Пгт
Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг)Хочу вот о чем поговорить, второй протокол. Пункция была вчера.
первый протокол: 1 -подсадка, мимо, 6- не прошли пгт, где было 2 шт АА и 2 шт АВ ( более не помню, т.к на словах сказано)
так вот, изначально проговорено что естественно пгт, но теперь врач другой, она смотрела предыдущий протокол, немного изменила тактику. После пункции позвала меня на беседу: На днях у них была конференция, с иностранными гостями как раз на тему пгт, что очень часто стали забраковываться эмбрионы не только «взрослых» мамочек, но и молодых, и доноров . Вела к тому, что реально пгт может ошибаться, тк берется «оболочка» или как-то так. В общем, она настаивает на переносе отличника, если такой у меня обнаружится, если с ним что-то не так, то он сам «отбракуется», если все отлично, даже последующая беременность с пгт -мне по-любому делать НИПТ.
как бы вы поступили на моем месте? Рискнуть? С одной стороны «экономлю» 32 тысячи, с другой капец как боюсь. Им же по сути протокол надо закрыть переносом? Или проводив эмбриончиков в крио - уже протокол закрыт?
Лучший ответ