Девочки добрый вечер . Вопрос про утрожестан , в поддержке 800 мг утром 400 и вечером 400 . Очень сильно раздут живот , на весах плюс кг( явно не от питания ) , думаю что как раз от раздутого живота . Что с этим делам ? Может можно таблетки чтоб убрать вздутие ?
Лучший ответ
Вздутие - побочка беременности как раз из-за прогестерона:( Оно так даже если не принимать его дополнительно. Оно ближе к концу 1 триместра пройдет, но да, неприятно. Физическая активность, как ни странно, помогает немного
0
08.12.2025
Ответить
Калина красная, согласна насчет физической активности, только этим спасалась
0
08.12.2025
Ответить

Дуоденит беременных. У меня был, не просто живот раздували, так ещё были рези, колики. По скорой ездила один раз даже, прям на работе мне вызывали скорую. Только гинеколог норм назначения сделал. Энтеролактис плюс до конца беременности пила, перестал живот дуть + пробиотики в беременность очень нужны, микрофлору нормализуют. Для здоровья малыша важно.