Войти

Кариотипы

Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

В некоторых клиниках он обязательный. Не то, что он прям нужен, это скорее такая перестраховка, чтоб если пролет не было мыслей «ну надо было сдать». Просто заранее раз в жизни сдается и все.

А почему нет возможности сдать?

0
19.02.2026
Lesya
Самара
Ксю, да в городе где я проживаю сейчас,такой анализ не делают ,а ехать в другой город 2,5 суток на поезде ,что бы сдать анализ ,ну это так себе , для этого надо на работе отпрашиваться на неделю ,муж военный ,ему так вообще не реально взять просто и поехать
0
23.02.2026
Елена
Бусинка, 1 годПланирую Москва

Мы сдавали, он показал, что я девочка, а мой супруг - мальчик))))), но анализ, действительно, в целом не очень то и нужный при отсутствии показаний, а именно замерших, ранних потерь, хромосомных отклонений у плода, если когда-то была беременность. Я бы посмотрела по Приказу на оф.источниках - у меня его никогда не просили, мне кажется, он необязательный, а значит никто не имеет права не допустить вас без него до ЭКО. Его пря надо сдавать, если есть подозрения, что вы или муж носители грубых поломок в ДНК, а для этого все таки должны быть предпосылки. Это мое мнение)

0
19.02.2026
Елена
Планирую Санкт-Петербург

В нашей ситуации мы идем по квоте на ЭКО по мужскому фактору и именно из за этого сказали сдать кариотип, но только мужу...из за плохой морфологии в спермаграмме

вот ждем результат...
0
30.03.2026

Добрый день! Данный анализ действительно не входит в список обязательных по Приказу 803н и по клиническим рекомендациям, но у многих клиник есть внутренние правила, где они могут просить у пациентов определенные анализы. Уточните, обязателен ли он в вашей клинике. Сдается он однократно в жизни, даже при условии, что есть дети. До вступления в протокол лучше убедиться, что с кариотипами точно всё в порядке, чтобы не пройти протокол и на выходе получить непригодные к переносу эмбрионы. Обсудите данный вопрос с вашем лечащим врачом.

0
20.02.2026
Диана
Жду девочку, 33 неделя Нижний Новгород

У нас в списках для эко он стоял, врач сказала можно сейчас не сдавать, но если будут не удачи он обязателен, мы сдавали сразу, чтоб потом не делать, так как он действительно не из дешовых

0
19.02.2026
Виола
Зайка, 11 месяцев 6 дней Москва

Мы сдавали, но исключительно по своему желанию, по крайней мере на тот момент этот анализ точно не был обязательным

0
19.02.2026
Наталья
Жду двойню, 27 неделя Павловский Посад

У нас в клинике он в числе обязательных

0
19.02.2026
Можно ли менять клинику ? Квота

Похожие записи