Войти
Мама мальчика (14 дней) Санкт-Петербург

Бояться надо не детского плача, а тишины. История моих родов.

Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир

У вас первые роды ?) тогда понятно ) это итак все рожавшие знают

Почему каждая после родов спешит написать свою историю 😂😂😂 все тут на форуме это прошли, зачем вы пишете. Чтобы что ?!😂😂
0
01.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир
A, и да, если, действительно, асфиксия, то это серьезные диагноз.нужно на узи и к неврологу. Асфиксия и гипоксия это отмирания клеток мозга, если вы не знали, клетки эти не восстанавливаются, и неизвестно, какие отмеряли и за с о отвечали поэтому держите этот момент на контроле
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь
A, у моего ребенка асфиксия и гипоксия в родах, 4 по Апгар, сердце заводили, ивл. Ничего нигде не отмерло. Сейчас ,не смотря на подвижную нервную систему, умный и способный ребенок.
А по поводу поста я с Вами тоже не согласна. Это же сайт про детей, про роды, и для каждой мамы каждые роды особенные, а иногда и очень болезненные, не с смысле боли, а в смысле шока, который они испытывают, когда все идет не так , как надо. Не каждые роды заканчиваются ивл, не каждый ребенок после такого остается здоровым, и автору важно было поделиться и почитать приятно, что все обошлось, вопреки всему. Уж лучше пусть здесь будут такие посты, чем всякая дичь от сумасшедших троллей и неадекватов.

0
01.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир
AngryRabbit, с чего вы взяли что клетки не умерили ??умерли/- по гипоксии умертют клетки мозга и больше не восстанавливаются. Как бы этого не хотелось.. вам повезло, Что клетки, отвечающие за развитие не отмерли. А отмерли другие. Это рулетка. У детей может случится по другому.
0
13.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва
A, что за ужасы вы пишите? У меня у дочери была гипоксия и асфиксия
Реанимация 3 минуты
Все по итогу хорошо! Ни каких отклонений не выявлено! Все в норме
Абсолютно здоровый и полноценный ребенок
Зачем зря девушку пугаете х*йней ?
А форум этот как раз для того что бы каждая могла рассказать как рвалась ее писька рождая целую вселенную! И получить поддержку в такой особенный период, а не вот эту вашу шляпу что вы написали. Лучше не пишите вообще комментарии. У вас не совсем добрый текст.
0
01.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
A, эти клетки восстанавливаются
0
02.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир
Галя, почитайте хотя бы. Клетки мозга не восстанавливается. Вопрос только в том, какое клетки утратили свое действие /
0
13.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
A, что означает "хотя бы"?
Этот миф давно развеян.
Извините, в дискуссии не заинтересована.
0
13.05.2026
планирую беременность Колпино
A, большинство девочек на форуме ждали этот пост и хотели поддержать Тину в этот ее важный день, прочитать и разделить эти переживания вместе с ней. Если вам этот человек не близок , могли бы пройти мимо. Чем писать этот бред. Если для вас в роддом сходить как в магазин не сравнивайте вас и других девочек.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 года)
A, я не знаю, у меня было кс.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
A, почему вы считаете, что ваше мнение кому-то тут интересно 😂😂😂😂
0
01.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир
Тина, а ваше ?))
0
13.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
A, это ветка ЭКО-мама, раздел Моя эко-история, от начала пути до родов. Как бы я завершаю свою историю родами, логично же?
Бесплодие 12 лет, на бб с 16 года. С многими девочками на форуме общаемся, вместе искали причины неудач, вместе ждали квоты/переносы/хгч. Вместе ревели и собирали себя по кусочкам чтобы идти дальше и не сдаваться. Вас в нашей компании не было, ну да и ладно) Вы, видимо, обитали на других ветках сообщества.
0
14.05.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
A, форум создан, чтоб делиться. Тину знают тут многие. Мне она очень помогла.. И все переживают. И выговориттся надо, и
0
01.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир
Катруся, многие кто ? Я тут с 2018 уже восьмой год и не знаю ее и тех, кто переживал … а что переживали то ?
0
13.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва

