Войти

Гистероскопия хр эндометрит

Лучший ответ

Perets
Планирую Прага

Во-первых, Вы молодец, что сделали гистеру!! Еще раз подтверждается теория, что ребенок нужен, в первую очередь, нам, а не нашим врачам. Моя гиня тоже была против гистеры, а ре - за, и мы ее сделали

Но как подтвержден хэ? ИГХ делали? Какой результат?
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, был подтвержден при пайпеле хр эндометрит,и после гистеры врач сказала эндометрий не равномерный,визируются очаги по передней стенке.да и тем более 5 раз получается убрали полипы.я в шоке вот как доверять теперь врачам не понимаю.надо наверно антибиотики пить начинать
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, конечно, я бы с ре сверялась, про полип говорить надо.
Моя схема лечения такая была:
1. Гистера 7.08, убрали полипы + взяли ИГХ. Со следующего дня после гистеры назначили доксициклин 100 1 таб / 2 раза в день + метронидазол 250 1 таб / 2 раза в день на 14 дней. Плюс, каждый день пробиотики и 1 таб флуконазола 1 раз в 5 дн.
2. Пришел ИГХ cd138, 0-1 в поле зрения. К этому моменту пропила первый курс антибиотиков. Сразу начала моксифлоксацин 1 таб / 1 раз в день + пробиотики 10 дней.
3. В следующем цикле, сентябрь, сделали пайпель - все чисто.
4. Перенос на следующей неделе. То есть 2 цикла после гистеры
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, мне не делали игх,врач сказала только то что ждать гистологию,но я уверенна по гистологии опять покажет эндометрит и полип.она мне сказала что можно пропить панцеф 7 дней и пока все.господи я врачам уже не верю.хочу антибиотики пропить которые вы написали,тоже слышала что многие их пьют,вот только когда начать ближе к протоколу или сейчас лучше?
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, мне их назначали сразу после гистеры, чтобы к переносу дать микрофлоре восстановиться. Мазок я сдавала через 10 дней после антибиотиков, чтобы получить точный результат
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, значит завтра пить начну.а физио и свечи не нужно?лонгидазу слышала многие после гистеры проставляют
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, мне не назначали. Но МАГ ставила в первой половине цикла сама дома
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, какой магнит,можете написать
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, МАГ-34
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, а пробиотики это типа баксет?
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, а вам просто убрали?чистку не делали?
0
24.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, по выписке, у меня выскабливание эндометрия и полипэктомия
0
24.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Комментарий удален
0
24.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, я так сейчас жалею,что не сказала перед операцией что не только полип убрали,но и чистку сделали,на всякий случай.как по выписке я поняла что она просто убрала и все.((((лучше то наверное было почистить еще
0
24.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, не паникуйте. Уже как есть. Главное, что убрали полип - это основное зло. 3 месяца не вернется, а к тому моменту уже перенос сделаете
0
24.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, дай бог чтоб мелкие не оставила врач.мне моя ре которая будет мне делать перенос,предлагает крио на блокаде,хочет мне уколы прописать бусерелин или диферелин,вам не предлагали эти уколы?
0
24.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, написала я своему ре,про то что я сделала гистеру,и там был полип.хотя не хотела ей говорить,но я такая злая на нее была,то что она не соглашалась на гистеру,вообщем она прочитала и ничего не ответила.вот как так,теперь она же еще злая на меня осталась.я ей снова пишу мне приезжать к вам как положено,что мне побыстрее бы перенос нужно сделать,она сказала что приезжать как договаривались
0
27.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, злая на меня теперь я думаю и стыдно наверное
0
27.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, ну, это ее дело. Вам с ней детей не крестить, а делать.
0
27.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, я так убеждала ре настаивала на гистере,она ни в какую,что мол лишний раз туда не надо лазить,что итак эндометрит и аденомиоз.но как не лазить то,если полип там,тем более 1 эмбрион только ((((
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, читаю истории девочек и вижу, что многим в гистере отказывают. И девочки сами идут делать. Моя ре, хвала ей, из адекватных. Тем более, в моей истории дважды были полипы, поэтому она еще больше поддержала. Плюс, у нас 2 эмбриона пгд после 4 стимуляций.
А моя гиня, которая меня ведет 15 (!!) лет и сама же мои два полила удаляла в разное время, отговаривала от гистеры. Мол, у тебя УЗИ ок. Вот тогда я приняла для себя решение с ней попрощаться
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Perets, кстати, у меня тоже аденомиоз)
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, вот и у меня по узи все нормально,у меня по узи никогда полипы не видели.а аденомиоз у вас из за чего не говорили?
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, маленькая миома, жить не мешает. И еще что-то, что никто никогда не комментировал)
0
23.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Perets, у вас получается второй раз гистероскопия была?
0
23.09.2025
Perets
Планирую Прага
Olya P, у меня их три за жизнь было. В эко-истории одна, в августе
0
23.09.2025
Yogasoul
Жду малыша, 36 неделя Санкт-Петербург
Perets, а вы думаете мелкий полип помешает прикреплению?
0
25.09.2025
Perets
Планирую Прага
Yogasoul, вот вообще не хочу гадать. У меня 2 эмбриона после 4-х стимуляций. Я бы из-за одного однозначно делала чистку. Тем более, что один на УЗИ не равно их количеству на гистере
0
25.09.2025
Yogasoul
Жду малыша, 36 неделя Санкт-Петербург

Ой, читаю ваш пост. А полип какого размера нашли? Блин, вот я теперь и думаю, как идти на криоперенос без гистеры, без всего, хотя год назад на гистере был мелкий полип 🤪уже голова кругом 😜сегодня 1 дц.... Начинать метродиназол или можно с любого дня цикла? Тоже хочу заглушить бяку перед подсадкой в ноябре. У вас ещё хотя бы подсадка на блокаде, мне ничего такого не предложили, хотя ставят аденомиоз плюс энд киста😢

0
25.09.2025
Olya P
Планирую Тюмень
Yogasoul, полип был в дне матки,небольшого размера.от своего ре я конечно в шоке,скорее первая моя подсадка не получилось из за полипа этого дурацкого!!как мне они надоели,устала уже от них,я его чувствовала месячные у меня шли очень обильно 2 цикла,сразу поняла что снова полип,и вырос он у меня от прогиновы,уверенна в этом.не знаю я поможет блокада от них избавиться или нет,боюсь как бы снова не выросли,быстрее мне перенос надо делать.тоже сейчас пью метронидазол.мне ставили хр эндометрит,не знаю я есть ли аденомиоз,но эндометрит точно есть,так как гистера уже 5 была
0
25.09.2025
Yogasoul
Жду малыша, 36 неделя Санкт-Петербург

У вас сильно обильные месячные? Эндометрий хорошо растёт?

0
25.09.2025
Гистероскопия Сложное ударение полипа, посоветуйте врача?

Похожие записи