Девочки, здравствуйте! Немножко предыстории. В феврале меня брали в протокол при условии предоставления справки от онкогинеколога. Был повышенный СА-125 при наличии больших эндометриом на ПЯ. До начала цикла оставались считанные дни. Записалась срочно к доктору наук, но не тут-то было. Сказал, что без МРТ не даст заключение. Естественно цикл был пропущен. Сходила на МРТ. Как такового разрешения всё-таки не дал, все на усмотрение моего репродуктолога. Но эндометримому надо удалять 100%. До или после, как скажет репродуктолог. Были разные мысли уже до состояния "передумать". В итоге меня берут на ЭКО до этапа переноса. Потом нужна операция. И через полгода криоперенос. Анализы в итоге просрочились, побежала пересдавать все по второму кругу. Напомню, АМГ у меня низкий. В 2015 году был 0,2. В этот раз почему-то 0,43. За это время докупила 4 ДЯ. Замораживают по 4, на большее количество не тяну. Вчера со 2 ДЦ начала стимуляцию на Примапуре (200). Доктор поморщился, сказав, надежды на свои нет. Может, был у кого опыт добыть свои яйцеклетки с низким АМГ на Примапуре? Онкогинеколог вообще удивился, что меня берут на стимуляцию. "Что они собрались там пунктировать?" Кисты закрывают большую площадь яичника. Ps: правый у меня после удаления кисты в 2011 году нерабочий. На Элонве в 2015 году ответа не дал. Вся надежда на мой страдальческий левый...
Низкий АМГ и стимуляция на Примапуре
Минск
А по узи сколько фолликулов? В ец без стимуляции не предлагали вам пробовать взять ?
0
18.04.2026
Ответить
Мария, не пробовали, хотя я так полагала, что скажут. А узи только 21 числа. Что вчера он там увидел, ничего не сказал. Только пожал плечами. Дубль 2 у меня точно не будет, пойду на операцию. А там и ничего не останется после.
0
18.04.2026
Ответить
Минск
Плюша, странно, что не сказал, вы сами спрашивайте досканально, ведь здоровье ваше и последнее решение за вами.
Вот мой пример: у меня ец, но при этом небольшая фолликулярная киста , никаких препаратов репродуктолог не разрешила, а только наблюдать, но дала понять, что при кисте вряд ли само что-то вырастит. На первом узи у нее дф 10 мм, я иду на узи через два дня и он 11 мм. ( начиная со второго узи, делала у другого врача, так как я делала в другой стране и просто на узи ездить очень дорого). И ( видимо не веря в этот фолликул), мне репродуктолог говорит сделать узи через 7 дней…, но я иду через два дня и у меня дф уже 17 мм. Написала репродуктологу , и быстро уже назначили Ганиресан, чтобы фолик не лопнул и через несколько дней пунктировали. А если бы я ждала 7 дней, то он бы или перерос или лопнул. P.S это фолликул оплодотворился и прошел Пгт)))
0
18.04.2026
Ответить
Мария, ну что-то ступила я. Обязательно спрошу. Ничего себе у Вас история! 👍
0
19.04.2026
Ответить
Мария, ну вот, представьте, сходила на узи на 6 ДЦ - и всего лишь один фолликул между моими кистами на примапуре😔
0
22.04.2026
Ответить
У меня на примапуре вообще плохо росли як, видимо не подошел препарат. На пурегоне и гонале хорошо росли.
0
18.04.2026
Ответить
Манюша, могут в процессе заменить или откорректировать дозу? Я первый раз так ежедневно колю. До этого ставила Элонву однократно.
0
18.04.2026
Ответить
Плюша, могут откорректировать дозу. У всех по разному разные препараты действуют, у вас может нормально пойдет. При стимуляции колят ежедневно, если надеются на свои як
0
18.04.2026
Ответить