Вы большая молодец

«Еще,еще» и правда сил нет, но мы справляемся
У нас тоже была пуповина и тоже затягивалась, но все обошлось
Немного посинел
Сразу сказали из-за обвитие
Но мы уже дома и я все хочу забыть))))
Здоровья вам и малышу))))
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
KatrinLif, да уж, такое блин забудешь)
Спасибо! И вам с малышом здоровья ❤️
0
01.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва
Тина, нееее, вот третьи роды я точно не забуду
Особенно огненное кольцо!
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
KatrinLif, я просто в шоке кричала «Огненное кольцо! Огненное кольцо!»,будто от этого оно станет менее огненным)))
0
01.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва
Тина, я с дочками о нем знать не знала
Но с сыном все по другому! Я охринела просто. Но да от криков мне было только хуже
0
02.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
KatrinLif, а что же делатт в этом случае если обвития не видно на узи и делать кс поздно?...
0
02.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва
Галя, честно не знаю. Но ведь когда проверяют кровоток пуповины и обнаруживают обвитие. Если я не ошибаюсь.
0
02.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
KatrinLif, я тоже не знаю... последний третий скрининг он кажется на 32 неделе, потом только ктг
0
02.05.2026
Мама троих (3 года, 12 лет, 2 месяца) Москва
Галя, я делала в 36 скрининг
Было 1 обвитие
Но при родах оно слишком туго обвило шею
Еще чуть чуть и не известно была бы асфиксия или нет
0
02.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
KatrinLif, обвитие видели в 37 недель и прям в родах на узи. Но однократное не считается опасным. А вот с короткой пуповиной уже да.
0
02.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Как же я ждала Ваш пост🌺🌺🌺

Боже какой же эмоциональный бум вы испытали. Вы просто нереальная молодец, и слава богу, что все хорошо закончилось, пока читала прослезилась. Дай бог здоровья Яше и Вам! Вы герой переживший такие серьезные испытания☀️☀️☀️
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Теплый сентябрь, спасибо! Но вот девочки пишут, что может быть дцп - реву 😭
0
01.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Тина, не накручивайте себя. Пожалуйста 🙏🙏🙏 я желаю Вам чтобы все было хорошо и без последствий, среди моих знакомых после обвитий ни у одной не было таких последствий. Тьфу тьфу, а ситуации ой какие разные были, одного вообще с того света можно сказать вытащили. Сейчас сыночек у нее самый умный в своем 5 классе.
0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Тина, Валь, хорошие неврологи и всякие процедуры дл годика очень помогают скомпенсировать. Обязательно свози малыша к остеопату. Если нужно, могу дать координаты нашей, она Аню говорить научила.
0
01.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Катруся, я бы тоже не отказалась от полезных контактов, если Вас бы е затруднит. Крестнику бы очень пригодилось
0
01.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Катруся, если Вас не затруднит, хорошего остеопата днем с огнем не сыщешь
0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Теплый сентябрь, Анна Брылякова, терапия добра. Теперь у нее своя клиника, но моим детям она помогает со времен своего студенчества. Тогда она снимала маленьитй кабинет на линисх. К ней отправила наш логопед, у дочки не было понимания речи.
0
01.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Катруся, спасибо за полезную информацию
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Катруся, спасибо, Дорогая 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

У нас 1 день ивл, 1 день сипап, была тяжелая асфиксия, застрял в родовых путях, у моего в итоге дцп. К сожалению то, сколько дней ребенок был на ивл не показатель. Есть дети, кто неделями лежали на ивл и здоровы. Врачи конечно будут говорить что все хорошо, а по факту прикрывать своих коллег. Поэтому нужно самим контролировать состояние


