Войти

ЭКО- ИКСИ (планирование второго ребенка)

Лучший ответ

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

большая вероятность, что дело в эмбрионах.

при мф большой процент хромосомно аномальных эмбрионов. у нас при олигоастенозооспермии пгд прошли 3 из 12. ни один аа т ав пгд не прошел.
что до эндометрия, то на трехслойном 8+ все прекрасно приживается. мне двоих после пгд подсаживали именно на 8+. бегают.
я бы сначала с эмбрионами разобралась. если они в норме - копать дальше. эндометрий, кровь, щитовидка
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
S T, Спасибо за ответ.)))) по щитовидке и другим анализам все нормально. Я, если честно уже тоже тоже начинаю думать, что дело в эмбрионах, может они слабые и не жизнеспособные.....
0
20.10.2025
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва
Ксения Тинькова, скорее, с хромосомными аномалиями
0
20.10.2025
M
Доча, 2 месяца 1 день Саратов

У вас хороший по размерам эндометрий, зря грешите

0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
M, спасибо, да уже просто н знаю в чем проблема...
0
20.10.2025
M
Доча, 2 месяца 1 день Саратов
Ксения Тинькова, в 80% случаев проблема в эмбрионе. У меня было 4 переноса мимо эмбрионов без пгт. Первый с пгт - сразу удача
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
M, мне сейчас из клиники ответили, что не делали пгт, якобы его делают только по показаниями: множество неудач эко, тяжелые нарушения со стороны сперматогенеза, наличие у одного из родителей хромосомных перестроек т.д. В данном случае у нас у мужа олигозооспермия, может из за этого вполне....
0
20.10.2025
M
Доча, 2 месяца 1 день Саратов
Ксения Тинькова, значит они его просто не умеют делать )
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
M, возможно (
0
20.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

8 мм это вполне нормально, приживаются и на 7 мм даже. Но критично тут конечно сильный эмбрион, чаще при мф с этим проблемы.

По тестам увы на пролёт похоже. Бхб видимо.
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
AnTyumen, Вы имели в виду МФ это мужской фактор????))))) просто уже запуталась с расшифровками)))
0
20.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Ксения Тинькова, да конечно мужской фактор
0
20.10.2025
Екатерина
Планирую Оренбург

У всех всё индивидуально, но у меня на 4дпп начал призрака показывать 🤷‍♀️, а потом ярчал

Изображение
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
Екатерина , у вас по итогу получилось?))))
0
20.10.2025
Екатерина
Планирую Оренбург
Ксения Тинькова, надеюсь, сегодня как раз 7дпп, сдала кровь на хгч
0
20.10.2025
PoOppo
Феликс, 6 месяцев 2 дня Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.10.2025

А пгд делали эмбрионам?

0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
Екатерина Белка, мне кажется, что нет. В клинике, где я делала мне изначально врач оворил, что мы не знаем какие они генетически.....
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
Ксения Тинькова, исходя из ее слов, мне кажется, что не делали они никакое пгд
0
20.10.2025
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва
Ксения Тинькова, пгд - это очень платная опция. вы бы не забыли, если бы оплатили этот момент.
0
20.10.2025
Ксения Тинькова, ясно , я с такой морфологией бы делала пгд , так уже отсеется процент эмбрионов с поломками
0
20.10.2025
Ксения Тинькова
Планирую Прокопьевск
Екатерина Белка, у нас осталось 2 эмбриона, если сегодня придет отрицательный хгч, то возможно будем менять клинику
0
20.10.2025
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне в 36 тоже сказали пгд показаний делать нет. Тогда перенесли 2 эмбриона отличника(по внешним данным) а один замер на 7 недели, хорошо тогда 2-х перенесла, а то ждала бы чистку. Вот и отличники. У нас МФ.

0
20.10.2025
Лежу и лежу))) Киста и эко?

Похожие записи