Войти
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Низкий хгч

Мама мальчика (2 месяца) Москва

Токсикоз - это результат стремительного роста хгч, на 2 дпп - это именно надуманно и вызвано абсолютно другим, ничего общего не имеющим с токсикозом.

Сдайте анализ 3 раз, он будет показательным. Увы, но здесь уже есть нездоровая точка в росте. Будьте готовы к любому исходу
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Анжелика , да я на самом деле перестала ставить Утрожестан, потомучто поняла, что это всё. Больше ничего нет в поддержке. Но врач 2 раза написала оставь, решила завтра сдать ещё раз.
0
04.05.2026
планирую беременность Нея
Екатерина , как то рано вы сдались. Вообще не сдавали бы до 9дпп и не нервничали. Ни один ре не говорит сдавать раньше 9дпп. От этого и смотрите динамику. А не раньше.
Сдали на 10дпп и хорошо. Про первую сдачу забудьте как будто ее и не было. Сдайте на 12 и будет видно
0
04.05.2026
беременна, 12 неделя Минск
Little Koldynia, почему ни один?мой репродуктолог говорит сдавать на 7 дпп ,затем 9 и на 14,дабы вообще знать в случае чего было ли прикрепление или нет,и не упустить ту же бхб,чтобы не потерять такую информацию,и понимать что хотя бы попали в имплантационное окно
0
04.05.2026
планирую беременность Нея
Elizaveta , это да. Но не динамику. Она может разогнаться позже. А пациент начитавшись интернета самовольно отменит препараты.
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Анжелика , не согласна . На 10 ДПО мой любимый кофе который я пью как воду резко стал таким противным и после его выпивания была ненадуманая тошнота до рвоты. На голод мутило так же. Ещё тесты ничего не показывали, увидела только на 13 ДПО полоску. Так же с 10 ДПО упало резко давление. Рабочее 130, а столо 110, еле ползала.
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Марисолька, у Вас до стремительного роста хгч работает прогестерон, который вызывает спектр новых ощущений, что называется прогестероновой реакцией. И Вы сами же пишете про давление и состояние от него же. Изучите, пожалуйста, вопрос. И речь здесь аж про 2 дпп
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Анжелика , у меня были протоколы когда было 2 масляного прогестерона в день, Дюфастон и 3 Утрожестана. Хгч был 0. Никаких симптомов я не испытывала, абсолютно ровное состояние было. Если бы это был первый протокол я бы согласилась. Но так как был провальный протокол на гигантской поддержке, был провальный чисто на Утрожестане, был победный на Утрожестане и вот теперь судя по всему бхб на Утрожестане. Никакая поддержка на мое самочувствие не влияла, влияло только хгч + или -.
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Екатерина , я Вам больше скажу, он влияет по-разному. Даже в обычных циклах у женщин, которые не испытывают с ним проблем. Могут быть те или иные ощущения, в следующем цикле другие, в следующем цикле может вообще не быть. Поэтому подавляющее большинство женщин так гонится за симптоматикой и ищет в них "симптомы беременности", за которой еще и соматика кроется
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Анжелика , изучить вопрос нужно вам, я его знаю. Прогестерон в данном случае был не причем, он никак не влияет на давление. Более того тошноты от прогестерона в состоянии отличить от раннего токсикоза, так как в активном планировании уже 2 года. Более того при уколе хгч в 10000 в крови овердохрена ХГЧ , но он не даёт симптомов токсикоза и тошноты. И только при прикреплении с первых дней появляется истинный токсикоз, кто знает что это уже не спутает его ни с какой другой тошнотой.
А заливать про прогестерон можете тем у кого мозги беременные каждый цикл.
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Марисолька, то есть, Вы ловите токсикоз при отрицательных тестах?)
Занятно)
Речь была не о влиянии прогестерона на давление. А давление и состояние тошноты.
Не, ну Вам виднее, врачи и докмед - видимо, дебилы поголовно. А Вы так здорово знаете физиологию🫡
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Анжелика , занятно но факт. В последний раз находилась в госпитале, а там серию давление 3 раза на дню. И за два дня до первого призрака на тесте упало давление сильно так и держалось до момента как рост ХГЧ прекратился. И как раз таки сразу появился токсикоз и первое объятье с унитазом. И через два дня тест полосатый.
Так что это факт неоспоримый
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Марисолька, то есть, Вы не проводите черту между состоянием тошноты, рвоты из-за давления?)
Интересная Вы, однако. Ну, сходите погуглите что-ли.
Хотя, Вы даже здесь читаете между строк и не видите того, что написано, а отвечаете на то, что сами себе на ум намотали)
Мимо сути, девушка, мимо сути.
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Анжелика , говорю ещё раз если не понимаете с первого раза. Я в состоянии отличить рвоту от давления, и такая ранее была, от токсикоза при беременности. Кто был беременный и имел токсикоз знает что это такое. Это не просто тошнота
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Марисолька, все еще мимо строк, девушка)
Физиология, докмед и врачи - сейчас просто чат покинули)
Смешали в кучу все, еще и приплели действие искусственно вводимых гормонов, которые отличаются от естественных)
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Анжелика , с баранами спорить не вижу смысла.
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Марисолька, мне кажется это всё очень индивидуально, у всех своя чувствительность. Есть люди, которые через годы узнают, что у них оказывается был инфаркт или что-то типа того серьезное. И вот часто читаю на сайте когда спрашивают "Какие у Вас признаки при хгч+?". И шквал ответов, что вот именно в положительном не было признаков ну никаких. Я конечно не могу сказать, что уж совсем не верю ибо есть люди, которые узнают о своей беременности месяцев в 8, но я думаю там всё же присутствует такая хорошая доля лукавства. Вообщем я конечно пытаюсь в это поверить, но понять не могу. Я всё же в моменты усердного планирования стараюсь иногда прислушиваться к своим вновь возникшим приколюхам, но как бы я не пыталась, что-то почувствовать в циклы без имплантации ничего я в себе нового не находила. Если + я просто перестаю есть и тошнота есть постоянно вот и все основные изменения.
0
04.05.2026
планирую беременность Казань
Екатерина , у меня тоже общепринятых симптомов не было при беременностях, первые признаки до задержки это низкое давление, полный рот слюней, токсикоз , и дикий голод, я утром есть не могу в обычной жизни, часам к 11 только могу кофе попить, а тут я просыпаться стала с урчащим животом готовым сожрать слона.
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород

