Войти

Я в отчаянии…нужен совет

Лучший ответ

Мама девочки (5 месяцев) Самара

Правильный генотип не равно здоровый эмбрион/ у меня при правильном генотипе были нарушены почти все органы из-за какого-то нарушения при эмбриональном развитии

0
12.12.2025
Москва
Светлана , подскажите пожалуйста, как вы узнали о нарушениях?
0
12.12.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Лизонька, у меня были кровотечения на ранних сроках (видимо организм считал что эмбрион нежизнеспособный) но я его сохраняла до конца , о нарушениях начали узнавать на узи , а заключение обо всех нарушениях дали уже в морге.
И к сожалению со мной в больнице лежали даже те кто на эко проходил пгт (
Сочувствую вам , крепитесь.
Изображение
Изображение
Изображение
0
12.12.2025
Москва
Светлана , спасибо большое за подробное пояснение
У меня во второй раз анэмбриония, но при этом ген.анализ пришёл хороший. Вот я и в недоумении
0
12.12.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Петрозаводск
Светлана , можно вас попросить прислать в личку эти скрины ? При увеличении они смазаны, не видно )
0
13.12.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Лина, отправила
0
13.12.2025
Челябинск

Эмбрион был здоров, проблема скорее всего в вас, и чаще всего это кровь. Вы анализы сдавали после 20дпп? Коагулограмму, гормоны?

0
13.12.2025
Калининград
Екатерина , нет, Ре не назначала
0
13.12.2025
Челябинск
Жду чуда , желаю вам скорейшей благополучной беременности! Обязательно мониторьте в следующий раз кровь в беременность, бывает что она вне беременности отличная, а в беременность плохая. Я так двух детей потеряла (одна из них на Клексане, но доза маловата оказалась), никто не говорил мониторить, случайно поймала, но было поздно уже. Притом у меня даже мутаций и АФС нет, типа вообще показаний для кроворазжижающих нет.
0
13.12.2025
Калининград
Екатерина , спасибо, учту и обсужу это со своей Ре.
0
13.12.2025
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны
Екатерина , здравствуйте. Я сдавала после 20 дпп, фибринолиз, д-димер и тромбодинамику, по анализам все ок было, сердце билось, и на 8+5 недель малыш замер. Это может быть все таки из-за крови? Как часто вообще кровь нужно проверять? На кариотип сдала, результат жду.
0
13.12.2025
Челябинск
Ромашка, дождитесь сначала генетики эмбриона. Я думаю, если после 20дпп анализы были нормальные, то вряд ли причина кровь. Возможно иммунные факторы, инфекции в матке, гормоны (высокий ТТГ например).
0
13.12.2025
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Кариотип это самое простое исследование. Оно дает информацию о поломках числа хромосом, вроде синдрома Дауна. Но микроделеции, дупликации, единичные генные поломки он не видит. То есть может быть нормальный кариотип при делеции, например.

0
12.12.2025
Мама мальчика (20 дней) Москва

Если кровь на полиморфизм генов гемостаза, анф исследовали, исследовали проходимость труб. То проблема может быть в эмбрионе всё равно, не в хромосомах, а в генетических поломках.

Держитесь!
0
12.12.2025
Калининград
Пичужка, да, исследовали. Трубы удалены.
0
12.12.2025

Здравствуйте! Когда беременность уже состоялась и случилась замершая/аборт, проблема может быть либо в эмбрионе, либо в эндометрии, либо в крови. Делали ли вы гистероскопию перед переносом? И были ли вы у гемостазиолога? Соболезнуем, что у вас так закончилась беременность. Пусть следующая попутка обязательно будет удачной!

0
13.12.2025
Оберхаузен
Сил вам, здоровья и скорейшего исполнения желания ♥️
Возможно ещё, что аутоимунный фактор. Поддержка ведь у вас сильная наверняка была. Спортом скорее тоже занимаетесь. Это время закладки плаценты было? Там что-то не сложилось может?
0
12.12.2025
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Пенза

Обнимаю 🤗 мы шли почти рядом, у меня выкидыш 5 недель, эмбрион после пгт, была 6 попытка. Каждый пролёт боль, но мы выгрызем победу! У нас родятся дети!

0
12.12.2025
Мама девочки (1 год) Электросталь

Ох, пусть у вас всё получится 🙏 11 попыток это нужно быть очень сильной морально

0
12.12.2025
беременна, 17 неделя Стокгольм

здравствуйте. скажите пожалуйста, у вас есть аденомиоз? если да, то какая стадия?

0
12.12.2025
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 месяца) Люберцы

Это же просто кариотип. Они должны биопсию взять, там будет много информации.

0
12.12.2025
ЭКО в ЕЦ Третий пролет

Похожие записи