0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Диана Ли, спасибо, что поделились. Буду внимательна
0
01.05.2026
Мама двоих (21 год, 5 месяцев) Владимир
Диана Ли, мой не был на ивл,тоже ДЦП.тлже застрял в родовых путях- тащили щипцами
0
01.05.2026
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
Юлия, да, я кучу историй перечитала, долгое время была уверена, что те, кому провели гипотермию всегда здоровы (моему не провели), но потом и с гипотермией попадались истории с дцп. Нет определенного сценария, есть просто статистика, кто то попал, кого то чудом пронесло.
0
01.05.2026
планирую беременность Пермь
Юлия, какие первые признаки были и в каком возрасте?
0
01.05.2026
Мама двоих (21 год, 5 месяцев) Владимир
ксения, в 3 месяца,когда голову не держал
0
01.05.2026
планирую беременность Пермь
Диана Ли, какие были признаки первые и в каком возрасте?
0
01.05.2026
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
ксения, есть разные формы дцп и универсальные признаки не перечислить, чаще всего встречаются спастичные формы, поэтому надо обращать внимание, если есть повышенный тонус в ногах, либо одной стороне тела, либо во всех конечностях если есть отставание моторного развития. У здорового ребенка физиологический тонус и он проходит сам до 6 мес. У здорового ребенка шустрые движения ручками и ножками, ребенок до 6 мес хватает ножки и держит игрушки, активный- это главные признаки здоровья.
0
01.05.2026
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
ксения, у меня ребенок держал голову. На сайте Пойду сам есть фото вертикального теста, ребенок чуть наклонив назад должен подтягивать голову и в идеале ножки к животу в возрасте 4+ мес (этот этап называется - желание увеличить обзор), если это есть то можно выдохнуть. Ребенок с дцп роняет или отклоняет голову назад и (или) ноги выпрямляет и отклоняет назад. У моего этот тест был отрицательный. Помимо дцп, тяжелая асфиксия может приводить к рас или задержке речевого развития.
0
02.05.2026
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Диана Ли, да, это лотерея. Брат месяц был на ИВЛ, мы двойняшки. Он вторым шел, у мамы прекратилась родовая деятельность. Его выдавливали как могли. Не задвшал сам. И... все хорошо)))) Ни ДЦП, ни вообще никаких проблем со здоровьем. Пусть и у Яши все отлично будет!
0
02.05.2026
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

В мои первые роды период потуг был долго, я была глупая и не знала, насколько важно малыша родить быстрее. Тужиться не получалось. Доктор сказал потом, что жалела себя. Второй раз на опыте, мне было также больно, но состояние пофиг на себя абсолютно, поэтому родила за 3 потуги, мой мозг думал только о ребенке, что ему сейчас трудно, что на него нагрузка. Вы такие тяжелые роды пережили:( дай Бог вам здоровья и вашему малышу ! Молитва матери самая сильная🙏❤️


0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Tanya, я была уверена что не справлюсь, что это невозможно. А потом будто прыгнула выше головы. Сейчас знаю, что возможно. Эх, знать бы тогда.
0
01.05.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж
Tanya, я вот поражаюсь себе в 20 лет, ничего не боялась, уехала на роды в скорой одна, никому не сказав и запретив мужу говорить моей маме, рожала в маленьком городишке без всяких контрактов, слушала врача и акушерку и все делала, как они говорили, думала тогда что умру в родах, но дам жизнь, не жалела себя. Не кричала, боялась напугать девочек в палатах. Схватки длились с 6 до 11 утра (в больницу приехала в 8). Родила за 20 мин обессиленная конечно, но счастливая, мне его еще и выдавливали, врач на живот нажимал. Все отлично, высший бал по апгар, сейчас 20 сыну. Врач тогда сказал что я машина для родов))) Такой комплимент, я так гордилась собой) А в беременность вошла 43 кг во мне было, машина 😂 Я думаю моя история это о том как настрой все меняет, конечно не у всех дело в настрое, но в моем случае еще помог тот факт, что я ничего не знала и просто доверяла врачам, никакого интернета тогда не было. И мне попался очень хороший врач и божественная акушерка, которая натягивала мою кожу на головку ребенка, чтобы я не порвалась. Может быть мне просто повезло, но я хочу сказать что роды бывают и не триллером, просто чтобы не боялись беременные, которые прочитали этот пост.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Sweetka, да, конечно все очень индивидуально. Мне «повезло» с порогом болевым.
0
01.05.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж
Тина, главное все позади и будьте здоровы с малышом 🤗
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Sweetka, спасибо ❤️
0
02.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Ох, как страшно!

