На тестовом приеме с Бурковой КГ я поняла, что уже совершаю ошибку. Объясню подробнее. Я пришла чуть заранее, но оказалось, что моя пунктуальность вообще никому не нужна в этой клинике, как и раньше. По итогу я просидела 30 минут моего приема в коридоре, потом зашла и мне сказали, что надо оплатить 6300, так как я пришла раньше начала месячных и квоту активировать сейчас невозможно. Первичный прием по стандарту в Кунцево идёт час, мой прием задержался на 30 минут и закончился за 30 минут (это с опросом и осмотром), так почему я должна оплачивать полную стоимость?
Я сдержалась, подумала, что мне все же нужна лояльность врача. Тем более, что мы с супругом договорились, что вопросы, которые можно решить деньгами, мы решим деньгами. Но дело то было не в деньгах. А в заочном пренебрежении со стороны врача.
Я пришла и спросила по квоте можно ли будет провести крио в ец? Она сказала, что можно. Этим ответом она меня зацепила. Я подумала, что пунктуальностью плохо у всех врачей в Кунцево, так что решила не менять шило на мыло и остаться у нее.
Ну лааадно.
5 дмц. День активации квоты и вступления в крио прошел странно. На УЗИ было 2 больших фолликула, которые могли пойти в рост - слева 8мм, справа 7,8мм. Эндометрий 3. И тут она мне назначает эстрожель 2х2. Я спросила зачем она мне назначает эстрожель? Мы что пойдем на згт, мы же до этого договорились о ец? Она ответила °так будет лучше°. И я утерлась этим ответом.
Сука, я сейчас сижу и до сих пор не понимаю эту концепцию. Как я могла согласиться на эту фразу? °Так будет лучше°? Лучше, чем что? Лучше кому? Так будет лучше уходить от ответов? То есть вместо выстроения диалога и объяснения логики действий, она отделалась общей фразой. А я согласилась.
Я ушла, но не могла отпустить мысль и все не могла понять почему мы вдруг свернули на дорогу згт? Эстрожель 2х2 - это как по методичке начало згт. У меня 2 фолликула шли в доминант, эндометрий 3 - это хорошая толщина для начала цикла. Мои гормоны хорошо работали сами. Мне вообще не нужен этот эстрожель или другие эстрогены.
Мы вступили в переписку. Она сказала, что эстрожель не будет гасить мою овуляцию (хотя по закону обратной отрицательной связи внешний эстроген глушит выработку моего собственно эстрогена). Потом она решила снизить дозировку, по итогу эстрожель 2х1 остался по вечерам.
Она написала, что это не естественный цикл, а модифицированный, Но ещё не згт.
Ну лааадно.
14 дмц. Мы следили за доминантном (ну такое себе название, за весь цикл я была на приеме 3 раза). Так вот он лопнул, вроде есть жёлтое тело, Но есть вероятность, что он лопнул вчера или позавчера. Но может быть вот-вот сейчас. Попросила сдать кровь на прогестерон. Я сделала, результат пришел ночью прогестерон <0,32 нмоль. То есть овуляции не было. Что именно врач приняла за жёлтое тело - не понятно. Тем не менее, с этого дня назначили Утрожестан 600. Эндометрий 10,5 (без згт он 12-13).
То есть классика згт.
С 17 дмц подключили пролютекс через день.
Что осталось от моего желанного естественного цикла? Дырка от бублика. Ноль. Ни-че-го.