Войти

ЭКО 40+. Второй протокол. 40ДПП динамика положительная, но проблема есть.

Лучший ответ

Москва

Бойкова очень хороший УЗИст , раз она говорит при естественных беременностях имеет место быть , значит может быть нормой. Не понимаю связи с ЭКО , при ЭКО не может быть поздней имплантации ?

А что репрод говорит про это?
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Роза, потому что при ЕБ может быть поздняя овуляция, а при ЭКО все рассчитано по часам, эмбрион прикрепляется в течение 72 часов, тут не может быть позднего прикрепления.
0
23.12.2025
Москва
Анна, ну это вам так сказала врач? Репродуктолог со стажем?
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Роза, это скажет любой адекватный врач.
0
23.12.2025
Москва
Анна, ну читать то нужно внимательно!!!! Ей то (Марине) сказала УЗИст и мой вопрос был, что говорит на этот счет ее репродуктолог! Главное лишь бы влесть ....
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород

Конечно я влезла когда увидела, что вы не видите разницу между еб и эко.

0
23.12.2025
Москва
Анна, ну нужно понимать суть вопроса. Значит у вас проблемы с восприятием. у меня вопрос не в этом . Главное что мне интересно мнение ее врача
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Роза, у автора отставание эмбриона в неделю, по вашему он на 10-11 дпп только начал прикрепление?
0
23.12.2025
Москва
Анна, у нее вообще 4-дневка была! Вы вообще в курсе? Или типо умная такая
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Роза, а ну это все тогда объясняет. Раз 4 дневка тогда вопросов вообще ни у кого не должно возникнуть
0
23.12.2025
Москва
Анна, вот и я про это? Что влезут тут так сходу, типо умная , а сама не и не поняла про что
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Роза, это вы ничего не поняли. Последний комментарий-сарказм. Погуглите значение этого слова, если вас там ещё не забанили. Всего доброго!
0
23.12.2025
Москва
Анна, и вам того же и туда же. Может быть в следущий раз повезет посарказничать
0
23.12.2025
Москва
Анна, в матке прям будильник стоит ! У автора были 4 дневки . Ликбез для начинающих?
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, да хоть трехдневки! Да, они позже имплантируются на 2 дня, но к 8 неделе они как правило не отстают по размерам от 5 дневного эмбриона!
0
23.12.2025
Москва
Анна, ну да! Спасибо за разъяснения! Нам тут то не ясны такие моменты и морула тоже так же ???! Все же по часам должно быть! В век персонализированной медицины
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, у автора причина отставания развития эмбриона явно не в том, что он четырёхдневка, причина в чем-то другом, но вы упорно мне все пытаетесь доказать, что дело в этом.
0
23.12.2025
Москва
Анна, спасибо за ваше мнение, но оно только ваше , не более того, тем более вы тут так ...любитель со своим умишком , а ей специалисты научного центра говорят
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, специалисты научного центра как раз и говорят, что позднего прикрепления при эко почти не бывает. И не надо переходить на личности, мы все здесь высказываем свое мнение и не навязываем другим и вы своим огромным объёмом серого вещества должны это понимать
0
23.12.2025
Москва
Анна, ну вы поняли не так . Хотя мне все равно. Вам там уже статьи накидали , авось осознаёте . Хотя зачем лично вам это
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, ну а как я должна была понять "любитель со своим умишком ", наверное как комплимент расценивать
0
23.12.2025
Москва
Анна, а это сарказм, мы все тут посмотрели значение этого слова ......
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, посмотреть то посмотрели, а правильно его применять не научились
0
23.12.2025
Москва
Анна, прям завелась как
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Оксана, в статье ведётся речь лишь о времени имплантации и о количестве хгч. И нет никаких исследований о дальнейшем развитии эмбрионов.
0
23.12.2025
Москва
Анна, вы все пытаетесь доказать пол умишко ? Ну зачем это ? Мне абсолютно все равно, Я знаю , а ваше мнение, ещё раз Анна - ваше мнение, оно только ваше
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Анна, есть мнение одного из специалистов Кулакова, что причина в эндометрии. Я понимаю, что Вы пытаетесь связать отставание с генетическими поломками и добавляете к вероятности тот факт, что я не делала пгт. Но тут никто никогда не скажет достоверно что именно сыграло, да и нет смысла выяснять. До нипта дотянем узнаем.