А разве можно вот так сразу сказать, что нет никаких последствий? До года ведь после асфиксии в родах вы должны быть на учёте у невролога?
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
ta987nya, все так. Есть разные степени тяжести и определенные последствия которые видно сразу, при исследовании глазного дна или на узи мозга, рефлексы, сосание и тд.. в этом плане у нас все слава Богу хорошо и без кислорода он был не долго.
0
01.05.2026
Мама двоих (21 год, 5 месяцев) Владимир
Тина, у моего все в норме было,а а 3 месяца голову не держал и тогда уже стали смотреть,что не так.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Юлия, спасибо, подкинули мне тревоги. Лежу реву
0
01.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Тина, не ревите. Знаю два случая асфиксии в родах. В первом случае ребёнок сразу после ивл был тяжелый - кормили через зонд, рефлексы отсутствовал. Итог - инвалид. Во втором случае (это моя племянница) сразу после ивл все было в норме, как и у вас. Но там моя сестра руку на пульсе держала, контакт с врачами до года постоянный был. Итог - абсолютно нормальный ребёнок, сейчас уже школьница. Единственное - вылезли проблемы по зрению, племянница очень рано одела очки. Но это абсолютно не мешает ей в жизни. Так что у вас все будет хорошо. Но первый год, конечно, тщательно следите за развитием ребёнка.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
ta987nya, спасибо за поддержку 🙏🏼
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Вы герой! Здоровья обоим крепчайшего.

/И опять у меня вопрос: почему вовремя не сделали кс…
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Марина, случилось просто все, чего я боялась… Спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Тина, я очень желаю, чтобы у вас ВСЕ наладилось. Пусть беды и проблемы обойдут стороной.
Сама имею жуткий опыт первых родов. Чудом выплыли с сыночком.

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Марина, спасибо 🙏🏼
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Хорошо,что все хорошо! Здоровья малышу!

В каком роддоме вы рожали?
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Софья, МД Лахта. Спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Тина, тина, поздравляю! С каким врачом? Я тоже там рожала и все хорошо было, но моя дочка очень все медленно по моторным навыкам делать начинала в первый год. Хотя мы прикладывали кучу усилий. Там очень важно массажи разные освоить и каждый день самой делать . И приглашать курсами
А я, наоборот, родилась у мамы не дышала и меня на сутки забрали в реанимацию. Но потом по развитию все как по книжке было .
Ой, я так удивлена как в этом платном роддоме ночью реаниматологов не было.
Я рожала больше суток и на 5-6 см тоже чувствовала ужас , тряслась , мне еле воткнули анестезию и ночью реаниматолог ее отключала .
Вы доьполнительно за нее платили? А капельницу в роддоме железа вам не предложили? Там почему-то врачи против феринжекта
0
09.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Кристина, врач Кучерявый С.Г.. За анестезию доплат не было, допом как раз была капельница Феринжект))
Дай Бог чтобы все обошлось 🙏🏼
0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Тина, ты меня поняла) я заволновалась пока читала твой пост и написала реаниматологов, имела ввиду ночью анестезиологов…
В момент перед потугами мне тоже отключали анестезию и то сажали на кресло то на мяч то на карачки, невероятно тяжко было
Значит это гемоглобин после потери крови и после капельницы такой. Надеюсь, ты нормально себя чувствуешь! Ребенка родить очень непросто.
Я бы, пройдя наш путь за год, просто делала разные узи головы как тебе написали каждый месяц у хороших специалистов пока роднички не заросли, каждый месяц невропатолог (у нас кстати в поликлинике обычной очень хорошие) и массажи и если у вас все рефлексы есть. Значит, просто делать что нужно, витамин д каждый день и всё наладиться, просто терпения и время и не забывать в этих волнениях и суете наслаждаться своим малышом)
0
10.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Кристина, спасибо ❤️ Да, он очень быстро растет 🥹
0
10.05.2026
жду мальчика, 24 неделя Москва

А почему убрали эпидуралку во время потуг? Делали ли впм клизму?

