Войти

ЭКО по ОМС 2025. Терапевт - камень преткновения

 Olesya
Планирую Москва

Мне гинеколог в жк сразу сказала, что в выписке от терапевта должна быть именно эта фраза :противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет". Я терапевту так и сказала, он написал это в справке. Кстати, в заключении адролога для мужчины также должны быть фраза, что противопоказаний к использованию материала для ЭКО нет (Может быть не дословно написала, но суть такая). Я тоже в МиД Юго-Запад, Вы у какого ре?

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Olesya, я у Ибрагимовой, а вы ?)
0
31.10.2025
 Olesya
Планирую Москва
Елена Архипова, у Пилипенко АА
0
31.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Olesya, уже в протоколе?
0
31.10.2025
 Olesya
Планирую Москва
Елена Архипова, закончился пролетом, буду готовиться к крио
0
02.11.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Olesya, в крио читала как будто бы больше удач?
0
05.11.2025
 Olesya
Планирую Москва
Елена Архипова, вроде бы да. С другой стороны достаточно и тех, у кого получилось с первого раза в свежем протоколе.
0
05.11.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Olesya, заключение андролога мы получили платно в мид , поэтому там уже теперь все написано как надо 😀
0
31.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Olesya, но к сожалению, по не знанию получено уже после получения квоты и по идее икси уже не получится по квоте
0
31.10.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 16 днейПланирую Москва

Я бы пошла к другому терапевту. Вижу у Вас в профиле "Москва", думаю, не будет проблемой. Или к платному терапевту, если нет времени и не жалко заплатить за прием

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Ананга, возле заключения терапевта в списке минздрава есть сноска, что должно быть получено в поликлинике государственной.. я была уже у двух терапевтов, записалась к третьему, это бред какой то
0
30.10.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 16 днейПланирую Москва
Елена Архипова, действительно бред... Я летом в июле получала, все было в порядке, обычный терапевт дала. Может быть что-то поменялось, конечно, но что... Но терапевты не могут просто не давать, они должны быть в состоянии показать, где в инструкции написано, что они не могут дать. Я бы на правила опиралась. Если там не указано, я бы и к заведующей пошла, как кто-то советовал.
Еще, я ходила к терапевту после всех остальных специалистов, т.е. у меня уже на руках были все узи и все заключения других специалистов (кого мне назначили: кардиолог, гепатолог (потому что у меня заболевания печени), ендокринолог и, вроде бы, все. То есть она была последний специалист и могла посмотреть все другие анализы, узи и заключения. Может быть поетому не дает?
0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Ананга, нет, анализы уже все готовы, даже по два раза, он посмотрел, да все хорошие ))
0
30.10.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 16 днейПланирую Москва
Елена Архипова, реально непонятно... тогда только просить предоставить приказ или инструкцию, где написано, что не имеют права выдать заключение. А если не показывают, к заведующей с тем же вопросом
0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Ананга, да, надеюсь все разрешится
0
30.10.2025

я думаю это просто рогом упёрся терапевт. Я ходила приносила все анализы которые у меня были(благо на эко обычно свежак всё) и она просто оценивала состояние организма по ним. Сходите к платному со всеми анализами и всё. Мы мужу так справку от андролога брали.


0
30.10.2025
Евгения, потому что по прописке старый хрен сидит, непрошибаемый
0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Евгения, заключение андролога мы тоже взяли платное, его точно можно, а вот возле заключения терапевта в списке минздрава есть сноска, что должно быть получено в поликлинике государственной.. я вот не знаю
0
30.10.2025
Елена Архипова, ну не знаю, наверное везде свои правила 🤷‍♀️
0
30.10.2025
Елена Архипова, сходите действительно к заведующей тогда
0
30.10.2025
Виктория
Планирую Кострома

Брать быка за рога

Пусть письменно подтверждают, что не могут такое написать. Прямо заведующую перед фактом поставьте. Либо отказ, либо пусть пишет как надо, в противном случае письмо счастья в департамент здравоохранения и в прокуратуру за одно.
0
30.10.2025
Виктория
Планирую Кострома
Виктория, терапевт не как гинеколог должна это писать, а как терапевт. Вы ей для этого и анализы предоставляете 🤷‍♀️
0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Виктория, была у двух терапевтов отвечают одинаково, что раньше вот да так писали , сейчас не можем , анализы все есть свежие в емиас
0
30.10.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Их же не просят с точки зрения гинеколога писать, а с точки зрения терапевта, что нет онкологии в теле, нет простуды, норм давление, холестерин , злость поднялась у меня на вашего тупого терапевта

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Альба, да, я так и объяснила, он сказал: да я вас понял, но такое написать не могу 😃
0
30.10.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Елена Архипова, 🫠
0
30.10.2025
Евгения
Жду мальчика, 28 неделя Москва

Вероятнее всего, это упертость данного терапевта. Мне без проблем написали в заключении, еще и под диктовку как правильно нужно! Сходите к другому терапевту, если снова нет, то напрямую к заведующей! Не думаю, что она будет заниматься «принципом»! Ну а департамент здравоохранения еще никто не отменял!

0
30.10.2025
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург

Я шла к терапевту со всеми анализами и исследованиями/заключениями. Она смотрела и писала «абсолютных противопоказаний к эко нет»

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Тина, у меня все анализы в емиас и исследования, они все видят , говорят да все хорошо, но писать такое не могу 🤣
0
30.10.2025
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург
Елена Архипова, писец 🙈
0
30.10.2025
Виктория
Виктор, 2 месяца 29 дней Южно-Сахалинск

Мне, по ряду моих заболеваний, пришлось брать такое заключение у инфекциониста, эндокринолога, терапевта и маммолога. Ни с одним врачом не возникло проблем- спокойно выдали заключение (все врачи от гос поликлиники).

