравствуйте!
Это отличные, совершенно нормальные показатели. Более того, они свидетельствуют о хорошей и динамично развивающейся беременности на раннем сроке.
Давайте разберем подробнее:
1. 6 ДПП: 5,2 мЕд/мл
· Для 6-го дня после переноса это значение находится в пределах нормы. ХГЧ уже начал вырабатываться, и его можно зафиксировать в крови. Главное на этом сроке - не абсолютная цифра, а сам факт наличия гормона, что подтверждает имплантацию.
2. 10 ДПП: 64,9 мЕд/мл
· Это очень хороший показатель. Он не только значительно выше, чем на 6 ДПП, но и хорошо вписывается в нормы для этого срока.
Анализ динамики (самое главное!)
В ранней беременности критически важен не столько единичный результат, сколько рост ХГЧ в динамике. Основное правило: уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 48-72 часа.
Давайте посчитаем вашу динамику:
· Прошло 4 дня (с 6-го по 10-й ДПП).
· Уровень ХГЧ вырос с 5,2 до 64,9.
· Это увеличение более чем в 12 раз за 96 часов.
Если бы он удваивался каждые 48 часов, то за 4 дня (96 часов) должно было произойти примерно 2 удвоения (96 / 48 = 2), то есть рост в 4 раза (5,2 -> 10,4 -> 20,8). Ваш же результат вырос в 12 раз, что говорит даже о более быстром, чем в среднем, росте, и это прекрасный знак.
Примерные нормы ХГЧ после переноса (крио-/эко)
Для наглядности, вот примерные ожидаемые значения. Помните, что нормы могут slightly отличаться в зависимости от лаборатории.
День после переноса (ДПП) Примерный минимальный уровень ХГЧ Ваши значения
6 ДПП ~ 5 - 10 мЕд/мл 5,2
7 ДПП ~ 10 - 20 мЕд/мл
8 ДПП ~ 20 - 40 мЕд/мл
9 ДПП ~ 40 - 70 мЕд/мл
10 ДПП **~ 50 - 100 мЕд/мл** 64,9
12 ДПП ~ 100 - 200 мЕд/мл
14 ДПП (дата первого теста) > 100 мЕд/мл
Как видите, ваши результаты идеально вписываются в эти рамки и демонстрируют прекрасную динамику.
Вывод: Ваши результаты абсолютно нормальны и обнадеживающи. Поздравляю с наступлением беременности!
Что делать дальше?
1. Следовать указаниям вашего врача. Обычно следующий анализ назначают через несколько дней (например, на 12-14 ДПП), чтобы продолжать отслеживать динамику.
2. Продолжать поддерживающую терапию (прогестерон, эстрогены и др. препараты), не меняя дозировку и не отменяя их самостоятельно.
3. Сохранять позитивный настрой и избегать стрессов. Помните, что первый скрининг и самое главное подтверждение того, что все хорошо, - это УЗИ на 5-6 неделе беременности, где можно будет увидеть плодное яйцо и сердцебиение.
Желаю вам дальнейшей прекрасной динамики и легкой беременности
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Юлия Крас, господи, спасибо ИИ за такой подробный ответ) хотелось бы , чтобы было именно так …
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
В ожидании чуда , удачи вам ❤️
0
20.09.2025
Ростов-на-Дону
Юлия Крас, а можете в лс скинуть, каким ии пользовались?😅
Так интересно расписывает 😅
0
20.09.2025
планирую беременность
Юлия Крас, каким ИИ приложением вы пользуетесь??
0
20.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Хомячиха, deepseek
Изображение
0
20.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва

У меня на 12дпп был 64 :)

Думала не разгонится). Но плевать ему хотелось на наши цифры и стандарты, шевелится в животике изо всех сил :) не расстраивайтесь у вас пока совсем нет причин для этого, у вас прекрасный прирост и огромные шансы на здоровую беременность :) пусть у вас все получится 🌸❤️
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Эсти , какое счастье 🙏🏻
0
20.09.2025
беременна, 39 неделя
Эсти , у меня на 10 дпп - 83 ХГЧ , врач сказала что пока мало надо пересдать
0
03.10.2025
Мама двоих (9 лет, 2 месяца) Курган

Ох уж этот хгч 🤦‍♀️ сколько нервов , мой хгч 10 дпп 39 , 12 дпп 83 а на 14 дпп 73 отменила поддержку наревелась и ждала месячных, а малышик то мой со мной 🤗

Пусть все у вас получится 🙏🙏🙏🙏
0
21.09.2025
планирую беременность Москва
Юлия, это чудо 🥺спасибо 🙏🏻
0
21.09.2025
Мама двоих (9 лет, 2 месяца) Курган
В ожидании чуда , главное верить в своего малыша 🙏🙏🙏
0
21.09.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Балашиха

Не обращайте внимание на цифры, главное есть нормальный прирост, значит беременность развивается

У меня в первый дз (примерно 16 дпо) хгч был 20, 4 дз 70. Дальше не сдавала. Вот уже пять лет пацану. А у кого то в первый дз хгч 300, и в итоге беременность прерывается. Настраивайтесь на хороший результат, постарайтесь отбросить панику, не ищите подвоха там, где его нет.
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Счастье рядом, после первого пролета как то страшно верить … в первый раз тоже рост ХГЧ был не очень … неразвивающая в итоге …
0
20.09.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Балашиха
В ожидании чуда , согласна, ну я и не говорю, про верить, я говорю про настрой. Ну вот что вы можете изменить? Ну по большому счету? Вообще ничего. Все что вы могли сделать (эко), вы сделали. Пусть все у вас получится 🙏
0
20.09.2025
Мама троих (17 лет, 3 года, 4 месяца) Ханты-Мансийск
только мониторить. С таким хгч возможно все. Бывают истории, что резко помчался вверх, а бывают, что бхб или внематочная (последнее крайне редко при эко). Надеяться, но не до фанатизма.
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Малышка, согласна… будем смотреть , конечно , в динамике …
0
20.09.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Так вообще отличный же прирост)

0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Евгения , прирост есть , а цифра не маленькая?
0
20.09.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
В ожидании чуда , нет, конечно. Так даже, если посчитать, у Вас прям очень хороший прирост. Уже следующий хгч будет трехзначным
0
20.09.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Тоже хороший 👍 ждём контрольное🙏🥰

0
20.09.2025
16 ДПП - ХГЧ 11780 12 ДПП. ХГЧ (для протокола)💉🩸

Похожие записи