Лежу в больнице после вакуума и получаю цитогенетическое исследование…я так понимаю, что поломок не было? Здоровый эмбрион? Куда копать? Что еще проверять? В заморозке есть еще 2 снежинки ❄️ и это будет 11-я попытка…

Лежу в больнице после вакуума и получаю цитогенетическое исследование…я так понимаю, что поломок не было? Здоровый эмбрион? Куда копать? Что еще проверять? В заморозке есть еще 2 снежинки ❄️ и это будет 11-я попытка…




Эмбрион был здоров, проблема скорее всего в вас, и чаще всего это кровь. Вы анализы сдавали после 20дпп? Коагулограмму, гормоны?
Кариотип это самое простое исследование. Оно дает информацию о поломках числа хромосом, вроде синдрома Дауна. Но микроделеции, дупликации, единичные генные поломки он не видит. То есть может быть нормальный кариотип при делеции, например.
Если кровь на полиморфизм генов гемостаза, анф исследовали, исследовали проходимость труб. То проблема может быть в эмбрионе всё равно, не в хромосомах, а в генетических поломках.
Здравствуйте! Когда беременность уже состоялась и случилась замершая/аборт, проблема может быть либо в эмбрионе, либо в эндометрии, либо в крови. Делали ли вы гистероскопию перед переносом? И были ли вы у гемостазиолога? Соболезнуем, что у вас так закончилась беременность. Пусть следующая попутка обязательно будет удачной!
Обнимаю 🤗 мы шли почти рядом, у меня выкидыш 5 недель, эмбрион после пгт, была 6 попытка. Каждый пролёт боль, но мы выгрызем победу! У нас родятся дети!
Ох, пусть у вас всё получится 🙏 11 попыток это нужно быть очень сильной морально
здравствуйте. скажите пожалуйста, у вас есть аденомиоз? если да, то какая стадия?
Это же просто кариотип. Они должны биопсию взять, там будет много информации.
Правильный генотип не равно здоровый эмбрион/ у меня при правильном генотипе были нарушены почти все органы из-за какого-то нарушения при эмбриональном развитии