Войти

Гематома, выделения((((

Лучший ответ

astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва

Мне увеличили поддержку, вернули все гормоны обратно. Транексам по 1тыс,капельницы ставили, снять тонус, он усложняет ситуацию.

я поехала в больницу, тк был печальный опыт с наблюдением этим..
Постельный режим нужен.
Пока гематома считается маленькой, важно чтобы она не росла.
0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
astra, а вы в больницу попали через скорую (сами вызвали) или на приеме рекомендовали лечь?
0
23.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Эмма, в больницу поехала.
0
23.03.2026
astra, при коричневых или бежевых выделениях не назначают Транексам, опаснее сгущать кровь Транексам.
0
23.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), действовала по назначению врача.
0
23.03.2026
Катя
Чебоксары
ретрохориальная гематома - это та, которая уже находится в стадии реорганизации. То есть, не растет, кровь там «засохла», может выходить бежевыми или коричневыми выделениями (так сказать, старая свернувшаяся кровь). Делать ничего не нужно. У меня гематома была немного больше вашей, при ретрохориальной гематоме мне начали отменять гармоны. Через две недели на повторном узи гематомы уже не было. Не переживайте, ваша гематома не опасна совсем! От тонуса можно пить ношпу или папаверин)
0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Катя, получается расти она уже не может? Я думала такое наоборот от недостатка гормонов, мне как раз отменили Прогинову и урезали прогестерон. А как понять есть тонус или нет?)
0
23.03.2026
Катя
Чебоксары
Эмма, нет) но разные аппараты узи и сами узисты могут по разному её измерять, поэтому размер могут написать любой) главное что она ретрохориальная, значит застыла и в рост не пойдет!) но если вдруг будут розовые выделения или красные, то сразу вызывайте скорую! Мне вот полторы недели назад начали отменять эстрожель постепенно и на прошлой неделе тоже убрали часть прогестерона. В жк хотели вообще полностью почти отменить прогестерон, но мой ре запретил, сказал что рано, можем вызвать отслойку. А тонус ощущается тяжестью и болью внизу живота. Мне по узи ставили тонус, но я его не ощущала совсем, но на всякий случай дня 4 ношпу пропила и есть вдруг живот начинал немного беспокоить, то ставила папаверин. А так, матка же это мышца) если сам живот не беспокоит, то переживать не стоит. На узи могут увидеть тонус, потому что там датчиком водят, и матка напрягается)
0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Катя, поняла, спасибо)
0
23.03.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Мне ничего не делали. И поддержки никакой тоже не было (естественная беременность).

0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Pupuce, просто наблюдали? Она не исчезла эта отслойка?
0
23.03.2026
Pupuce
Планирую Люксембург
Эмма, у меня конкретно ту беременность вообще только в 3 месяца подтвердили 😅 Гематома эта так кровила, причём как-то вовремя - ну и я была уверена, что просто М. В ту же беременность у меня потом ещё и полип вылез, так до конца у меня и кровило. Не очень приятно с Rh(-), но хорошая беременность, лёгкая.
0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Pupuce, у вас резус отрицательный? Или я не правильно поняла)
0
23.03.2026
Pupuce
Планирую Люксембург
Эмма, да, всё верно. Поэтому любые кровотечения не есть хорошо.
0
23.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Если выделения бежевые то только наблюдать, они же не опасные. Гематома маленькая. Половой покой обычно назначают еще

0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Софья, о, у меня полный покой, с момента переноса))))
0
23.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Эмма, пусть все хорошо у вас сложится🙏
0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Софья, спасибо)
0
23.03.2026
Elena
Моя Ульяна , 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Ничего делать не надо,надо просто как можно больше лежать и не поднимать ничего тяжелого,гематома опорожнится и от неё не останется и следа. У меня была такая же,позже на узи-гематома в стадии реорганизации.Она будет выходить и бежевым и коричневым и всеми цветами,не надо бояться,и нервничать. Все будет Гуд✨

0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Elena, спасибо! 🙏🏻
0
23.03.2026

Здравствуйте! Если выделения у вас бежевые и коричневые, то пугаться не нужно. Сейчас нужно вести спокойный образ жизни, побольше лежать, исключить всю физическую нагрузку и половые контакты. Не стоять долго на ногах, не мыть полы, не вешать шторы. Через несколько дней эти выделения закончатся, когда гематома опорожнится. К сожалению, на ранних сроках часто бывают отслойки. Желаем вам удачи и легкой беременности!

0
24.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Клиника ЭКО АльтраВита, спасибо
0
24.03.2026
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга

Если меньше 20% плодного яйца, то просто отдыхать

0
23.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Hope, там 8х5 мм сказали, не знаю сколько это процентов, говорят пока небольшая 🤷🏻‍♀️
0
23.03.2026
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга
Эмма, у меня была больше на сроке 8 недель, только прогик увеличили.
0
23.03.2026
Марина
Жду малыша, 27 неделя Москва

Это очень маленький размер гематомы, не переживайте!

0
23.03.2026

Ничего не делать. Не напрягаться, и тяжелое не носить.

0
23.03.2026
Как взять больничный без госпитализации? При угрозе Ищу Г на ведение сложной Б Москва

Похожие записи