Девочки всем привет . Напишите у кого были выделения после пункции и допустили на перенос . у меня 4 день после пункции и сегодня увидела скудные чуть коричневатые выдиления . теперь переживаю что что то не так .
планирую беременность
Краснодар
Выдиления после пункции.
Лучший ответ
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Вы у ре не пробовали спросить?
0
26.01.2026
Ответить
Здравствуйте! После пункции такие выделения допустимы. Сообщите об этом вашему лечащему врачу, перед переносам вас осмотрят в зеркалах. Такие выделения могут возникать из-за микротравм при пункции. Прокол стенки влагалища или яичника во время процедуры может привести к незначительному повреждению сосудов и появлению скудных кровянистых или коричневатых выделений. Обычно они проходят самостоятельно.