Войти

Флюорография перед переносом

Лучший ответ

Добрый вечер! Флюорография входит в список обязательных обследований перед криопротоколом, так как позволяет выявить заболевания лёгких, которые могут повлиять на течение беременности. Если она у вас просрочена, её необходимо обновить. До переноса вы можете её спокойно сделать, она ни на что не повлияет, никаких рисков нет.

0
28.11.2025
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
Клиника ЭКО АльтраВита, а как же рентген облучение ☢️ на потенциальный пул фолликулов? Нет флюрография это процедура которая не делается в цикле потенциального планирования . Доказать связь пролетного протокола и флюорографию будет невозможно конечно. Но зачем такие риски и кому они нужны? Флюрография в идеале делается за три цикла до вступления в программу , чтобы все риски минимизировать. В ситуации с автором , если протокол нельзя отложить , есть возможность сделать ее хотя бы до прихода цикла пока нет гормонозависимых антральных фолликулов готовых к стимуляции.
P.S не увидела запись что программа крио.


0
28.11.2025
~По -головам~ к*- *Мечте* , Да, у пациентки криопротокол, биологический материал уже получен, эмбрион находится вне организма сейчас. Флюорографию можно смело делать. Никакого вреда она не нанесёт.
0
28.11.2025

Флюорография сейчас ни на что не повлияет, лучше сделайте, чтобы избежать потом вопросов в роддоме на эту тему.

Удачи!
0
28.11.2025

Лучше сделать и поменьше парьтесь в целом! Меньше интернета, больше позитива ☺️

Вам успешного переноса 💐
0
28.11.2025
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино

Не увидела , что у вас криопрограмма. В таком случае , вы можете сделать флюрографию до переноса. Так как квотная программа открывается переносом и список анализов должен быть готов к этому моменту. В идеале иметь готовый список на 2 дц. Но в приказе пациент его готовит на вступление в программу, то есть ,в тот момент когда квота открывается. В криопрограмме по приказу квота открывается в день переноса .

0
28.11.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 11 месяцевПирожочек, 14 лет 5 месяцевМармеладка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А вас к переносу не допустят без флюшки! Так что и выбора-то нет😏

Конечно, сделайте, до переноса-то без проблем!
0
28.11.2025
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино

Завтра идти и делать флюшку платно. Но не тогда когда уже цикл прошёл а до .


0
28.11.2025

Конечно, делайте сейчас. Вы хотите, чтобы потом в беременность вас заставили делать? А заставят. Либо роды в инфекционке.

0
28.11.2025
Кира
Вера, 2 года 3 месяца Москва

Ну вы же не беременны еще-значит можно делать.

0
28.11.2025
Strawberry
Планирую Санкт-Петербург

Так сделайте до 1.12, еще есть время.

0
28.11.2025
Kat
Елизавета, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Конечно можно

0
28.11.2025
Нативная тератозооспермия 🫣 Крюгер тест 3% Нипт инвитро

Похожие записи