Стимуляция при своей овуляции
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки, кому стимуляция (без ЭКО) помогла забеременеть при наличии своей овуляции? Раньше думала, что если своя овуляция есть, это не нужно.
Но уже год своими силами безрезультатно, следующий этап - стимуляция.
Лучший ответ
Елена Одинокая
Если у вас нет трубного фактора, все хорошо с маткой и сперма партнёра в норме. То стимуляция поможет. Иногда бывает, что свои гормоны не так вырабатывается, и по итогу, фолика созревает, лопается. Но яйцеклетка дефектная. Из за того, что все росло не так как должно. У меня бхб была именно на стимуляции. Без все по нулям. Хотя своя овуляция была. Вам надо не овуляцию стимулировать. А попробовать именно полный цикл стимуляции. Там, как при эко. Тока доза низкая. Сначала там это все растят, как и на эко. Потом стимулируют овуляцию. Разница, что за счёт дозы выщревает тока один или два фолика. Перед эко стоит попробовать этот лайтовый вариант.
23.10.2025
Ответить
Есеняша
Елена Одинокая, спасибо, попробуем. Скоро пойду к врачу как раз опять, она и расскажет, может она такую стимуляцию и имела в виду, когда в прошлый раз про это говорила.
23.10.2025
Ответить
Маша
Мне стимуляция помогла, хотя овуляция была регулярной - оказалось, что фолликулы не всегда достигали нужного размера.
23.10.2025
Ответить
Елена
у меня после нескольких лет безуспешных попыток тоже сейчас идет первый цикл стимуляции, завтра иду на УЗИ смотреть, как зреют фолликулы и вообще узнать дальнейший свой прогноз) удачи нам в этом нелегком деле и //
27.10.2025
Ответить
AnnaZdr
А партнер проверен? Нам стимуляция не помогла. У меня бесплодие было было неясного фактора. Мы ушли в эко.
Но уверена что не мало людей кому помогло. Пусть и у вас всё получится!!!
23.10.2025
Ответить
К
Честно говоря, не очень понятно зачем имннно стимуляцию выбрали как тактику при своей овуляции.
Что точно важно проверить: проходимость труб.
Еще тут важно по возрасту вашему и партнера, потому что овуляция может происходить, но вопрос качества яйцеклетки, которая выходит, и качество эмбриона, который получается.
Ну и вопрос, какой АМГ, если позволяет время и возраст - можно стимуляцию, но если не очень - то трата времени.
23.10.2025
Ответить
Marina
Тоже послушаю🤔 хочу попроситься попробовоть, пока жду квоту на крио, овуляция каждый цикл, но с той стороны где нет трубы.
23.10.2025
Ответить
Лариса
Marina,из-за спкя своя овуляция не всегда происходила, в основном все норм кроме этого, клостилбегитом стимулировали меня(раза 7, если не больше),каждый раз 2-3 доминантных фолликулов, лопались, говорили ждите двойню, если тройня на нас не обижайтесь. В итоге, неудачная попытка эко, 20 числа криоперенос, жду теперь начало ноября-в ожидании || полосочек.
23.10.2025
Ответить
Marina
Лариса, ого, 7 раз даже, вам триггер ставили или они сами лопались? Пусть в этот раз все получится 🙏
23.10.2025
Ответить
Лариса
Marina, да да, 7 раз, если не 8. поэтому у меня сейчас стабильно держится темп 37,2-37,5. Все проверила, ничего не нашли Слава Богу, ссылаются на эти стимуляции, что стресс у организма. Фолликулы сами лопались, очень хороших размеров бывали,и эндометрий тоже. Но, увы. Бесплодие неясного генеза🤷🏻♀️
23.10.2025
Ответить