Войти

Эко с замороженой спермой мужа

В
Планирую Кемерово

А зачем его анализы? Они нужны только на первоначальном этапе. Это, наверное, если бы вы только шли сдавать, тогда да, надо, а если есть замороженная и будете использовать её, то какой смысл пересдавать анализы?

0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
СВ, ну здравый смысл и приказ 803н могут расходится во мнениях... Мне вот репродуктолог не дает квоту на крио, хотя есть 1 эмбрион, настаивает на новом эко. Хотя я тоже особо смысла не вижу в ее словах
0
21.02.2026
В
Планирую Кемерово
Lana, интересные такие конечно, что значит не даёт и настаивает. А вдруг человек решил допустим использовать последнюю попытку, и больше не идти в стиму.
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
СВ, я изначально даже на крио пошла, чтобы удачу по пытать.. У нас 2 оставались, думаю перенесем, может получится родить, нет так не будем платить за хранение хоть.. В первом крио беременность сорвалась, бхб. К 14дпп хгч упал до 24. Ну я пока восстановился организм, цикл, мои нервы подождала, приезжаю на крио, она мне говорит квот нет на крио, типа могу предложить только 2 варианта, свежий протакол по омс в 26 году или сейчас крио по омс, но вы оплачиваете тест на рецессивность или как там его.. Эра-тест в общем. Но у меня ни доверия к этому тесту ни суммы необходимой с собой.. Порядка 80к тест стоит
0
21.02.2026
В
Планирую Кемерово
Lana, Честно говоря, это похоже на некую уловку. ЭРА-тест, безусловно, не является обязательной процедурой, и решение о его проведении полностью остается за вами.
Рекомендую рассмотреть возможность смены врача.
Искренне желаю вам успехов🤞
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
СВ, завтра буду у дежурного врача, если к эко не допустит, спрошу, может в крио она мне допуск даст..
0
21.02.2026
Lana, как это не дает, берите и подавайте, подавайте через другого РЕ, это ваше право, она не может «не давать», может хочет вас в новую стиму из за выплат
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Русалочка , думала о смене врача.. В клинике не задают вопросов емли менять репроодуктолога? Что нужно для смены?
0
21.02.2026
Lana, это уже ваше дело, вы просто записывайтесь к другому врачу и все, я с вами
Вы можете даже сменить клинику, и перевести эмбрион туда
0
21.02.2026
Алина Степанова
Кира, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 14 неделя Сургут

Такое не делала,но думаю не нужно обновлять т.к. использование замороженной.Мне кажется тут как в крио переносе только вам нужно собрать все необходимые анализы и обследования.

Лучше уточните в клинике.
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Алина Степанова, я вчера документы проверяла и увидела, что спермограмма на месяц просрочена, заключение андролога годное. Муж говорит, что типа мы и морозили, чтоб не пересдавать анализы все, потому что меня не бывает в регионе, а я переживаю.. Вдруг надо.. Завтра едем вступать в протакол.. Мандраж
0
21.02.2026
Алина Степанова
Кира, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 14 неделя Сургут
Lana, Не переживайте,спермограмма точно не нужна.Т.к. сам материал мужа у вас уже получен и хранится в клинике.
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Алина Степанова, буду надеяться, что все пройдет гладко и в протакол возьмут...
0
21.02.2026
Алина Степанова
Кира, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 14 неделя Сургут
Lana, конечно все будет хорошо.У вас для мужа уже все собрано,собирают анализы для получения материала,у вас все есть)Не нужны вам сейчас лишние расстройства и переживания.
0
21.02.2026
В
Планирую Кемерово
Lana, Я думаю, что не надо. Потому что у меня знакомая, вместе были на крио, у неё муж военный. Они тоже замораживали как раз-таки для той цели, что вдруг его не будет в момент, когда надо.
0
21.02.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино

Требуют свежие . Так как ситуации разные бывают Иногда просят сдать на пункции хоть что-то и плюс замороженную размораживают.

0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
~По -головам~ к*- *Мечте* , мужа не будет в регионе в это время.. Поэтому и замораживали материал
0
21.02.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
Lana, тогда не вижу смысла его анализы свежие предоставлять если ваши инфекции отрицательно .
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
~По -головам~ к*- *Мечте* у нас получается только спермограмма просрочена. Нужна ли она.. Мазок есть и кровь тоже. А сг я не подумала, что надо...
0
21.02.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
Lana, нет она вряд ли нужна она должна быть годная на момент заморозки. Единственное , что могут попросить сдать свежее это Ф50 и гепатиты , сифилис.
0
21.02.2026
Любовь
Планирую Березники

Второй протокол прохожу замороженной спермой, врач сказала мужу кровь на инфекции сдать, только я сама не поняла зачем. А так больше ни какие анализы мужу не назначили.

0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Любовь , вич, гепатит, сифилис?
0
21.02.2026
Любовь
Планирую Березники
Lana, недаёт фото отправить, АТ кTreponema pallidum(сумм), АТ на ВИЧ 1,2+антиген р24, HbsAg, анти HCV
0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Любовь , спасибо! Надо спросить,пусть скинет мне, он сдавал недавно совсем... Пусть будет, на всякий
0
21.02.2026
Любовь
Планирую Березники
Lana, у них срок на три месяца, по крайне мере у меня так написано.
0
21.02.2026

Использовали те, которые были на момент заморозки материала, причем был протокол по ОМС.

0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Выигравшая первый бой, спасибо. Тоже по омс идём. Буду надеяться, что не завернут
0
21.02.2026
Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Выигравшая первый бой, аналогично. Только результаты анализов на момент заморозки спермы (у нас была микротезе)
Сейчас тоже по ОМС
0
21.02.2026
Tatiana
Ульяша, 2 месяца 6 дней Москва

Ничего не обновляли со стороны мужа, использовали те, которые были на момент заморозки (они также были и у эмбриологов). Потом оставшуюся часть перевозили в др.клинику, эмбриологи приложили все анализы на момент заморозки, там тоже ничего не просили обновлять

0
21.02.2026
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск
Tatiana , да, сейчас от врача. Анализы на момент заморозки. И заключение андролога. Взяли в протакол
0
22.02.2026

Анализы обновляли - клиника потребовала свежие, даже несмотря на то, что сперма была заморожена недавно.

0
21.02.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино

Иногда требуют на вич и гепатиты пересдать . Так как у этих инфекций есть серая зона .

0
21.02.2026
Скрининг Криоперенос в NGC Москва

Похожие записи