Ну что ж вот и началась моя финишная прямая беременности.
Срок 36 недель.
почему уже финишная? Все просто - планируется кесарево сечение, в связи с прошлой беременностью, которая закончилась на сроке 33-34 недели путем экс и рождением недоношенной дочери, с этим малышом тянуть не будут.
Я очень благодарна своему телу, которое не смотря на свои особенности ( хбп 3А, хронический пиелонефрит, нефрогенная гипертензия, эссенциальная тромбоцитемия) позволило доносить нашего малыша до такого срока 🤍уже не так страшно как в самом начале.
Нет сожаления, что веду беременность платно в той клинике, где сделали эко. Очень отличается от моей первой беременности и в целом от того, с чем пришлось столкнуться в самом начале в обычной ЖК.
Всю беременность соблюдаю все рекомендации врачей, веду дневник- стараюсь быть максимально дисциплинированной.
В ближайших планах на эту неделю: сдать свежие анализы, чтобы скорректировать терапию по двум важным заболеваниям, для проведения комфортного Кс, так же пройти финишное узи, которое делают на сроке 35-37 недель , заключить контракт с роддомом на родоразрешение, пройти консультацию с врачом, который будет принимать нашего малыша. И конечно же, определиться с датой рождения нашего чуда. ну и совсем банальные вещи: собрать кроватку, привезти коляску домой, до закинуть в сумки оставшиеся вещи для родов и сформировать пакет на выписку 🤭зная забывчивость моего мужа, чтобы не остаться в халате и в тапках в феврале возле роддома))) дать ЦУ по выживанию без мамы дочери и мужу))) думаю справятся. На крайний случай Вкусно и точка работает круглосуточно 🤭🤭🤭
а в целом все готово к долгожданной встрече с нашим сыночком. 🤞🏼🩵
немного переживательно как в целом все пройдет, как будут проходить первые дни после кс, как измениться жизнь нашей семьи с появлением еще одного члена семьи. Но думаю мы справимся 💪🏼
Девочки, кто ожидает своих || полосочек- верьте!!! Верьте в себя, в своих малышей, ведь они обязательно к вам придут. Просто им требуется больше времени🤍🤞🏼🤞🏼🤞🏼