0
24.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Marina, это понятно, это лишь один из вариантов. Я понимаю как неизвестность выматывает. А какая причина может быть в эндометрии? Типа плохой кровоток и эмбрион не может нормально питаться?
0
24.12.2025
планирую беременность Москва
Анна, эндометрий отторгает эмбрион, если в двух словах. Поищите работы Верясова Валерия Николаевича по клеточным технологиям, он там эту проблему раскрывает.
0
24.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Marina, спасибо поищу, мне это актуально, т.к есть диагноз аутоимунный хронический эндометрит и случилась бхб.
0
24.12.2025
Москва
Marina, круто Вы к нему попали (тоже была)! Инновационные технологии стволовыми клетками. Супер! Все будет хорошо!
0
24.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, да, вчера была второй раз. Какие-то Т-клетки, я все пытаюсь найти информацию в сети, пока не находится)
Но было так приятно когда он спросил где я буду рожать)
0
24.12.2025
Москва
Marina, а что не логично же, что в Кулакова? А вам метипред назначили же? 4 мг? Просто у меня также было. Ловите
Новые клеточные технологии восстановления эндометрия...
http://vestnikural.ruarticle/novye-kletochnye-…
0
24.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, да это просто первый человек, который так оптимистично заглянул далеко вперед) Приятно.
Да, метипред 4мг, дюфастон, утрожестан, актовегин, ангиовит и кардиомагнил. Кажется все) Ну и В1 сегодня курс 10 дней закончила.
0
24.12.2025
Москва
Marina, а мне еще перед переносом укол нейпомакс делали и потом второй после переноса .
0
24.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, Аа, это наверно были вопросики к эндометрию. У меня просто не было, он вроде не проблемный, но сопротивляется)
0
24.12.2025
Анна, может. Если посмотреть на исследования "The estimated implantation timing varied approximately five days (2.5-7.5 days after ET)". И это про пятидневки
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Amaranta B, то есть думаете реально мог 6 дней погулять внутри?
0
23.12.2025
Москва
Marina, он прилепает и питается за счет децидуальных клеток матки (пиноцитоз)
0
23.12.2025
Marina, у вас 4дневка, а бластоцистой не все становятся на 5 день, бывает что и на 6 и даже на 7, это уже +1-2 дня, потом ещё неизвестно, сколько прикреплялся. В общем, ваше беспокойство не совсем безосновательно, конечно, но шансы на хороший исход есть
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Amaranta B, спасибо за трезвый взгляд со стороны! После праздников сделаю нипт и все встанет на свои места
0
23.12.2025
Москва
Marina, вы прям уж.... в центре Кулакова, мне эмбриолог говорила, что у всех эмбрионов свой темп развития . И у меня все получилось !
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, а у Вас какая история?
0
23.12.2025
Москва
Marina, боюсь сглазить, но все получилось... ЭКО почти десять лет и 4 гистероскопий
0
23.12.2025
Мама мальчика (1 месяц) Тверь
Анна, моя РЕ мне говорила не париться по поводу ХГЧ на 6дпп- он был 1,9. Сказала не 0 значит ждем (вдруг поздняя О)- ЕЁ слова. Так что еще успеет малыш нагнать
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Ксения Орлова, вдруг поздняя овуляция это про ЕБ и она имеет место быть.
0
23.12.2025
Мама мальчика (1 месяц) Тверь
Анна, так у меня подсадка пятидневочки. Так что зачем переживать.
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Ксения Орлова, так вам не контролировали овуляцию вообще? И причём тут вообще овуляция если эмбрион подсаживают на 5-6 сутки от начала ввода прогестерона (искусственного или своего)
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, Она (Бойкова) говорит, что если мы знаем точную дату зачатия, то поздняя имплантация случается крайне редко. На её практике было всего пару таких случаев. В общем-то конечно никто меня не обнадеживает, наблюдаем пока ребенок растет, первый скрининг и нипт все расставят по местам.
0
23.12.2025
Москва
Marina, я про знаю у нее опыт большой ! Она мне очень нравиться была у нее лет 5 назад, хорошо, что она до сих пор работает
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород

А у вас эмбрион с пгд?