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Анастасия Аркадьевна, я плохо чувствовала схватки, поэтому убрали. Клизму не делали, хотя я предупредила о запоре - доктор руками аккуратно все достал 😅🙈 Просто, в меня стреляли и я упал в лужу
0
01.05.2026
жду мальчика, 24 неделя Москва
Тина, обожаю читать такие посты как у вас! Ьез приукрас,как есть ! Что бы знать к чему можно готовиться! А то некоторые пишут,я музыку слушала и в теплой водичке кайфовала и дышала как учили все так ладно и чинно якобы. Не верю в такое! Мне нужно знать все как есть,я хочу идти на роды и знать что меня может ждать,как есть.
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Анастасия Аркадьевна, вот и я готовилась слушать акушерку, свой плейлист, пить вкусный чаек и дыханием опускать малыша. А тут такой жесткач.
0
01.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Анастасия Аркадьевна, я 4 раза рожала и всегда ржу в голос, когда первородящие готовят на роды свечи и ванну с лепестками роз. Ну ну...
Помню в третьи роды в соседней родовой девочка принесла с собой плюшевого медведя. Типа она будет его гладить и представь своего будущего ребёнка, отвлекаться от боли и красиво проживать роды😆 Через 3 часа схваток медведь был порван в клочья😆😆😆.
0
01.05.2026
жду мальчика, 24 неделя Москва
ta987nya, ахахах, я так и знала,что это все сказки про это все. На самом деле все по другому. Мне главное найти врачей и акушера,что б нормально достали ребенка, а вот всякие музыка и свечи мне нафиг не нужны. Главное слаженные действия акушерки и врачкй
0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

А с каким весом и окружностью головы родился? Интересно стало, почему так долго не выходил. Крупный очень? Или другая причина? Обычно эпизиотомию делают, чтобы быстрей процесс шел

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Надежда, 4100, окружность не помню, не маленькая голова)
0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Тина, а эпизиотомию не стали делать?
0
01.05.2026
Мама четырех (от 28 дней до 18 лет) Шатура
Надежда, так в тексте все написано подробно короткая пуповина и обвитие или вы не дочитали.
0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Юля, насколько я понимаю, если бы это мешало, то она бы вообще не родила. У подруги как раз была короткая пуповина и тугое обвитие, пыталась родить несколько часов, и так и не смогла, сделали ЭКС. Может, конечно, я не верно понимаю
0
01.05.2026
Мама четырех (от 28 дней до 18 лет) Шатура
Надежда, когда пуповина на шее затянулась тогда и родила на последних грубо говоря сантиметрах возможных, некоторые дети погибают так как не сразу понимают что пуповина короткая, не всегда критически коротка пуповина бывает и чуть длинней и если бы ребенок не гюматался то родила бы спокойно она
0
01.05.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Пипец. Сначала было смешно - Вы очень классно пишете - а потом совсем не смешно. Здоровья вам с малышом ❤️

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Екатерина П, спасибо 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Челябинск

А на УЗИ оболочечное прикрепление не видели? У меня ещё с первого скрининга его увидели и щас качели с врачами. Одни говорят нельзя самой,надо кс так как высокий риск обрыва пуповины и кровотечений у меня. Другие говорят,что это не показатель,идти в ер и не париться. А я вот парюсь чё то..сама рожать не боюсь,сына родила так сказать знали плавали. А вот последствий от этого прикрепления очень боюсь🙈

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Виктория, на узи видели краевое. Вообще оболочечное это показание к кс, тк там толстые сосуды, при обрыве за пару минут вся кровь из мамы и малыша выльется.
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Челябинск
Тина, вот и я думаю,про тех кто меня в ер отправляет,что это совсем странно. Буду значит,если придется,со всеми ругаться,но кс. Ну его🙈 А вам скорейшего восстановления и спокойных ночей)💖
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Виктория, да, надо ругаться. Спасибо ❤️
0
01.05.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

У меня тоже оболочечное прикрепление увидели уже в родах. А роды очень сложные были. Нам с сыном капец повезло. С оболочечным вообще делают кс. А у меня еще помимо этого окситоцин был. Так что прекрасно понимаю вас 😩


Но уже все позади, это самое главное)

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Oks, да, главное чтобы все было позади 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама троих (12 лет, 3 года, 11 месяцев) Москва

Поздравляю с рождением сыночка!! Обязательно мониторьте, особенно первый год - узи головы, шеи, кровотоки, давление, неврологи лучше каждый месяц, гемоглобин, хорошие ортопеды. У среднего ни гипоксии, ни асфиксии, задышал закричал сразу, 9 из 10, но - была некоторое время тахикардия по ктг - следствие гипертонус, зрр (но мы тщательно и вовремя проходили все и всех, год логопедии почти - осталось только звуки поставить). Пусть все будет хорошо!

