О гистероскопии и допплер-УЗИ
Итак, сходила я на эти чудо процедуры.
Допплер сосудов показал, что все плохо, сосудов мало, они "короткие", это мне простыми словами объяснил узист, что из-за этого может не быть прикрепления, так как эмбриону не за что зацепиться. Если я правильно поняла. Это все коррекоируется лекарствами, которые мне пропишет Ре в ближайшее время. Мне очень обидно, что за 3 года никто мне это не посоветовал, это камень в огород моей прошлой Ре. Так что девочки, если кто не делал, это всего 3000 рублей и 15 минут времени, а результаты вон как важны. Кто из Саратова-Энгельса советую доктора Филлипова из Ди центра.
У кого были такие проблемы, как быстро решили?
Теперь о гистероскопии. Все прошло отлично, совсем не так и страшно и больно, как мне рассказывали. Посмотрели камерой - все идеально - ни полипов, ничего странного не увидели. Дальше брали материал для ИГХ и анализов на рецептивность. Да, было больновато, тянуло и кололо, но это вполне реально продышать и пережить, девочки, так что не боимся! (6 раз у меня там забирали материал)
После процедуры ничего не болело, очень легонько тянуло живот, как при первых признаках пмс, на работе спокойно работалось)
По деньгам, тут спрашивали, отчитываюсь- 27 000 ровно у меня ушло на гистероскопию, игх и рецептивность эндометрия к эстрогену и прогестерону. Из этих 27 000 - 14 000 это вот рецептивность. Сама гистера стоила около 10 000.