0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Анна, Неа
0
23.12.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Marina, ну что ещё делать, кроме как наблюдать
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Marina, тогда возможно дело в нем( если есть какие-то поломки, то он как правило и развивается медленнее. Но это лишь один вариант из нескольких почему такое может быть и пусть он будет не вашим. Верьте в своего малыша, но морально конечно нужно быть готовой к любому исходу.
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Анна, мне кажется роль пгт сильно преувеличена. Будем наблюдать, я реалист, даже местами скептик. Как говорится, читайте, подписывайтесь, ставьте лайки 😁
0
23.12.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Marina, для меня роль пгд это отсеять заведомо провальные переносы и не более того.
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Анна, как вариант, возможно. Когда эмбрионов много, стоит заморочиться. У меня было всего 2.
0
23.12.2025
Москва
Marina, главное что советовал репродуктолог!
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Роза, соглашусь. Она считает нет смысла.
0
23.12.2025
Москва

Ждала вашего поста, но главное развитие то есть!

0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Оксана, да, и вроде даже неплохое, не сказать что замедляется.
0
23.12.2025
Москва
Marina, главное динамика! Верьте
0
23.12.2025
Москва
Оксана, а Вит В 1 она вам тоже оставила?
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Оксана, нет, курса 10 дней достаточно сказала
0
23.12.2025
Мама девочки (20 лет), жду мальчика, 39 неделя Саратов

Миниатюрный малыш, успеет еще дорасти) а вы узи в одном месте делали? может на другом аппарате еще посмотреть через недельку!

0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Татьяна , да, последние 3 раза в одном месте. Тоже думаю сходить пересмотреть куда-нить
0
23.12.2025
Мама девочки (20 лет), жду мальчика, 39 неделя Саратов
Marina, сходите к другому специалисту узи! Сравните для себя!
0
23.12.2025
Москва
Татьяна , так у нее самый лучший специалист УЗИ
0
23.12.2025
планирую беременность Тольятти

Сейчас только терпение.. Пусть всё сложится наилучшим образом ❤️

Переживаю за тебя, как-будто у самой перенос 🤣
0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Светлана, ой спасибо) надеюсь праздники пройдут без сюрпризов
0
23.12.2025
Челябинск

Я думаю, выдохнуть можно только после родов. Но и то, вряд ли.

0
23.12.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь

Вам не озвучили размер желточного мешочка на последнем узи?

0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Ирина, Неа, они тут почему-то не измеряли ни сегодня, ни в прошлые разы
0
23.12.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Marina, ясно. У меня тоже с отставанием шел, и желточный был больше чем нужно ( норм 4-4,5, у меня был 5,4). Верьте в лучшее, но будьте готовы ко всему.
0
23.12.2025
Нижний Новгород

Динамика есть, малыш растет, надо верить и надеяться на лучшее)

0
23.12.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

А ЕБ исключена? Не может быть такого что те эмбионы не имплантирлвались, но случилась еб?

0
23.12.2025
планирую беременность Москва
Mamma, не думаю. После переноса был половой покой.
0
23.12.2025
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 32 неделя Алма-Ата (Алматы)

Эмбрион есть, СБ есть, динамика есть. Просто пусть растёт❤️ Понимаю, что сложно не переживать, я сама как тревожный сырок, но остаётся просто ждать.

0
23.12.2025
планирую беременность Москва

Мы сделали чатик для экошек-одиночек с донорской спермой, хочешь к нам?

0
23.12.2025
Перенос Прошла ГТТ. 25 недель. Фотопуз.

Похожие записи