Войти

Боль в яичниках после стимуляции и пункции

Лучший ответ

жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

мне клексан назначили через 12 ч после пункции. Яичники тыкали иглой, не факт что болят именно яичники, а не напряженность прилегающих органов, тем более на месте взятия образуются желтые тела.

0
28.11.2025
Наталья, но боль началась еще во время стимулирования, уже дня 4-5 болит, помню в прошлый раз (6лет назад), тоже болело и еле ходила, но как было после пункции- не помню совершенно
0
28.11.2025
жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Екатерина, Ну так понятно, яичники увеличиваются во много раз и после пункции они не сдуваются мгновенно, нужно время.
0
28.11.2025

Здравствуйте! Боли в области яичников после стимуляции и пункции фолликулов - это распространённое явление, связанное с естественными физиологическими изменениями в организме. Болевые ощущения обычно стихают в течение 1-3 дней, но в некоторых случаях могут сохраняться до 1-2 недель. Учитывая ваш уровень АМГ 5,2 у вас должно быть большое количество фолликулов, что скорее всего и вызвало ухудшение самочувствия. Симптомы уйдут как только начнется менструация. Перенос в данном цикле лучше не делать, иначе ситуация усугубится и может развиться синдром гиперстимуляции яичников. Если из препаратов врач назначил только клексан, значит перенос не планируется в этом цикле.

0
28.11.2025
планирую беременность Новокузнецк

А сколько клеток у вас взяли?

И какой АМГ?
0
28.11.2025
Полина, получилось 6 клеток всего 😭 амг 5.2
0
28.11.2025
жду мальчика, 36 неделя Балашиха

У меня через 5 дней они были все равно увеличены и сохранялось небольшая болезненность, прописывали достинекс и все прошло

Но после самой пункции я почувствовала только облегчение, то есть наоборот боль и распирание ушли
0
28.11.2025
планирую беременность Москва

Это правда нормально, почти у всех так. После месячных все восстановится)

0
28.11.2025
Анна, спасибо большое ☺️
0
28.11.2025
планирую беременность Москва

Мне делали пункцию 26.11, ситуация на сегодня - очень вздутый живот, ощущение тяжести и распирание. И болит в любом положении, еду к врачу на консультацию

0
28.11.2025
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Краснодар

Боль была сильная . После пункции лежала 24/7 . Больно было даже в туалет сходить или сидеть. Прошло всё только через 10 дней , когда месячные начались

0
28.11.2025
Цетротид вы принимали во время начала цикла или нет? Крио перенос

Похожие записи