Третий скрининг 32 недели
Привет, всем!
Наш ребенок растет и веселится в животе. По скринингу все хорошо, но ставят макросомию плода , вес 2282гр., на две недели больше. ГСД нет. Я даже сначала подумала это из за того, что я пью протеиновый коктейль (белок у меня ниже нормы). Хотя по размеру животика укладывается в норму. Читала что часто вес по узи определяется больше, чем есть .
Кровотоки в норме, это самое волнительное для меня, тк коагулограмма показывает каждый раз еще большое загущение, а дозу клексана мне не увеличивают.
Увеличат до 0.6 в 36 нед после отмены кардиомагнила.
Ферритин быстро поднялся на сорбифере с 24 до 38 за месяц .
Шейка держится отлично, без пессария и швов обошлось , 27мм закрытая.
В целом самочувствие хорошее, хоть и есть мелкие беременные недомогания в виде изжоги , отдышки, ноги гудят, кисти по ночам ломят. Прибавка 15кг. Ношу чулки второй компрессии с 28 нед по рекомендации гематолога.
Успели сходить на беременную фотосессию в 30 нед, пока живот был самый фотогеничный . Сейчас он просто как на дрожжах растёт. Ох, как бы обошлось без растяжек!
Как же скоро встретимся , остаётся 6-8 неделек🥰. Оглядываешься назад, в бесконечные стимы, когда время тебя откидывало после каждого провала в исходную точку . В беременность время идет вперед. Надеемся, хочется верить, что все будет хорошо.