Девочки ниже правильно советуют- либо к заведующей обратиться, либо попробовать платно. Я бы так и поступила в случае чего.
0
30.10.2025
Лисица
Сынишка, 15 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне тоже терапевт в гос.поликлинике доооолго не хотела ее писать - сначала гоняла по диспансеризации, чтобы у нее была свежайшая ЭКГ, флюшка и пачка анализов, потом не знала, как правильно писать, в итоге раздобыла какой-то супер-официальный бланк с кучей печатей и так торжественно там все завернула, я уже не помню формулировок, но ре хохотала и сказала, что первый раз такое видит))
После этого я просто ходила к платным с пачкой анализов и они все писали как надо.

0
30.10.2025

Просто к другому терапевту сходите. Этот такой-то дурной попался. У меня была справка с формулировкой " противопоказаний к ЭКО и вынашиванию нет" - примерно так

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Совушка с пёрышком, попробую, они просто одинаково отвечают, как будто им установку дали
0
30.10.2025
Елена Архипова, вообще странно, мне писали без проблем. Если есть время, можете сходить к заведующей. По крайней мере, когда мне нужна была справка с нетипичной формулировкой о том, что я планирую ЭКО по ОМС, в жк гинеколог мне отказал, сказала, что они такие справки не выдают. А заведующая без проблем написала. Думаю, и в поликлиниках обычных заведующие не будут тупить - как будто первый раз, блин. Вообще, пусть объяснят, почему отказывают: если все анализы и обледования показывают норму, что по их профессиональному мнению может помешать вступлению в протокол)) мне терапевт наоборот даже давление на всякий случай написал выше, чем оно есть, чтоб в экошной клинике ничего не смутило врачей)) у меня просто низкое всегда
0
30.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

У меня было написано "противопоказаний к беременности нет", про ЭКО терапевт тоже отказалась писать, ибо ничего не знает) но клинике и такое подошло.

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
ilo, мне надо точно теперь, у меня остался только один цикл, квота только до конца года..
0
30.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Елена Архипова, может, в ЖК есть терапевт? Вроде такое бывает .. . Ситуация, конечно, не айс. Попробуйте других врачей....
0
30.10.2025
Лиза2316
Планирую Москва

Странно. Мне терапевт без проблем писала в этом году что противоказаний к эко нет. Может быть пойти к другому терапевту.

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Лиза2316, пойду еще к третьему терапевту, не понимаю, что за бред (
0
30.10.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Елена Архипова, желаю вам удачи. Надеюсь что другой терапевт будет более сговорчивым
0
30.10.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Пишут терапевты обычно так: с терапевтической стороны противопоказаний к проведению врт и беременности нет. Они свою часть должны описать...


0
30.10.2025
Пельмешка
Жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород

С платным терапевтом за 5 посещений таких проблем не возникло. Хотите решить проблему сходите к платному терапевту, не тратьте время и драгоценные нервы накануне протокола.

0
30.10.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Нельзя платно сходить и за 1500₽ получить?

0
30.10.2025

Была такая же проблема, только с нефрологом. Проблема решилась : платный прием у другого нефролога со всеми свежими анализами и обследованиями. Ну и направление от репродуктолога о том что ей нужно( брала его скорее для подстраховки, чтобы уже точно наверняка сделали как надо).

0
30.10.2025
Ника
Кнопочка, 4 месяца 5 дней Москва

Мне в обычной поликлинике тоже терапевт отказался написать конкретно, пошла платно, там без проблем написали нужное по результатам принесенных анализов и исследований

0
30.10.2025
Светлана
Алиса, 6 лет 5 месяцевМарфа, 1 год Москва

Сходите в мид-овскому терапевту, уж они точно знают, что писать. Но это глупость конечно:((

0
30.10.2025
Елена Архипова
Планирую Москва
Светлана, если не напишут , то придется , конечно, просто получается эко по омс, но заключение андролога платно 11к, узи платно, потому что опять таки не удается записаться, тоже 8к, заключение терапевта еще, икси платно еще , еще и еще .. 🤣
0
30.10.2025
Мария
Сыночек, 2 месяца 6 дней Москва

Запишитесь к другому. Я тоже с каким-то терапевтом «Саидом» также мучилась, это не хочу, это не могу, это не положено. Записалась к девушке, получила заключение за 5 минут. Если не дадут идите к заведующей.

0
30.10.2025
Татьяна
Лукерья , 3 месяца 7 дней Москва

Без проблем получала такое заключение три раза у разных терапевтов а своей поликлинике.. Сходите к заведующему ну или платно.

0
30.10.2025
Мария
Москва

Были такие же приколы, ходила по очереди к разным терапевтам, третий врач дала какую-то бумажку, которая устроила врача

0
30.10.2025
Анна
Жду мальчика, 18 неделя Симферополь

Обязаны дать, причем тут, я не гинеколог, они выписку дают на основании крови, мочи, ФЛЮ, ЭКГ. К заведующей сходите.

0
30.10.2025

Попросите написать что-то в духе «Противопоказаний к беременности с проведением ВРТ не имеет»

0
30.10.2025
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 9 дней Москва

Мне на бумажке от руки написали три строчки с этими словами. Может заведующая поможет?

0
30.10.2025
Уфа ЭКО по ОМС ЭКО в Питере

Похожие записи