0
03.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Лучезарная, спасибо!
0
03.05.2026
планирую беременность Колпино

Тина милая не вини себя, ты мама , малыш родился ты справилась , теперь твоя задача окутать его своей заботой , провести обследование у лучших специалистов . Я верю , что все обойдется и Яша здоров 🙏🫂

А вот к врачам конечно много вопросов . Мне кажется твой пост это хорошая антиреклама для их коммерческой деятельности.
Скорейшего восстановления тебе и сыночку 🙏 🫂❤️
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама девочки (2 месяца) Санкт-Петербург

Только прочитала твой пост-этап схваток и потуг аж через себя пропустила. Это огненное кольцо-ух)

Хочу тебе сказать, ни за что не сомневайся в своем малыше! Он будет супер крепыш, сам выбрал дату появления, несмотря на все условия до, сам решил, что нужны естественные роды, и пережил столько сложностей после! Он борец, и с ним все будет хорошо! Страшилок много всяких, но мы верим в наших крошек и точно знаем, что они будут здоровы, любовь и забота мамы все сделает для этого♥️
0
05.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Снежинка, спасибо, дорогая, за поддержку ❤️ Да, беру себя в руки. Хоть и мешают гормоны - даже думала про антидепрессанты, уж больно тревожно было. Но ничего, вроде отлегло.
0
05.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Милая Тина, желаю Яшеньке крепкого здоровья! (Прекрасное имя🥰). Пусть всё будет хорошо и никаких последствий!

Вы такой ужас пережили, читала со слезами на глазах.🥹
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Мария, спасибо большое за добрые пожелания ❤️ Пока писала, обревелась
0
01.05.2026
планирую беременность Нея

Боже как страшно🫣😱 слава господу что раздышали. Я, читала и мурашки от страха за него, дыхание перекрыло😫. Пусть растет здоровенький и крепкий. Короткая пуповина это как и длинная предрасположенность такая.

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Little Koldynia, да, было очень страшно. Все пишут, поздравляют, а я не дышу, не живу. Замерла в ожидании.
0
01.05.2026
планирую беременность Нея
Тина, все будет хорошо с малышом он борец многое в первые свои дни жизни перенес. Значит сильный и со всем справится😇. Конечно я понимаю нужно время чтобы успокоится , желаю чтобы все последствия обошли стороной 🙏
0
02.05.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Ура, Яшенька родился! 🥂🍼🤍


П.С.. Рассказ прочитала как триллер. Вы с Яшей молодцы, со всем справились!

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Mamma, спасибо)) Ура 🥹
0
01.05.2026
планирую беременность Москва

Здоровья вам и Яше! 🙏🍀❤️ Пусть все самое тяжёлое осталось позади, впереди у вас будут только счастливое время. Восстанавливайтесь оба как можно скорее ❤️

Очень за вас рада ❤️
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Карна, спасибо большое 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
Мама двоих (2 месяца, 2 месяца) Краснодар

Тина, поздравляю с рождением сыночка! Наблюдаю за вами с момента хгч) сама в те же плюс минус его мониторила, но родила немного раньше вас, у меня двойня. После пройденного длинного пути боишься дышать, дабы не спугнуть!

Малыш у вас точно золотой, читаю пост и плачу. Вы большие молодцы с сыночком и с папой. Растите - подрастайте, здоровья крепкого малышу 🙏

0
18 ч
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Olivya, спасибо большое за поздравления 🥰❤️ У нас всё хорошо, Яша развивается согласно возрасту, тьфу 3 раза)

Я вас тоже поздравляю!

0
1 ч
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

Только прочитала )

Поздравляю с сыночком!
На и рассказ. Слава богу с вами все хорошо!
Вот читаю про ес роды и понимаю, как хорошо, что у меня было кесарево, операция хоть, зато все предсказуемо.
0
08.06.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Алекса, спасибо!) И я вас поздравляю с сыночком ❤️
Я блин начиталась отзывов про мягкие роды, самой захотелось попробовать - это я конечно зря) Поэтому написала без прикрас, пусть такие как я почитают и одумаются 😂
Говорила с неврологом, если бы были какие-то тяжелые последствия типа дцп, то уже были бы звоночки. Но все слава Богу хорошо 🙏🏼
0
08.06.2026
планирую беременность Москва

Господи, как же хорошо, что обошлось! Куда они смотрели вообще? Восстанавливайтесь поскорее, пусть эта история останется самой неприятной в Вашей с Яшенькой жизни.

