Добрый вечер! Подскажите пожалуйста всегда ли при стимуляции назначают эти препараты? 10 лет назад мне назначали, но я так понимаю на всякий случай. Колола может месяц ещё. Проблем никаких в беременность, связанных с кровью не было. Сейчас готовлюсь к протоколу и врач смотря генетику и другие анализы крови сказала, что никакого смысла для меня в них нет. Нормально ли это?
Фраксипарин/клексан
Лучший ответ
Москва
При стимуляции ? Вообще-то их назначают уже в цикле переноса и то не всем. Вот мне так от болды назначили и пошли огромные гематомы по ногам - оказалось что у меня генетическая поломка и склонность к кровотечениям. Отменили потом
0
13.03.2026
Ответить
А афс не сдавала, Клексан не назначали. Вообще его при тромбофилии назначают или при отклонениях в анализах на афс
0
13.03.2026
Ответить
Клексан или фраксипарин Назначают, так как при при стимуляции высокие дозы гормонов, это увеличивает вязкость крови, что бы профилактику тромбозов, а так же для улучшения кровотока в матке, чтобы имплантация эмбрионов была успешной
но если у вас нет поломок генетики, типо тромбофилии и тд, то могут не назначить