Эко по омс …. Сегодня 4.03 сделали пункцию яицеклеток , на контрольном узи врач сказала - все хорошо 6.03 перенос 🙄 тк потом выходные праздничные дни . Получается это даже не 3х дневка , есть ли вообще смысл такого переноса ? В окно имплантации попали бы четко на 5-6 день , но с 2х дневным врятли он доживет …Нет слов если честно . Подскажите пожалуйста кто то сталкивался с 2х -3х дневными переносами ? 😟
Перенос 2х дневки
Лучший ответ
Так окно имплантации на 5-6й день открывается, как и эмбрион дорастает вылупляется и имплантируется только через 5-6 дней, при ест.зачатии он в это время по трубам движется, устраивается поудобнее, и когда количество клеток в нем уже множество и он вылупляется и имплантируется. Поэтому не переживайте. Здесь единственный минус это то, что некоторые эмбрионы не дорастают до 5го дня и до бластацисты, прекращают делиться, и тогда пролетело будет, а если с ним все ок с эмбрионом, то можно и на 2-3-4 день, но я предпочла бы конечно уже бластацисту переносить, но по омс выбор у нас небольшой.
У меня был перенос двух трехдневочек, теперь беременна двойней, хоть все и говорили что лучше пятидневки)
Мне тоже по омс в первом протоколе перенесли два 3х дневных, потому что врач в отпуск уходил) родила дочь)
У меня тоже была беременность с трехдневкой. Есть теория, что в матке развиваться поприятнее.
как чувствуете себя после пункции? сколько получилось клеток?))
Ну там по любому же эмбриологи будут, кто-то же будет? Я бы в крио ушла, а не вот так с бухты барахты
Знаю девочку, ей перенесли 2х дневку, т к эмбрионы не доживали до 5 дня. И беременность наступила. Близится к завершению.
Лучше , конечно бластоциста 5дневка . Или хотя бы трехдневочка . Про двухдневных даже не знала ..
В естественном зачатии эмбрионы как-то справляются 😅