Девочки, всем привет!
Я новенькая, но почитываю вас давно😊
Вопрос такой: кто живет в Нидерландах, делали ли кому-то пункцию с наркозом? Я так понимаю, что у них распространена практика проводить пункцию без наркоза… если все другие манипуляции я смогу вытерпеть, то пункцию вряд ли. Осложняется все вагинизмом. Поделитесь, пожалуйста!
Я в Финляндии, и тоже 3 пункции без наркоза, но у нас с венным обезболиванием. В целом норм, если что-то прям чувствовала, просила подбавить лекарства🤣
Нормально, просто не очень приятно. 22 фолликула пунктировали последний раз.