Пишу из своего опыта, вероятнее всего беременность биохимическая( конечно пересдайте хгч, но развитие уже странное, при нормальном течении беременности, хгч набирает обороты. У меня было так же, мвло по малу, а потом обвалился совсем. Истории с таким началом есть, и сама здесь искала подобные случаи, но в основном у девочек потом эмбриончики либо замирали либо вообще в плодном яйце его не было. Так что, сейчас пока наблюдать, но морально готовиться к следующему циклу. У меня в следующем после б/б сразу получилось и у вас получится

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, спасибо Вам большое! Лишь бы квоту дали🙏
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , верьте и всё получится, ваш малыш придет к вам с мужем в своё время, не расстраивайтесь, всё будет хорошо
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, спасибо большое! Какой у Вас был по длине цикл после бхб?
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , у меня был перенос на 18 д. ц, на 25 дц хгч уже был почти 60
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, Вы в следующем цикле после бхб следующий победный перенос делали?
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , да, сразу
Но мы делали пайпель биопсию + лечение антибиотиками эндометрита, всё получилось
Возможно и вам нужно сделать пайпель, посмотреть рецептивность эндометрия
Уточните у врача потом
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, так если он прицепился и до сих пор держится есть ли смысл её делать?
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , конечно есть.
Если есть признаки эндометрита, эмбрион не сможет полноценно прикрепиться и будет такая ситуация постоянно с б/б, у меня просто в анамнезе эндометрит, естественные беременности, но полноценная получилась, когда качественно пролечилась. Эндометрит это коварная штука, почитайте даже тут на форуме, из-за воспаления, эндометрий может быть плоский как асфальт, эмбрион частично крепится, а вживится внутрь слоев не сможет, так девочки многие теряют качественные эмбрионы, не пролечив эндометрий. Это конечно только мой опыт, остальное только вам на размышление

