Была на узи в субботу ( 9 недель и 5 дней) все было отлично. Сердце послушали, гематомы и отслойки нет. Прям идеально. На следующий день я немного занялась домашними делами и вечером прихватило поясницу и коричневые выделения (примерно за день с чайную ложку). Сегодня в понедельник тоже немного мазало, но поменьше, чем вчера. Не могу сказать, что тянет низ живота. С первых дней беременности немного распирает внизу, но это причиняет небольшой дискомфорт, болей нет. Вот думаю, может это из-за узи (было трансвагин и абдомин)? Нужно обратиться к врачу (мой врач из клиники сказала мне по месту жительства встать на учет и наблюдаться, но я ещё не встала на учет)? Какие анализы мне сдать (после контрольного хгч не сдавала никакие анализы)? У кого было также и прошло все нормально?
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно вставать на учет, даже если у вас все идеально.
Вам уже скоро на скрининг, а вы так понимаю на учёт не торопитесь становится. Странно конечно, спрошу я лучше на форуме,что это может быть. Нежели чем схожу к врачу чтобы та назначила терапию. Мдаааа
Встанете на учет , все назначат.
Надо к врачу попасть как можно скорее.
У вас какие-то препятствия встать на учёт? Или вам эта беременность не очень важна?🤔 У вас бы там уже давно взяли кучу анализов, направили к профильным врачам и т.п. УЗИ это конечно хорошо, но по нему не всё можно диагностировать. При кровянистых выделениях рекомендовано сразу же обратиться в больницу. Они могут быть вызваны чем угодно. Надеюсь вы понимаете, что первый триместр считается самым ответственным (идёт закладка всех органов) и что очень важно сделать первый скрининг, который у вас уже не за горами..
Еще в начале беременности нужно было сдать кровь, там целый список. Откуда люди с ББ могут знать что у Вас не так, если у Вас даже анализы не сданы😵💫
Если есть мазня и пост написан в ЭКО-беременности, значит Вы уже на Утрожестане или Дюфастоне. Я бы срочно дула б к врачу, потому что я паникер. И у меня после УЗИ трансвагинального были незначительные коричневые выделения, так я тут же рванула к своей гине. Сына родила, всё нормально доходила. Но дозу прогестерона до визита к врачу я бы лично увеличила
У меня было, я ковер почистила на 14-15 недели. На следующий день,было не много крови.Обращалась в стационар, меня положили на три дня, сделали УЗИ, была отслойка плаценты,прокапали.Я бы сделала УЗИ.
У меня было так в первую б, недели 3 длилось это старая кровь и останавливать ее кровосгущающими препаратми смысла нет. Врач смотрел, сказал норма и не парьтесь. Родила в пдр.