Добрый вечер всем! Готовлюсь к переносу. Сдала пролактин. И результат 517 при норме 107-558. Получается повышен по верхней границе. Кто то вступал в протокол при таком пролактине? Получается забеременеть? Поделитесь, пожалуйста
Повышенный пролактин
Добрый день! Ваш результат находится в референсных значениях, это не требует коррекции. Пролактин в течение суток может меняться, его уровень зависит от многих факторов. Например, он будет слегка повышен если вы не выспались или испытываете стресс. У вас нормальный уровень, переживать не стоит, но если сильно беспокоитесь, то пересдайте еще раз (накануне исключив стресс, секс, спорт и выспавшись) и обратитесь к эндокринологу за консультацией, если его уровень будет повышен.
Сдавали по правилам? У меня был 750. Через два дня пересдала как надо - 214
Меня отправляли за заключением к эндокринологу, а он не дал. Но мне повезло, я просто пересдала и пришёл совсем другой результат.
Нужно сдать вместе макропролактином и мономерным пролактином . И дальше отталкиваться .
У нас в рекомендациях до 250. Я бы все таки снижала такой показатель.