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, я делала лапароскопию год назад, осматривали всё, замечаний никаких не было. У меня не ясный генез. У мужа тоже всё отлично. Помимо всех стандартных обследований и тест с гиалуроновой кислотой делали и фрагментацию проверяли. Все очень хорошо. Я думаю тут либо эмбрион либо может кроворазжижающее надо что-то было.
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , лапора это одно, а вот пайпель другое, это один из основных постулатов, которые нужно проверить, тут берут иммуногистохимию прижизненную из кусочка эндометрия, лапора может показать идеальную картину, а наделе, оказывается вот так. Либо да, еще коагуляцию промониторить вам
В первом цикле, б/б, колола клексан, но вот получилось как получилось, во втором победном убрали клексан, методом проб и ошибок, так или иначе выстрелит всё равно
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Катя, а почему клексан убрали? Я наоборот думаю может мне он нужен был, но показаний нет поэтому не назначили.
0
04.05.2026
беременна, 24 неделя Нижний Новгород
Екатерина , мы его кололи профилактически, думаю, врач решила, что он мне не нужен, собственно без него и получилось
0
04.05.2026
беременна, 12 неделя Челябинск
Екатерина , извините, что вклиниваюсь в вашу беседу. А лапароскопия же внешне оценивает половые органы, на предмет эндометриоза. А эндометрит эти воспаление тканей внутри матки. Мне делали офисную гистероскопию обезоружили полип и синехии, их на лапаро и узи не видно. В прошлом протоколе даже не было имплантации, а в этом на 11дпп-хгч535. За плечами 2 ЗБ, надеюсь что эта Б успешная будет
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ира, мне вроде как врач сказала, что матку тоже посмотрит, но анализов не брала. Спасибо за совет. Я конечно теперь когда поеду к врачу разговаривать по ситуации всё спрошу.
0
04.05.2026
беременна, 12 неделя Челябинск
Екатерина , удачи, пусть у вас все обязательно получится 🍀🤞 не сдавайтесь
0
04.05.2026
жду мальчика, 34 неделя Москва

Токсикоз невозможен, потому что на 2 дпп еще нулевой хгч даже с самой ранней имплантацией.

Я бы пересдала еще через 48 часов и уже решала, но да, роста фактически нет, поэтому вряд ли будет чудо.
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Anna, я не знаю как это тогда назвать. Ну тогда когда хгч был положительный начиналась вот такая история с жуткой тошнотой круглосуточной и невозможностью есть, в полностью провальных абсолютно ровно себя чувствую как всегда. Когда он появляется в моем организме я не знаю потомучто тесты не делаю, только кровь сдаю как назначают. Просто в беременность когда кетоны появлялись в первую, врач говорила ничего страшного это токсикоз.
0
04.05.2026
жду мальчика, 34 неделя Москва
Екатерина , я бы сказала, что это реакция на рост прогестерона, именно он часто дает массу подобных побочек
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Anna, прогестерон как раз упал. На 8 дпп 13 нг, на 10 11 нг.
0
04.05.2026
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дивногорск
Екатерина , кетоны - не от токсикоза конкретно, а от больших перерывов в приёме пищи.
Поддержку я бы не отменяла раньше времени, сдайте ещё пару раз, дайте бусинкае шанс 😉
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Чародея, ❤️
0
04.05.2026
планирую беременность Петропавловск-Камчатский
Anna, но 60%-й рост ведь есть у автора....
Готовой надо быть ко всему, это да
0
04.05.2026
планирую беременность Петропавловск-Камчатский
Смотрите, что сказал гугл на запрос "хгч в первые дни беременности":

