Войти
Лала
Планирую Новомосковск

ХГЧ на 21 дпп 1312,70

Elena
Моя Ульяна , 1 год 4 месяцаПланирую Москва

А какой у вас по счету перенос?

0
15.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Елена, второй. Первый был вообще без имплантации. А это второй криоперенос на згт
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, был ли назначен в первый перенос без имплантации тромбоасс? а во второй перенос с какого по какой момент принимали тромбоасс? через сколько после отмены тромбоасс замедлился рост хгч? Это те вопросы, над которыми нужно вашему врачу подумать или вам. Наши детки больше всего нужны только нам. Так редко можно найти пытливого врача, который докопается до истины. Возможно второй раз была имплантация и рост хгч благодаря тромбоассу как раз? а из-за отмены рост замедлился? нужно проанализировать все
0
16.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, в первый перенос не принимала. А во второй принимала до 7 дпп, потом отменили.
0
16.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, ну тогда все очевидно. Тромбоасс (аспирин по сути) помог вам и его не стоило отменять. Вы пишете в ваших предыдущих постах: « Вставляла утрожестан и увидела бежевые прожилки. На тесте есть слабая вторая полоска. У меня паника. Впервые за 40 лет увидела 2 полоски и тут такое😭»
Так вот бежевые прожилки - это имплантационное кровотечение, по факту это никакое не кровотечение. Это эмбрион успешно внедрился и вышла старая кровь. Когда эмбрион внедряется, то он разрушает в месте прикрепления сосуды, изменяет их, это норма. Вы впервые увидели полоски потому что эмбрион успешно внедрился. У меня в успешном цикле именно так и было, бежевые выделения. Это признак успешного внедрения эмбриона, он смог закрепиться.
0
16.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, я первый ХГЧ сдала на 9 дпп. Он был 18. У меня самого начала шло не так.
0
16.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, а если сейчас опять его продолжить есть шанс?
0
16.12.2025
VILLI
Василиса, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 10 неделя Санкт-Петербург
Anita P, а для чего назначают аспирин? Мне тоже его прописали в этот раз но не стала пить тк в прошлую беременность и без него кровило. А тут ре сказала отменить сразу если выделения будут
0
16.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
VILLI, вы сдавали анализ на мутации генов гемостаза? Есть мутации, при которых нельзя аспирин либо нельзя вообще кроворазжижающие.
0
16.12.2025
VILLI
Василиса, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 10 неделя Санкт-Петербург
Embri, нет, не назначали. Просто в этот протокол назначили его пить.
0
16.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
VILLI, я вам рекомендую сдать вот такой анализ, из него будет ясно, какие у вас риски по крови, какие препараты можно/нужно/нельзя https://gemotest.ru/sankt-peterburg/catalog/genetika/predraspolozhennosti/geneticheskie-riski-razvitiya-zabolevaniy/trombofiliya/trombofiliya-bazovyy/
0
16.12.2025
Elena
Моя Ульяна , 1 год 4 месяцаПланирую Москва
Лала, а ПГД не делали?
0
16.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Елена, нет, не делала
0
16.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Лала, аспирин вреден в первом триместре, к тому же у вас кровило от него. Дело в эмбрионе.
0
16.12.2025
Elena
Моя Ульяна , 1 год 4 месяцаПланирую Москва
Лала, Кажется стоит.Вам 40? Я с 37 лет делала эко, у меня тоже было то бхб,то без имплантации.4 раза.Без пгд.Иногда переносили по 2 эмбриона.И на ЗГТ и в Ец,и вообще по всякому.И клексаны были,и тромбоасс,да чего только не было,бесполезно. Сменила клинику и врача,и впервые сделала пгд,удача с первого же переноса.Там вам столько всего понаписали,внизу,вроде чел прошел через это 15 раз…но 15 и 2 разница большая.Я считаю нужно пробовать.
0
16.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес

а какие препараты у вас в поддерживающей терапии? если с эмбрионом все хорошо, то тут вопрос к тромбофилии или к иммунной системе