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Meadowcamomile, спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Кошмар, Валя. Яшеньке здоровья!! Я все ж не понимаю. Чего не прокесарили, а два часа мучили вас..

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Катруся, спасибо 🙏🏼 чутье меня не подвело, но на весах был врачебный опыт и мамское чутье - я же тоже выбрала опыт. Хотя могла настоять… И наверно если винить, то всех, включая себя
0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Тина, нет.Валя.ты мама. А не врач и ясновидящая.
Себя ни в коем случае не вини.

Все будет хорошо с Яшиком. Надюха выкарабкалась, и он справится.

0
01.05.2026
Мама девочки (2 года), жду девочку, 19 неделя Яя

Господи, как страшно 😭 здоровья малышу, чтобы действительно было без последствий 🙏

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Viktory, спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

А что ктг показывал? Почему не сделали быстро эпизио?

В любом случае поздравляю!
0
02.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Галя, ктг скакал, я видела, сердцебиение падало до 60. Проблема была, что я тужила, а после схватки он обратно уходил. Дело наверно все же не в эпизио.
Спасибо за поздравления ❤️
0
02.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Яша и вы герои!!!🫶🫂 Слава Богу, что все хорошо, и самое тяжелое позади. Пусть пусть каждый день будет наполнен счастьем материнства💞 Яшеньке крепкого здоровья, пусть всегда радует маму❤️🫂

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Анна, спасибо большое 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
Гамбург

Это просто жесть! 😱😱😱

Восстанавливайтесь 🌸
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Марина , спасибо 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
планирую беременность Москва

Поздравляю еще раз 🥳🥳🥳, растите здоровенькими!!!. Но сегодня я триллеров не смотрю😱. Ваш триллер побил все рейтинги Кинопоиска. Вы геройка! А что на узи не было видно обвития? И получается когда деть в родовых путях, уже кесарить поздно?


0
02.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Анна Шварц, спасибо за поздравления)) Обвитие видели еще с 3 скрининга, однократное. Оно обычно не опасное. Опасно именно в сочетании с короткой пуповиной.
Я смотрела интервью с Верой Шман про вакуум экстракцию, там она говорит, что на каком-то этапе кс опаснее всех остальных методов
0
02.05.2026
планирую беременность Москва

Яша и вы герои. Поздравляю от всей души!!! Все самое страшное позади и теперь все хорошо.

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Лиза2316, спасибо ❤️ Очень на это надеюсь 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

За 100 км в ванну бедать нше это вы ух с железными нервами

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
AnTyumen, да, я погорячилась)
0
01.05.2026
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва

До мурашек.... Слава Богу вы оба в порядке, жесть просто как будто рядом стояла, пока читала....... Поздравляю ты герой, все получилось, хоть и очень сложно! Обнимаю


0
22.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Ульяна, спасибо 🙏🏼❤️
0
27.05.2026
планирую беременность Москва

Поздравляю вас с Яшенькой! Пусть растет сильным и крепким 🥰 от вашей истории у самой ладони вспотели, но вы с сыном большие молодцы!

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Оксана, спасибо 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
Мама двоих (4 года, 5 месяцев) Москва

Про ещё и ещё очень в точку. Так тяжело дались потуги и мне... Здоровья, восстановления вам и малышку!

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Julia , спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 39 неделя Калуга

Слава Богу все обошлось, здоровья вам обоим и скорейшего восстановления

0
02.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Hope, спасибо 🙏🏼
0
03.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 месяцев) Клин

Слава Богу, что все обошлось. Здоровья крепкого вам и малышу ❤️

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Ирина, спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама мальчика (3 года) Москва

Ох, слава Богу, с малышом и с Вами все обошлось!!! Здоровья и восстановления!

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Diana, спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Здоровья малышу и скорейшего восстановления !

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Anastasiya, спасибо 🙏🏼
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Мне ЭА на потугах никто не отключал. Когда тужиться говорила акушерка по монитору.

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Blanche, не получалось у меня
0
01.05.2026
Мама девочки (2 месяца) Москва

Счастье, что все хорошо закончилось и все здоровы ❤️

0
01.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Аня, это точно 🙏🏼❤️
0
01.05.2026
Проверка зрения Первый скрининг

Похожие записи