Войти
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

На память

Лучший ответ

Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

я пошла сразу после первого, через 5 дней после пункции.

Но, возможно, это была ошибка, т.к. в первом протоколе было 3 як, а во втором одна.
А что вам доктор говорит?
Обнимаю вас, понимаю ваше состояние
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Настя, доктор у меня такая - лишнего не скажет. Завтра если будет провал - обсужу. Говорила, кажется, что после протокола надо паузу. Но не помню сколько.
0
13.05.2026
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Katti Su, эмбриопротокол бы взять. Может, и доктора сменить. И стимуляцию. Или мужа обследовать. Почему из 7 оплодотворились 2 - незрелые были или икси/пикси надо...
Я ходила в стимуляции через 5 мес и через 3. Там, где 3, было после орви(а может, и ковида), с нелопнувшим фолликом - пустые клетки появились, зря спешила. А через 5 мес, впрочем, тоже много незрелых, но скорее всего чистый гонал не подошел. Но тоже на 5 день сказали - еще этап не закончен. Без надежды пришла на 6 день - заморозили, оказывается, на 5 один эмбрион и за кем-то на 6 день продолжали наблюдать. Этот один потом и родился.
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Diana, ох, какая история! Спасибо что рассказали.
Я, надеюсь, что после окончания ожидания, я поговорю с врачом и она расскажет, что пошло не так.
Она тогда написала: правильно оплодотворились два.
А почему, что - не знаю.
Не знаю, надо ли менять врача после первого протокола.. с ней три подружки заБ.
0
13.05.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Katti Su, эко или икси было ?
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mamma, эко
0
13.05.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Katti Su, ну да, согласна с комментарием выше, надо понять почему правильно только 2 оплодотворилось. Если эко уже никто не скажет почему так, может ваши клетки незрелые были и икси нужно пробовать
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mamma, ну, я так понимаю, что незрелые клетки «видно», а по сперме что-то тоже вроде можно еще проверить…
Будем искать, что уж
0
13.05.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Katti Su, да не, их незрелость видно только при промывании, а при эко их не промывают, тк они должны быть вместе с кумулюсом, только перед икси отмывают и видно степень зрелости.. по сг мар тест если не сдавали и днк фрагментацию методом туннель если не делали. Могу посоветовать андролога Кирпичникова
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mamma, Мар делали, но не делали фрагментацию
Спасибо!
0
14.05.2026
Нафаня
Планирую Москва

Нет, ну вы шестой день всё же подождите. Шестидневки - абсолютно полноценные ребята.

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Нафаня, конечно! Где-то на донышке я еще мечтаю, что завтра есть шанс.
Но цитата врача: есть отставание, ждём до завтра - прозвучала нерадостно)
Спасибо за ваше сообщение 😌
0
13.05.2026
Алёна
Планирую Москва
Katti Su, у меня на 5 был один 1 аб, я была в трансе от такого результата из 15 клеток, но на 6 еще 2 штуки бб доросли
Вот жду пгт и верю что все хорошо
0
13.05.2026
Алёна
Планирую Москва
Katti Su, врач или эмбриолог
Врач мне позвонила я думала вообще 0
Как то сообщила что результат протокола не очень, один, по качеству тоже не сориентировала со вздохом сказала позже мне все сообщат
Позже позвонил эмбриолог и нормально все объяснила и по качеству, и что 6 дневок сказала ждать которые в целом не уступают 5 дневкам, в итоге 2 6 дневки хорошисты
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Алёна, удачного пгд вам! И пусть все сложится ❤️
0
13.05.2026
Матильда
Планирую Москва

У меня провал в апреле, моя сказала, что раньше июня что б не приходила. 2 мес на отдых!
тоже было 8, - 4 пустые, оплодотворились 4, в рост пошли 3
на шестой день все три дружно замерли(

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Матильда, обнимаю вас! Пусть июнь будет плодовитым для вас!
Расскажите, а что-то проверяют после таких попыток? Что вообще делают?
0
13.05.2026
Magusha13
Малыш Михайлович, 6 месяцев 28 дней Санкт-Петербург

Если у вас самочувствие нормальное, можете не делать перерыв в протоколах. Более того, иногда стимуляции имеют отложенный эффект, и следующий цикл / протокол более удачный. Моя Ре называла это "раскачать" яичники, а я потом видела и более научное объяснение этому факту. У меня летние протоколы с точки зрения клеток обычно были более урожайные (про эмбрионы сказать не могу, т.к. 2/3 моих протоколов был банкинг ооцитов).


0
14.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Magusha13, ого! мне велели 2-3 делать :(
0
14.05.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Через цикл можно, можно подряд. Ждать дольше нет смысла. Возраст + вторая стимуляция по следам первой часто более эффективна и берут больше клеток. Вы по омс?

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mamma, не, я платно
0
14.05.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Katti Su, если платно, то не тратьте здоровье и силы и деньги ( одна из самых дорогих и беспонтовых клиник) на МиД, идите в хорошую клинику с сильной эмбриологией- ngc, gms, нова. У меня в мид тоже был полный провал.
0
14.05.2026

Я делала 2 пункции. Цикл оба раза восстанавливался только на 3й месяц. Мне кажется это оптимально для организма

Перерыв был 3.5 мес.
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Прекрасное близко, спасибо! Скажите, а как проверяют "восстановление"?
0
13.05.2026
Katti Su, цикл в срок без задержек или наоборот не короткий. Обильность М обычная
0
14.05.2026
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Очень жаль. Но дети это всегда дорого.

У Вас какая клиника?
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
iren, МиД, мичуринский
0
13.05.2026

Я бы подождала пару месяцев. Даже не потому, что нужно восстановиться, а потому что лето, солнце, фрукты и т.п. Эмоциональное состояние тоже очень важно и связано с гормонами

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Anna, вы правы! А эмоции у меня прям, так себе 😬
0
13.05.2026
Mimi
Планирую Москва

Обнимаю, это грустно 😞

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mimi, очень! Мне гораздо легче, что я могу сюда все это написать и прочитать. Как бы я справлялась, не зная похоже историй, даже просто страшно представить.
0
13.05.2026
Mimi
Планирую Москва
Katti Su, очень вас понимаю! Думаю, мы тут все, чтобы выговориться и почитать похожие истории. У меня пока первая стима и в пятницу забор. Не знаю, как там пройдёт, не могу вам ничего подсказать. Просто хочу поддержать 💛
0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Mimi, спасибо ❤️
0
13.05.2026
Anastasiia
Лимассол

Грустно. наверно через 2 мес снова можно. Пусть будет удачнее.

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Anastasiia, да! Я тоже бы хотела очень ❤️
0
13.05.2026
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

Вы рано сдаетесь

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Анна С., осталось 12 часов ожидания, ошибиться буду рада 😀
0
13.05.2026
Алёна
Планирую Москва

Может дорастут до шестидневок

0
13.05.2026
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Алёна, ❤️
0
13.05.2026
Попытка номер 2 (Квота от МО, Скайферт) Что такое не везет и как с этим бороться…

Похожие записи