Войти

Асинхронный рост фолликулов

Лучший ответ

Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

На мой взгляд, подход странноватый. Оргалутран вряд ли удержит до понедельника овуляцию фолликулов такого размера. А мелкие вряд ли нарастут до нужного.

0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, вот как донести это до врача...
0
06.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, попробуйте ещё раз внепланово попасть хотя бы в пятницу. Хотя, в воскресенье они вряд ли будут делать пункцию все равно. Но хотя бы поймёте, каковы шансы
0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, буду завтра писать, может перенесут на субботу
0
06.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, чтобы пункция была в субботу, Вам надо будет триггер овуляции ставить завтра вечером, скорее всего. Поэтому не тяните особо. Удачи Вам🌹🙏
0
06.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, чем дело закончилось?
0
11.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, ничем хорошим. Один все таки лопнул, и те два не доросли.
0
12.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, все-таки до понедельника дотянули? Не удалось их угоаорит ?
0
12.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, не-а. Я и написала заранее о своих переживаниях. Все равно сказали приходите в пятницу. Тут я уже поняла, что все… укол то нужно за 36 часов, значит суббота отпадает.
0
12.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, 1 все-таки удалось пунктировать?
0
12.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, взяли, но… ничего хорошего тоже)
0
12.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, 🥺Не расстраивайтесь сильно, это только начало, в следующий раз получится. С врачом отношения складываются?
0
12.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, буду искать другие клиники. У меня достаточно тяжелый случай. Попробую раза два еще в других местах: узнаю про прайминг и естественный цикл. Ну и думаю нет смысла насиловать себя гормонами, когда два фолликула растут, еще и яйцеклетки плохого качества
0
12.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, Банкинг ооцитов не рассматриваете? Хотя в любом случае надо выбрать сначала врача и клинику
0
12.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, это надо эмбрион морозить, так как яйцеклетки плохо потом размораживаются. Но у меня эмбрионы, если судить по первому протоколу, не получаются) буду конечно еще консультироваться: похожу по разным клиникам, послушаю разные мнения
0
12.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, я морозила именно ооциты, потому что у меня их было очень мало и не все пригодные, я стимулировалась несколько раз. В итоге 7 ооцитов заморозили, все разморозились, оплодотворились 6. Если эмбриология в клинике хорошая, разморозятся все.
0
13.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лилия, а какая клиника?
0
13.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург
meow, Генезис
0
13.05.2026
Марисолька
Планирую Казань

Слишком большой риск ради двух 10 мм фоликулов которые видимо просто не ответили на стимуляцию. Лучше взять две , чем ноль

0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Марисолька, мне тоже так кажется, но они совещались и решили, что лучше оставить так. Теперь я в замешательстве, что мне делать.
0
06.05.2026
Марисолька
Планирую Казань
meow, сами себе пункцию вы не сделаете, вы безвольное существо в данном моменте.
0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Марисолька, попробую поговорить с врачом все равно, может получится перенести
0
06.05.2026
Mozzo
Цаеточек долгожданный , 18 дней Москва
meow, да, настаивайте на пункции раньше. Фоллики могут расти по 2 мм в день, за 5 дней они до 28 мм вымахают, а скорее лопнут. Лучше через 3 дня пунктировать 2 больших, чем ждать что мелкие вырастут.
0
06.05.2026

Не факт, что лопнут. У меня за 2 дня до пункции были по 23мм фолликулы. Но мне дополнительно назначали Ибупрофен. Его применяют для предотвращения преждевременной овуляции.

0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Все_будет_хорошо, мне тоже сказали свечи с пятницы начать для этого же. А у вас много было фолликулов или также боролись за каждую?
0
07.05.2026
meow, меня стимулировали во второй фазе - изначально было 5 фолликов, добавилось ещё 3. Был рассинхрон с ними. Взяли в итоге 8, из них было 6 зрелых, 5 оплодотворилось, 2 эмбриона получилось. У нас сложный МФ.
0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Все_будет_хорошо, здорово! Вы пока единственная успокоили, все остальные считают что перезреют и лопнут мои большие. А у меня видимо нет другого варианта уже… триггер вводят за 36 часов, значит в субботу брать не получится. Я в расстройстве
0
07.05.2026
meow, рано расстраиваться! Ждём понедельника 🙏🏻❤️. Обязательно отпишитесь потом!
0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Все_будет_хорошо, хорошо ♥️
0
08.05.2026
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург

Если фолики по 1 мм то никуда они не дорастет. Если 10, то возможно дорастить, но надо увеличивать дозу гормонов, чтобы прямо махнули. И не факт, что толк будет. У меня из такого все равно была дефектная клетка. Чтобы не лопнули 2 других нужно посмотреть уровень лг. Когда у моей были сомнения допрашивать или нет, то мы экстренно лг сдавали. У меня ничего не лопнуло. И 2 других доросли. Один что был 10 все равно дефектным вышел. вощможно


0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Елена Одинокая, у меня 10мм. Они сказали, что после того как перевалит за 10, они могут активизироваться.
А до какого размера доросли?
0
07.05.2026
Анна
Планирую Пермь
meow, 17-18 и 10 мм слишком большая разница, не дорастут, а старшие перезреют.
0
07.05.2026
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
meow, кто же знает. Но из всех получили клетки. Полагаю, что минимум до 14 мм
Иначе клетка не будет готовой к оплодотворению
0
08.05.2026
Волна
Планирую Дубаи

два мелких по 1 мм или по 10мм? если по 10, то шансы есть, но нужно внимательно мониторить ситуацию, чтобы не проморгать большие...

0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Волна, 1см. имела в виду, то есть 10мм. Коряво написала я.
Ну вот я врачу написала свои опасения, но как будто бы они стоят на своем. А как я могу на них повлиять не знаю(
0
07.05.2026
Волна
Планирую Дубаи
meow, ну может и догонят! завтра по узи наверное станет ясно, какая там тенденция
0
07.05.2026
Лиза2316
Планирую Москва

Ну как вариант пунктировать большие два фолликула. И после пункции дорастить два мелких фолликула. Это называется дуостим. Но врач должен уметь делать такие протоколы.

0
07.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Лиза2316, ну вот я к этому варианту тоже склоняюсь. Буду писать сегодня
0
07.05.2026
Лиза2316
Планирую Москва
meow, удачи. У меня был такой протокол
0
07.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

У меня была узи было 8 фоликов около 18-19, колола 7 уколов, врач сказала в среду - нет смысла больше ждать, нельзя. Пункция в субботу

0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Katti Su, 8 прилично, а у меня мало, поэтому они и хотят дотянуть других
0
07.05.2026
Jane D
Мишутка, 1 месяц 2 дня Москва

Вы же еще пойдете пару раз до понедельника на фоликулометрию наверное? Может еще решат, что пункцию пораньше сделают по ситуации. Те что мелкие, точно не дорастут.

0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Jane D, я договорилась, что в пятницу забегу, хотя изначально не хотели смотреть. Они считают, что за 5 дней могут на 4мм вырасти, а с этим уже можно работать.
0
06.05.2026
Guanciotte
Сыночек, 10 месяцев 12 дней Москва

А на каком препарате стимуляция?

0
06.05.2026
meow
Планирую Санкт-Петербург
Guanciotte, гонал и хумог/мериоферт
0
07.05.2026
7 дпп тест пустой Тянет живот все дни после переноса.

Похожие записи