Скажите кто проходил или на пути к счастливому материнству. Тяжело получить квоту по женскому фактору? Нету труб. Вчера удалили вторую. Вроде была хорошая,врач сказала, но длинная и извилистая..Я сама решила ее не сохранять. Не хочу в будущем получить опять внематочную :( Эмбриончик она сказала видимо заблудился, ничего не мешало, но.. Судьба распорядилась иначе.
Лучший ответ
Добрый день! Квоту без труб получить проще всего. Прямое показание к эко
Как сказал мне главный репродуктолог Ленинградской области... Трубые новые не вырастут так что квоту дают нормально. Он меня сам смотрел на узи( это мы зашли спросить можно ли подать на квоту с старыми анализами .. После чистки 2 месяца прошло) я чуть в обморок не грохнулась. Знала что фоликов нет .. А амг подруга сдавала... Но он ничего не сказал и в итоге мы 3 раза квоты получали.
Добрый день. Я не стала ждать квоту - итак потратила 4 года на проверки, анализы, стимуляции своего цикла, гистероскопии, пошла платно. Да, дорого. Но результат того стоит. Лежит, балакает сейчас 😌
Трубный фактор это прямое направление на эко. Даже если одна рабочая. И самый предсказуемый для хорошего результата) пусть у вас все получится! (Я сама с одной непроходимой трубой сразу получила квоту)
У меня тоже нет труб в жк взяла справку на основании выписки и в перенатальный центр без проблем дали квоту, удачи вам в этом нелегком деле, пусть все получится 🙏🙏🙏
У меня тоже трубный , нет обеих . Дают квоту без вопросов . Идите к репродуктологу , затем в свою ЖК , если хотите по ОМС делать . Но для начала изучите клиники , где в вашем регионе делают ЭКО по ОМС , сколько нужно ждать квоту ? В разных клиниках разное время ожидания . В нашем городе , в клинике , где поток , выдают очень много квот , соответсвенно , очередь быстро двигается , а где сильная эмбриология - квот меньше , очередь может и на год затянуться . Ищите свою клинику и врача , потом решайте платно или по ОМС и большой вам удачи 🙏 это не так сложно , как кажется , главное - начать )