Зб после эко
У кого была похожая ситуация и получилось ли со второго раза … поделитесь пожалуйста счастливым исходом 🙏🏻 есть переживания…
Лучший ответ
Viktory
Мама девочки (2 года), беременна, 16 неделя
Яя
Со второго раза получилось, родилась здоровая девочка. Пгд не делала
0
3 д
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Серпухов
Первый перенос - зб из-за АФС, 04.04.25 вакуум. Второй перенос на терапии 27.06.25 - родился сын. Оба эмбриона без Пгт.
0
3 д
Ответить
Оренбург
Оксана, добрый день! Подскажите пожалуйста, какая терапия у вас была? У меня в январе была зб на сроке 8 недель, Ре сказала после первой не обследуют толком, эмбрионы без пгд
Брала онлайн консультацию гематолога, посоветовал сдать это, думаю может мне тоже нужен метипред
0
3 д
Ответить
беременна, 7 неделя
Нижний Новгород
Диана, вам лучше бы сдать эти анализы в кдл. А вообще попробуйте обратиться к Петровой Элле, или к каплиной о ю
Они вам терапию назначат при необходимости
0
3 д
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Серпухов
Диана, добрый день. Мне, слава Богу, ре сказала сдать эмбрион на цитогенетику, там был нормальный мужской кариотип. Поэтому у меня не было никаких сомнений, что надо искать причину. Хорошо, что сдали и удалось зацепить аннексин, а то бы Вам все врачи кругом говорили, что АФС нет, это случайность и надо пробовать дальше. Я успела зацепить только 1.10 волчаночный и аннексин 3,5 и 4,5. Вообще все отрицательно типа. Нашла врача, которая не стала закрывать глаза на пограничные результаты и анамнез.
Вообще по клин рекам при АФС терапия - это Клексан и аспирин. У меня в 1 беременность уже был Фраксипарин в поддержке, тк крио на ЗГТ, поэтому я понимала, что добавлением одного аспирина я вряд ли что-то кардинально изменю.
Терапия была: Клексан 0,4 (я колола Фрагмин 5000 по своему желанию) с начала эстрогенов, в 32 недели дозу увеличили по коа.
Аспирин 100 с дня как закончились месячные в цикле переноса, с 12 недели 150 и до 36 недель.
Метипред 4 мг с 1 дня цикла переноса, с 1 ДПП 8 мг и до конца.
В 5 недель сдала все по новой, волчаночный бушевал сильно даже на такой терапии, поэтому сделали 3 капельницы иммуноглобулинов и добавили плаквенил 400 мг (до конца). Капельницы повторяли еще дважды, когда волчаночный начинал резко расти.
Аннексин в 5 недель был положительный, потом вел себя прилично на терапии.
0
3 д
Ответить
Оренбург
В ноябре перенос в свежем протоколе- в январе зб.
В апреле крио на згт-без имплантации
Сейчас буду пробовать в ец перенос
0
3 д
Ответить
беременна, 6 неделя
Ростов-на-Дону
У меня была з/б в феврале, в мае был перенос, прошел успешно)) хотя врач говорила можно было и в апреле, но я решила выждать больше времени. Пусть у вас все получится 🙂
0
3 д
Ответить
Мама девочки (1 год)
Казань
Выкидыш , Потом замершая двойня , третья беременность долгожданная доченька
Удачи 🍀
0
2 д
Ответить
Мама мальчика (9 лет), беременна, 7 неделя
Ростов-на-Дону
В декабре ЗБ эмбриона с пгт, в мае была новая стимуляция и перенос свежего эмбриона без пгд, пока все гладко, завтра на первое узи . Но уже на терапии от гематолога, клексан колю. Тоже конечно очень страшно.
0
3 д
Ответить
беременна, 22 неделя
Москва
В декабре зб, перенос в январе (вот сейчас эта беременность). Прошло полтора месяца.
0
3 д
Ответить
Мама троих (1 год, 10 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
В мае-июне зб, в конце августа новый цикл, крио, удача
0
2 д
Ответить