Войти
планирую беременность Самара

Спермограмма

Мама девочки (4 года) Москва

У меня не ЭКО, естественная. Только личный опыт расскажу. У мужа был большой объем и концентрация на миллион была хорошая, морфология была 3 нормальных, сказали, что плохая, надо лечиться. Но у него было много активных форм кислорода, заподозрили воспаление, пролечили. Сдали через 3 месяца и морфология стала 15. Подвижность это хорошо, но объем эякулята у Вашего мужа большой, а концентрация маленькая на мл, все остальное семеннаЯ жидкость. И морфология маленькая.

0
13.03.2026
беременна, 14 неделя
Snee, здравствуйте! а сколько была подвижность?
Чем лечили воспаление?
0
22.03.2026
Мама девочки (4 года) Москва
Мира, к сожалению, уже не найду эти данные, это было 8 лет назад. С подвижностью все было хорошо, нормальных форм было мало, ну и маркеров воспаления
0
22.03.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

У моего мужа и с бадами/витаминами и без показатели спермограммы скакали постоянно, причем тоже в разнобой. То общее количество и подвижность вдруг стали нормой, зато морфология 0-1%, то наоборот - морфология поднималась до 3%, а все остальные показатели падали. У него ничего кроме варикоцеле 1 степени не выявили, лечить было нечего, поэтому я так понимаю, что показатели менялись сами по себе. Если удается найти воспаление и пролечить его, то есть шанс на улучшение СГ. А так обычно нет, к сожалению. Здоровый образ жизни, бады, витамины никак не влияли у нас на улучшение.


0
13.03.2026
Мама мальчика (2 года)

У нас не получилось ничего сделать с морфологией. Чаще была 0 или 1%. Концентрация тоже всегда хромала. Но для икси это неважно. Беременность наступила с 5го переноса.

0
13.03.2026
жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

А вы планируете просто ЭКО или ИКСИ?

0
13.03.2026
планирую беременность Самара
Лилия, икси, пикси, микрофлюидику. Но это и в прошлый раз было, но 5 эмбрионов остановились на 5 день все равно.
0
13.03.2026
жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
Ксения , мы у мужа не смогли морфологию поднять ничем за два года. У нас 1% тоже и ИКСИ. Но из 6 до 5-го дня трое дожили. Но ПГТ прошел 1.
0
13.03.2026
Уколы ФСГ мужу - делали? Как оно? 4 протокол самый 💩

Похожие записи