"В первые недели беременности уровень ХГЧ демонстрирует экспоненциальный рост. В норме он удваивается примерно каждые 48-72 часа (от 2 до 3 дней). Увеличение уровня ХГЧ на 60% (❗️) за 48 часов также считается нормальным на очень ранних сроках. "
Может, все же послушаете вашего врача
...
Я понимаю ваши чувства, но я за то, чтобы полушать врача

0
04.05.2026
жду мальчика, 34 неделя Москва
Lastochka, этот текст не относится к эко переносам
0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Lastochka, ну вот я сейчас пошла поставила Утрожестан. Попробую ещё раз сдать. Сделала тест правда, там то же самое, что и после первого анализа я тест делала, чтоб на полосочки посмотреть. Не ярче, не тусклее. Спасибо Вам большое за Ваше мнение. Буду ждать.
0
04.05.2026
Мама девочки (3 месяца) Москва

Пока ХГЧ не начнет снижаться, надежда есть. Тут много случаев у девочек, когда ХГЧ на ранних сроках рост медленно, а потом разгонялся. Держим кулачки и надеемся на успех!

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
ValutKa, спасибо Вам большое за ответ. Даже при понимании, что шансы около нулевые очень приятно, что есть люди, которые дарят позитив.
0
04.05.2026
беременна, 28 неделя Калининград

У меня был на 8 дпп хгч 17, на 10 дпп 25, беременность как видите развивается, такие случаи бывают. У меня до этого было 2 неудачные б и хгч был больше и рос лучше. Если у вас ец, то отмена поддержки не должна повлиять, если беременность здоровая, она будет развиваться.

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Аня, а дальше разогнался?
0
04.05.2026
беременна, 28 неделя Калининград
Екатерина , ну как-то рос, на 14 дпп был 98, потом рос в 2-3 раза, на 20 дпп 1750 а дальше уже не сдавала
0
04.05.2026
планирую беременность Нея

У меня низко рос хгч при угрозе. Как поддержка добавила больше чем в 2 вырос. А вы наоборот отменили зачем-то... 🤔

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Little Koldynia, какие у Вас показатели были? Я должна была поставить его в 10, поставила пол 12. Я конечно не верю уже в хороший исход, но сделаю, что должна.
0
04.05.2026
планирую беременность Нея
Екатерина , . Не хватала эстрадиол. Стала принимать и мы догнали норму по дням переноса
0
04.05.2026
Мама четырех (от 29 дней до 16 лет) Москва

У меня 4ая Б и копеечный хгч был , который не удваивался даже ! Чудо есть всегда ❤️ мониторьте пока хгч

Я тоже думала бхб или вообще еще хуже 🙈ведь в другие Б рос как по книжке прекрасно
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

все равно сдайте, вдруг ошибка лабы была в 1 или 2 раз!

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ольга, да, завтра пойду для очистки совести. Месячных всё равно нет. Хотя всегда им пофиг было на поддержку, они и с ней приперались.
0
04.05.2026
планирую беременность Киев

ну третий раз пересдать точно стоит

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Женя Ветлова, спасибо большое за веру в мою ситуацию. Решила завтра сдать ещё раз. Хоть уже и обзвонила всё, что можно, чтоб записаться на получение новой квоты. Но одно другому не мешает.
0
04.05.2026
планирую беременность Киев
Екатерина , 🤞🏻
0
04.05.2026
планирую беременность Казань

По-моему это все. Я бы не стала поддержку пить

0
04.05.2026
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

Контроль хгч и отменять поддержку

0
04.05.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
lisa, да, такую тактику и приняла.
0
04.05.2026
8:0 5 ДПП

Похожие записи