Девочки, здравствуйте, сейчас лежу на сохранение, на 20дпп началось кромазанье, на 21 дпп сделали узи, плодное яйцо в матке, беременность сказали маточная, все хорошо, толком ничего и не сказали. Сегодня 25 дпп была на узи, сказали плодное яйцо соответствует 7ми неделям беременности, размер 26,65, хотя если считать по первому дню последних месячных у меня сегодня 6 недель и два дня. Вопрос не страшно, что плодное яйцо опережает по развитию на неделю? И еще, как то странно тоже получилось, мерцание сердца есть, мне его показали, видела своими глазами, а определить эмбрион и померять ктр не смогли, может ли такое быть? Врач сказала, что если делать трансвагинальным датчиком , то тогда все будет видно и можно будет померять ктр, но сказала им лучше уже туда не лазить. Очень переживаю, нормально ли это, что мерцание есть, а эмбриона не увидели.
планирую беременность
Горячий Ключ
25дпп не нашли эмбрион
Лучший ответ
astra
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 41 неделя
Москва
Вам узи по животу делали, там погрешность больше и в размере пя и в видимости, главное, что есть мерцание сердца, 👍
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
astra, да все верно, по животу. 🙏
0
29.11.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Как же они делают вагинальное УЗИ, что называют это "лазить" и считают вредным.
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Татьяна, не захотели смотреть вагинальным датчиком из за кровомазанья
0
30.11.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Виктория Осипова, это я поняла. Просто не могу представить, какой может быть от такого осмотра вред. При кровянистых выделениях, при угрозах всегда аккуратно смотрят и всё ок. Это лучше, чем неточные замеры через живот.
0
30.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Татьяна, я тоже считаю, что вагиналтным датчиком точнее все можно рассмотреть, но узисты почему то не хотят туда лезть
0
01.12.2025
Ответить
Москва
Добрый день! Скорее всего визуализация была затруднена, поэтому померить точные размеры не представлялось возможным. На таких ранних сроках информативно только УЗИ вагинальным датчиком. Главное, что есть сердцебиение. При кровомазании действительно лучше не лезть туда вагинальным датчиком и не провоцировать ухудшение состояния.
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Клиника ЭКО АльтраВита, спасибо за ответ 🙏
0
30.11.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Либо вы что-то не так поняли, либо какой-то бред вам наговорили.. сердце может биться только в эмбрионе, где они его там не определили..
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Olga, вот как то так 🤷 мерцание сердечка есть, а эмбрион на разглядели.
0
29.11.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Тюмень
Как может биться сердце без эмбриона🤦♂️ что за врачи...
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Буду трижды мамой в этом году, видимо не очень компетентные 🤷 через неделю сделаю еще узи, но уже в другом месте
0
29.11.2025
Ответить
жду мальчика, 38 неделя
Казань
Если есть кровомазанье - действительно лучше не лезть, я не думаю, что узисты сомневаются в наличие эмбриона, просто говорят ка уесть, что его не видно , измерить не представляет возможным , смысл мерить сейчас данные будут не верные , потом еще больше будете нервничать, если вам скажут что он уменьшился 😅 поэтому и не видно потому что не видно его , но это не значит , что его там нет
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Брянск
Ну еслм узи по животу то тз за этого не моглинормально померить. На таких сроках лучше всего делать вагинально
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Анастасия, спасибо за ответ. Врач сказала что лучше вагинальным датчиком на лезть, думаю из-за выделений мажущих, с которыми я поступила в больницу.
0
29.11.2025
Ответить
Ставрополь
Лучше сделать вагинально и не нервничать, чем сделать по животу (что странно на таком сроке) и мотать себе нервы неизвестностью.
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Джеллибин, я думаю врач не стал делать вагинальным датчиком из за выделений кровянистых, с которыми я попала в больницу
0
29.11.2025
Ответить
Нижневартовск
Господи если есть мерцание значит есть эмбрион🤦♀️
Что за...
0
29.11.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Воронеж
Не паникуйте, сердечко же бьётся, вы сами видели. Значит и малыш развивается, все хорошо. Возможно вы на стрессе что-то не так поняли. Состояние у вас улучшится и посмотрят вагинально. Не нервничайте, вы уже беременны, у вас все получилось! Берегите себя и верьте в своего малыша!
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Татьяна , спасибо вам за добрые слова! 🙏
0
29.11.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Подождите еще пару дней, может аппарат узи не очень. Мне на 32дпп смотрели, там 7 мм был, с учетом, что в среднем растет по 1мм в день на 25 бы вряд ли что-то определили
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Ирина, 🙏 буду ждать следующее узи.
0
29.11.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года), жду девочку, 35 неделя
Самара
Смотрели по животу? Не вагинально?
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Малена , да по животу. Думаю может поэтому не разглядели.
0
29.11.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года), жду девочку, 35 неделя
Самара
Виктория Осипова, да конечно так и есть
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Если бы эмбриона не было, то и мерцания не было бы. Подождите еще недельку-две и сделайте вагинальное узи
0
29.11.2025
Ответить
планирую беременность
Горячий Ключ
Екатерина, да, так и буду делать. 🙏
0
29.11.2025
Ответить