Войти

Вопрос про шейку

Лучший ответ

Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва

Какими еще руками?😳

У нас только трансвагинальное узи для этого (цервикометрия)
0
28.11.2025
Nika
Планирую Москва
Виктория, у вас это в Кулакова?
Раньше в Кулакова смотрели в ТЧ руками, выше написала
0
28.11.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва
Nika, нет, я в Ерамишанцева. Дело не в этом. Уже давно никто руками не смотрит, этого вообще нельзя делать! Можно запросто спровоцировать преждевременное излитие вод и как правило выкидыш на таком сроке! После 22 недель преждевременны роды.
Бегите от таких врачей которые лезут туда своими «лаптями» по-другому никак назвать не могу😱 Пока действительно ничего плохого не произошло! Хотя я уверена, что сейчас такого нет, потому что медицина продвинулась давно. Вы наверное очень давно рожали
0
28.11.2025
Nika
Планирую Москва
Виктория, в Кулакова всегда смотрели руками. В 15-16н + цервикометрия. Руками смотрят для определения консистенции
0
30.11.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва
Nika, ужас какой!😱 Меняйте врача и больницу в таком случае.. Я удивлена если в наше время вообще такие еще существуют!
В наши дни адекватные, опытные врачи и никто руками туда не лезет! Если вы не в курсе, то этого делать вообще нельзя, это может спровоцировать раскрытие шейки и выкидыш запросто, а также занос инфекции или отслойка плаценты, излитие вод и всё равняется прерыванию беременности!
Запомните. Ни один адекватный врач не полезет смотреть шейку руками у беременной женщины, НИ ОДИН!
Я до сих пор в шоке😱😱😱
0
30.11.2025
No name
Мое счастье , 2 года 1 месяц Москва

Руками никто не смотрит и не надо туда лишний раз лезть руками …

УЗИ надо делать у них у хороших специалистов - Бойкова , Огай , Костюков , Хегай - очень хорошие специ которые у вас все посмотрят
У милушевой вела беременность , очень хорошая . Но узи она не делает) отправит вас сначала смотреть на узи
Если надо шить шейку - то Тетруашвили
0
28.11.2025
Anastasiya
Сын, 1 месяц 13 дней Москва
No name, то есть, если к ним на прием приехать, можно еще и на цервикометрию не попасть? Или в этот же день шейку померят?
0
28.11.2025
No name
Мое счастье , 2 года 1 месяц Москва
Anastasiya, в узи уже входит цервикометрия
Вы просто говорите узисту «мне обязательно надо посмотреть шейку» и оно вам скажут сколько мм шейка , и открыт зев или нет
Все в один прием) а далее уже к своему гинекологу ( например к милушевой)
0
28.11.2025
Nika
Планирую Москва
No name, несколько лет назад была у Милушевой, она смотрела руками, типа они так определяют "консистенцию". Сейчас как-то изменился подход?
0
28.11.2025
No name
Мое счастье , 2 года 1 месяц Москва
Nika, не знаю 🤷‍♀️ я вела беременность у милушевой. Руками ничего не трогали
Только Тетруашвили могла руками что то посмотреть , но точно не шейку
0
28.11.2025
Вроде токсикоз 36 дпп и 8 неделя

Похожие записи