Девочки пишу снова,писала про полипы и эндометрит.по пайпелю показал хр эндометрит,но так как мне полипы убирали 4 раза,захотела сделать гистеру,сегодня сделали гистеру,нашли 1 полип в дне матки,не большой,удалили.я прям как чувствовала что он есть,моя ре которая будет делать перенос были против гистеры,я сделала не сказав ей.так как последний эмбрион остался у меня.на данный момент у меня аденомиоз и хр эндометрит.хочу быстрее вступать в крио,планирую в конце октября,даже не знаю говорить ли ре про то что полип все таки был у меня.такой вопрос когда начать пить антибиотики (мне вводили антибиотик перед операцией),я хочу эндометрит заглушить,когда начинать пить перед крио,или уже сейчас после операции.у меня будет точно знаю крио на блокаде
Лучший ответ
Тюмень
Perets, был подтвержден при пайпеле хр эндометрит,и после гистеры врач сказала эндометрий не равномерный,визируются очаги по передней стенке.да и тем более 5 раз получается убрали полипы.я в шоке вот как доверять теперь врачам не понимаю.надо наверно антибиотики пить начинать
0
23.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, конечно, я бы с ре сверялась, про полип говорить надо.
Моя схема лечения такая была:
1. Гистера 7.08, убрали полипы + взяли ИГХ. Со следующего дня после гистеры назначили доксициклин 100 1 таб / 2 раза в день + метронидазол 250 1 таб / 2 раза в день на 14 дней. Плюс, каждый день пробиотики и 1 таб флуконазола 1 раз в 5 дн.
2. Пришел ИГХ cd138, 0-1 в поле зрения. К этому моменту пропила первый курс антибиотиков. Сразу начала моксифлоксацин 1 таб / 1 раз в день + пробиотики 10 дней.
3. В следующем цикле, сентябрь, сделали пайпель - все чисто.
4. Перенос на следующей неделе. То есть 2 цикла после гистеры
0
23.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, мне не делали игх,врач сказала только то что ждать гистологию,но я уверенна по гистологии опять покажет эндометрит и полип.она мне сказала что можно пропить панцеф 7 дней и пока все.господи я врачам уже не верю.хочу антибиотики пропить которые вы написали,тоже слышала что многие их пьют,вот только когда начать ближе к протоколу или сейчас лучше?
0
23.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, мне их назначали сразу после гистеры, чтобы к переносу дать микрофлоре восстановиться. Мазок я сдавала через 10 дней после антибиотиков, чтобы получить точный результат
0
23.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, значит завтра пить начну.а физио и свечи не нужно?лонгидазу слышала многие после гистеры проставляют
0
23.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, по выписке, у меня выскабливание эндометрия и полипэктомия
0
24.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, я так сейчас жалею,что не сказала перед операцией что не только полип убрали,но и чистку сделали,на всякий случай.как по выписке я поняла что она просто убрала и все.((((лучше то наверное было почистить еще
0
24.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, не паникуйте. Уже как есть. Главное, что убрали полип - это основное зло. 3 месяца не вернется, а к тому моменту уже перенос сделаете
0
24.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, дай бог чтоб мелкие не оставила врач.мне моя ре которая будет мне делать перенос,предлагает крио на блокаде,хочет мне уколы прописать бусерелин или диферелин,вам не предлагали эти уколы?
0
24.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, написала я своему ре,про то что я сделала гистеру,и там был полип.хотя не хотела ей говорить,но я такая злая на нее была,то что она не соглашалась на гистеру,вообщем она прочитала и ничего не ответила.вот как так,теперь она же еще злая на меня осталась.я ей снова пишу мне приезжать к вам как положено,что мне побыстрее бы перенос нужно сделать,она сказала что приезжать как договаривались
0
27.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, я так убеждала ре настаивала на гистере,она ни в какую,что мол лишний раз туда не надо лазить,что итак эндометрит и аденомиоз.но как не лазить то,если полип там,тем более 1 эмбрион только ((((
0
23.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, читаю истории девочек и вижу, что многим в гистере отказывают. И девочки сами идут делать. Моя ре, хвала ей, из адекватных. Тем более, в моей истории дважды были полипы, поэтому она еще больше поддержала. Плюс, у нас 2 эмбриона пгд после 4 стимуляций.
А моя гиня, которая меня ведет 15 (!!) лет и сама же мои два полила удаляла в разное время, отговаривала от гистеры. Мол, у тебя УЗИ ок. Вот тогда я приняла для себя решение с ней попрощаться
0
23.09.2025
Ответить
Тюмень
Perets, вот и у меня по узи все нормально,у меня по узи никогда полипы не видели.а аденомиоз у вас из за чего не говорили?
0
23.09.2025
Ответить
Прага
Olya P, маленькая миома, жить не мешает. И еще что-то, что никто никогда не комментировал)
0
23.09.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Perets, а вы думаете мелкий полип помешает прикреплению?
0
25.09.2025
Ответить
Прага
Yogasoul, вот вообще не хочу гадать. У меня 2 эмбриона после 4-х стимуляций. Я бы из-за одного однозначно делала чистку. Тем более, что один на УЗИ не равно их количеству на гистере
0
25.09.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Ой, читаю ваш пост. А полип какого размера нашли? Блин, вот я теперь и думаю, как идти на криоперенос без гистеры, без всего, хотя год назад на гистере был мелкий полип 🤪уже голова кругом 😜сегодня 1 дц.... Начинать метродиназол или можно с любого дня цикла? Тоже хочу заглушить бяку перед подсадкой в ноябре. У вас ещё хотя бы подсадка на блокаде, мне ничего такого не предложили, хотя ставят аденомиоз плюс энд киста😢
0
25.09.2025
Ответить
Тюмень
Yogasoul, полип был в дне матки,небольшого размера.от своего ре я конечно в шоке,скорее первая моя подсадка не получилось из за полипа этого дурацкого!!как мне они надоели,устала уже от них,я его чувствовала месячные у меня шли очень обильно 2 цикла,сразу поняла что снова полип,и вырос он у меня от прогиновы,уверенна в этом.не знаю я поможет блокада от них избавиться или нет,боюсь как бы снова не выросли,быстрее мне перенос надо делать.тоже сейчас пью метронидазол.мне ставили хр эндометрит,не знаю я есть ли аденомиоз,но эндометрит точно есть,так как гистера уже 5 была
0
25.09.2025
Ответить
Санкт-Петербург
У вас сильно обильные месячные? Эндометрий хорошо растёт?
0
25.09.2025
Ответить
Во-первых, Вы молодец, что сделали гистеру!! Еще раз подтверждается теория, что ребенок нужен, в первую очередь, нам, а не нашим врачам. Моя гиня тоже была против гистеры, а ре - за, и мы ее сделали