Войти

Как принимали Утрожестан?

Лучший ответ

планирую беременность Оренбург

Принимать надо по времени, т.е если в 8:00 утра значит и в 20:00 вечера(это если 2×200. Лучше вагинально, а точнее надо вагинально, но если уж совсем ни как, то перорально. Ваг всасывается лучше и усваивается лучше, а что выходит, это уже лишнее(оболочка и прочее), если пер то могут быть побочки и действие уже не то.

0
29.11.2025
Москва
Екатерина , да, самое оптимальное так получается.
0
29.11.2025
Москва
Екатерина , кстати. интересно, если в 20.00, то это можно потом еще походить, необязательно спать идти.
0
29.11.2025
планирую беременность Оренбург
GingerCat, нет. Но полежать надо. Ну это как вам удобно (я имею ввиду время)
0
29.11.2025
Москва
Екатерина , хорошая тема полежать, утром получается лучше чем вечером, ведь вечером можно случайно заснуть.
0
29.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва

Врач не указала как принимать эти 400? Утрожестана, если разовая доза , то это свеча, пить ее не нужно, будет плохо. Не вытечет, ставьте глубже, вытекает, когда усвоилась и расстаяла.

Принимать нужно в равные промежутки времени.
Обычно ре пишут 2/200 и тд..
Время приёма определите для себя удобное, чтобы каждый день принимать было комфортно.
0
29.11.2025
Москва
astra, Спасибо! К сожалению, мой Ре ничего не рассписывает и не говорит. От слова совсем.
0
30.11.2025
Новосибирск

Вообще обычно распределяют, либо по 2 утро вечер, лиьо 3 раза в день по 1, некоторым крайнон 1 вечером назначают)

0
06.12.2025
Москва
Хороший Знак, я сделала утро-вечер под удобное мне время. Крайнона нет, только 5 уколов масляного прогестерона.
0
06.12.2025
Новосибирск
GingerCat, да, слышала о маслянном, но пока не довелось его колоть. Говорят не самое приятное🙈
0
06.12.2025
Москва
Хороший Знак, да я его тоже не очень люблю, но цена хорошая и Ре рекомендует. Альтернатива только Пролютекс за 10 т.р.
Вот я тему открывала про уколы https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3399083
0
06.12.2025
планирую беременность Краснодар

Было 3 раза по 200 вагинально, вытекает да , но я пользовалась ежедневными прокладками поэтому в целом терпимо. Перорально мне не подошёл через 20 минут после приёма голова кружится , глаза болят , в мышцах слабость . И ко времени я не привязывалась, но в целом +- час/два .

0
29.11.2025
Москва
Серафима , надо понаблюдать за самочувствием, если вдруг придется перорально.
0
29.11.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва

Принимать 200х2 (утром и вечером, время не важно), вагинально исключительно.


0
29.11.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

Если утрожестан 400 целая капсула, его вообще нельзя перорально, только вагинально. У меня была доза 800, утрожестан дорогой, я покупаю ипрожин, но его нет 400, поэтому по 2 капсулы вставляла. Вообще лучше все вагинально, да вытекает, но куда деваться. Ко времени не привязывала. За час до подъёма можно вставить, полежали, потом и в туалет не страшно пойти, он всосался. Ну и вечером, просто перед самым сном, все.

0
29.11.2025
Москва
Карина, да я ночью еще встаю, вот сейчас буду считать во сколько начинается моя ночь.
0
29.11.2025
Мама двоих (12 лет, 3 месяца) Барнаул

Я и в поезде ставила. Руки помыла и готово) вытекает, кстати, немного. Главное глубоко ввести

И на работе ставила, соответственно лежать не было возможности.
0
29.11.2025
беременна, 9 неделя Ростов-на-Дону

У вас будет много побочки если будите принимать перорально

0
29.11.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

в поезде я бы, наверное принимала перорально, чисто из гигиенических соображений. но там побочек больше. вагинально предпочтительнее, конечно. вытекает все остальное, прогестерона там как вы и сами написали 100-200 мг на таблетку, оно впитывается, не теряется

0
29.11.2025
Мама троих (23 года, 20 лет, 28 дней) Ростов-на-Дону

Если заканчиваются по 400, вставляю 2 по 200

0
29.11.2025
жду мальчика, 42 неделя Оренбург

Мне ре чётко сказала, только вставлять.

0
30.11.2025
Плохо растет эндометрий лечение ХЭ без антибиотиков?

Похожие записи