Доброго времени суток! Был перенос 23.10,сегодня 2 дпп. Сегодня сдала анализы на гормоны и теперь вся на нервах😩🙈. Пролактин выше нормы 2,5 раза😵. До этого принимала Берголак для снижения уровня пролактина,перед вступлением в протокол ре сказала отменить (после отмены поначалу всё было в пределах нормы). Начиталась,что это может повлиять на прикрепления эмбриона. Расскажите пожалуйста у кого было подобное? Что делали?
планирую беременность
Тула
Повышенный пролактин после переноса
жду мальчика, 16 неделя
Симферополь
Странный у вас ре, зачем было отменять Берголак. Пролактин в любом случае после отмены поднимется. Беролак нужно пить в протоколе, а при наступлении беременности отменять.
0
25.10.2025
Ответить
планирую беременность
Тула
Анна, не знаю и я то сама этот момент как-то упустила😩. Пока стимуляции то до сё(
0
25.10.2025
Ответить
жду мальчика, 16 неделя
Симферополь
Чудо произойдёт , ну сейчас уже не стоит переживать, ждите // полосочки и пусть у вас все получится!!! Ну а если будет пролет, не слушайте ре, пейте берголак до //, а потом отменяйте.
0
25.10.2025
Ответить
планирую беременность
Тула
Анна, спасибо большое!🙏 Остаётся только надеяться
0
25.10.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 месяц)
Санкт-Петербург
А каким образом он может повлиять на прикрепление эмбриона ? Это абсурд полный … Тем более пролактин начнет , очень быстро увеличиваться с беременностью …. Этот гормон , максимум может и то … в редких случаях подавлять Овуляцию при очень больших значениях , из-за этого везде пишут , что якобы мешает зачатию … по факту далеко это не так … у меня все беременности на высоком пролактине , дочка зачата вообще при 2500 , норму вы знаете , и ничего ….поэтому расслабитесь , да или нет , пролактин тут будет не при чем точно
0
25.10.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне эндокринолог сказала пить достинекс до положительного хгч.
0
25.10.2025
Ответить