0
15.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, дюфастон 3 раза в день, утрожестан 200х3 раза в день, прогинова по 2 табх3 раза в день, фемибион
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, как человек, прошедший через подобное примерно 15 раз могу сказать: если терапия не работает раз, не работает два, три, то ее надо менять и добавлять другое. Нужно искать причину. Причина есть это 100%.
Если с эмбрионом все хорошо, то причина в том что ваш иммунитет отторгает эмбрион или в том что ваша кровь густеет. Если не сдавали анализы, то сдайте антитела к бета2гликопротеину ign, igg, антинуклеарный фактор, антитела к кардиолипинам igm, igg. Антитела к аннексину ign, igg, комплемент С3, С4. Волчанлчный антикоагулянт со скринингом яда гадюки Рассела. Анализ Ревматоидный фактор. Комплексный анализ на мутации генов тромбофилии - F2, F5, Pai, F11, F12, F13.
По результатам вам могут теоретически назначить аспирин/клексан/метипред. У вас все получится, вы беременеете, у вас просто напросто невынашивание, и это исправимо. Проверьте кровотоки в маточных артериях - спиральные, радиальные, базальные. Если кровотока нкдостаточно, то может быть нужен пентоксифиллин.
Если лень в этом разбираться, обратитесь на консультацию в Цир онлайн или лично
0
15.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, мне назначили сперва тромбо асс, потом с 7 дпп у меня появились коричневые прожилки и мне его отменили
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, коричневые прожилки на 7 дпп - это норма, это называется имплатнационное кровотечение
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, длится пару тройку дней и проходит. коричневое - это старая кровь. если бы были алые выделения - это уже не было бы не здорово. и иногда нужен не аспирин а клексан, например. они разные полностью
0
15.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, сдавала только F2,F5. Все нормально
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, этого недостаточно, есть другие очень значимые гены
0
15.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Anita P, мне не говорили сдавать
0
15.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Лала, потому что те врачи знают недостаточно, поэтому и не говорили. если вы найдете врача, который является специалистом по невынашиванию, разумеется вам все назначат. но таких в России всего штук 20. Проще всего записаться в Цир, и там с ценами более менее умеренно. я была у Каплиной, но к ней запись на год вперед, просто удачно попала, так как записалась заранее. Есть еще Хамани. Но в Цире попроще записаться
0
15.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Anita P, у автора эмбрион без ПГД, а от аспирина кровит. Невозможно сказать, что с эмбрионом всё хорошо и дело в крови. Необязательно автору нужны кроворазжижающие.
Автору вопроса нужно обследоваться по гематологии, в том числе, чтобы не назначали лишнего, и делать ПГД эмбрионам
0
16.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Embri, бежевые выделения в дни имплантации - это не кровит, а нормальная имплантация. Об обследовании я ей уже написала целый список анализов тут в комментах
0
16.12.2025
Незабудка
Жду мальчика, 33 неделя Брест

А ну не унывать раньше времени.

Вот мой пример:
9дпп 188
12 дпп 301
14 дпп 486
Нигде не удваивался. Но очень по нижней границе попадал.
16 дпп 1044
19 дпп 2946
Либо разгонится, ну или выйдет. Но как показала моя практика, хгч не всегда удваивается.
На УЗИ была на 20 дпп ПЯ 7 мм
У вас если не ошибаюсь трехдневка. Тогда везде - 2 дня минимум
0
16.12.2025
Лала
Планирую Новомосковск
Незабудка, у меня 5 дневка 4 ВВ
0
16.12.2025

Сдача анализов на генетические отклонения ( по факторам свёртываемости крови ) вам в помощь. F5 f2 и прочее там целый список из 30 я сдавала

0
16.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес
Анастасия М, все верно. например у меня все в порядке с F2 и F5, но найдены другие мутации гемостаза из-за которых назначен клексан, и он то мне и успешно помог
0
16.12.2025
Светлана
Планирую Тольятти

Вы правильно пишите, что всё изначально шло не так(( изначально низкий хгч и чуда не произошло(( но это не из-за отмены аспирин, скорее всего так сложилось(( у меня один из переносов так же был на 8 дпп хгч 14.. итог анэмбриония (( хоть и пила всю дорогу кардиомагнил. У меня активная имплантация и всегда есть коричневые прожилки, когда эмбрион внедряется глубже в эндометрий. Обычно это на 5 дпп происходит, а в тот раз вечером 6 дпп. Вот итог поздней имплантация- анэмбриония.

0
16.12.2025
Anita P
Буэнос-Айрес

Нужно иметь ввиду, что эко и утрожестан очень сильно загущают кровь. Мое предположение - причина в густой крови. Эмбриону не хватает питания.

0
15.12.2025
1:0 не в нашу пользу😥 9 дпп ХГЧ

Похожие записи