Войти
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва

Первый скрининг

Хорион просто мигрирует

По мере роста малыша и матки,плацента меняет свое положение
Мне при тонусе,утрожестан, ношпу и папаверин на ночь назначали. Вам из этого ничего не сказали принимать?
0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
Алёна Хаустова, ипрожин принимаю, РЕ назначала, но сейчас уже уменьшаю дозу постепенно к отмене
0
01.01.2026
Карамелька, ну как попадёте к своему ре,узнайте по поводу тонуса,если он не сильный и вы его не чувствуют,то в принципе ничего и не надо,матка ведь мышца,она в любом случае будет сокращаться. Другое дело,если вам он доставляет дискомфорт, тогда нужно решать эту проблему
0
01.01.2026
Алёна Хаустова, у меня был гипер тонус,от которого плодное яйцо деформировалось,снимали тонус препаратами,что выше писала
0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
Алёна Хаустова, и на всех узи, что делала у РЕ тонуса не было (около 5 раз). А вот в ЖК ставят тонус (2 узи)
0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
Алёна Хаустова, к РЕ уже не попаду. Тонус не чувствую, ничего не болит и не тянет
0
01.01.2026
Карамелька, тогда и волноваться не стоит
Лёгкой вам беременности!)
0
01.01.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 9 дней Москва

Мне сказали, чтобы ближе к 12 неделям делать, как раз из-за косточки носовой.

А от тонуса что-то назначили?
0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
astra, Я колю клексан, сказали продолжать не отменять и кардиомагнил 75 пью. Если попаду в группу риска, то переходить на кардиомагнил 150. А вообще на всех узи у РЕ никакого тонуса не было, а в ЖК видят тонус уже 2 раз
0
01.01.2026
Настя
Хабаровск
Комментарий удален
0
01.01.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 9 дней Москва
Карамелька, узист разный?
0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
astra, да разные
0
01.01.2026
Lunam
Секрет, 2 месяца 26 дней Тверь

все нормуль) вы могли понервничать или лечь неудобно - вот вам и тонус.


А по плацентации - такая же штука)) только у меня и до 1 скрининга и на нем говорили что по задней стенке. А ко второму оказалось что передняя, причем внизу (4см от зева)😲 что-то я сомневаюсь что она там могла так сильно мигрировать. Кто-то явно ошибся

0
01.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва
Lunam, вот и мне кажется, что на скрининге ошиблись, до этого на 2-х узи было по передней стенке, перекрывал область внутреннего зева. А тут мне расположение не озвучили, только в заключении уже увидела, может забыли исправить
0
02.01.2026
Карамелька
Жду девочку, 37 неделя Москва

В дополнение к посту

Доплерометрия маточных сосудов: PI справа 3,8 PI слева 2,8
Вот наверное почему возможно попадание в группу риска. Плохое кровообращение я так понимаю? Тогда понятно почему клексан сказали не отменять.
0
02.01.2026
Лето
Драма

Мне тоже кажется что в 10 недель не информативно. Сходите платно ещё раз в 12.

0
01.01.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Зачем так рано назначили? Ведь половина не информативно и вам все равно теперь идти и переделывать его. Странные врачи, конечно.

0
01.01.2026

У вас всё в порядке. Наличие тонуса - это не диагноз, его не нужно лечить.

0
01.01.2026
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

Ничего критичного нет. Сделайте узи в другом месте, где больше доверяете

0
01.01.2026
У нас будет…🥹 Первый скрининг дополнение

Похожие записи