Войти
планирую беременность Москва

Перегородка

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

У меня была неполная перегородка матки. Сейчас матка выглядит седловидной. После операции нельзя было беременеть один год. А какая у вас перегородка при седловидной матке? Там матка выглядит как сердечко, никаких перегородок там не должно быть.

Ps первую беременность я выносила со своей перегородкой (до удаления). С ребёнком всё ок.
0
21.11.2025
планирую беременность Москва
Юлия, вот сверху пишут по узи неполная перегородка(небольшая).самое обидное до этого уже делала две лапороскопии.🤨🤔
0
23.11.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
lada, ну вот это правильная формулировка. Неполная перегородка бывает разной. У меня была на 2/3 полости матки. Первому ребёнку места было мало, не перевернулся к родам, было кс. Со вторым я ее убрала и всё ок. Странно, что вам ее не заметили на лапороскопии. Значит не такая большая. Пробуйте береиенеть с ней. Кто-то считает, что эмбрион может прикрепиться к этой перегородке и замереть (так как нет уровообращения), но тут такая же вероятность , что он прикрепится к рубцу от кс. То есть вероятность минимальная.
0
24.11.2025
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское

У меня была не полная перегородка матки+синехии.До этого 3 ЗБ

После гистеры Ре сказала ни в коем случае не ждать и делать перенос,он оказался удачным
0
22.11.2025
планирую беременность Москва
Солнышко, спасибо!!!
0
23.11.2025
жду девочку, 37 неделя Москва

Удаляла неполную перегородку матки. Восстановление 3 месяца. С эндометрием все отлично! После операции беременность в ЭКО-крио. До этого 4 переноса безуспешных.


0
21.11.2025
планирую беременность Москва
Карамелька, спасибо большое!можете подсказать, где делали операцию и протокол?
0
23.11.2025
жду девочку, 37 неделя Москва
lada, операцию делала в Кулакова, протокол Мать и дитя Лапино
0
24.11.2025
Киста яичника Результат биопсии

Похожие записи