Войти

Нужен совет

Лучший ответ

Кейт86
Сынок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Гистероскопию с ИГХ делали?

0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Кейт86, нет, не было показаний. И не уверена, что сейчас ре скажет, что да, есть показания к этому
0
07.06.2026
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово
Piligrim, 3 переноса без имплантации и нет показаний ?😵‍💫
Может сменить Ре..
0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Lorry, не было трех переносов. Первый перенос в 2024, потом сменили клинику и врача. Второй перенос в новой клинике в 2026
0
07.06.2026
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово
Piligrim, даже 2 без имплантации повод узнать причину, дай бог конечно что дело не в эндометрии не знаю всю картину но мне после 2х без имплантаций сразу сказали смотреть эндометрий и оказалось что всё в синехиях и некуда было совсем крепится эмбриону.
0
08.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Lorry, да вот я тоже не знаю. Переносы были с очень разными эмбрионами и с очень разными условиями, сложно понять было ли это закономерностью
0
08.06.2026
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово
Piligrim, у меня тоже были с разными, когда убрали синехии, сразу пошло прикрерление одно за другим, правда потом уже была проблема с эмбрионами но 2 мнения разных ре что если нет имплантации вовсе то это прямое показание к гистере, жалею что раньше не сделала, хотя по УЗИ- идеальный эндометрий был.
Конечно есть и другие причины , если есть возможность,время и если платно( финансы) то пытайтесь без гистеры и Дай Бог чтобы статистика репродуктологов, была ошибочной..
Удачи Вам🙏
0
08.06.2026
Анютка
Планирую Сочи
Lorry, все правильно согласна с вами
0
08.06.2026
Анютка
Планирую Сочи
Piligrim, у меня идеальный эндометрий был по УЗИ, но сделали офисную гистероскопию и взяли ИГХ. И выявили не эндометрит, а эндометритище как сказала моя РЕ, а также с аутоиммунным компонентом. Хотя по картинке все было красиво. Вначале лечили эндометрит, потом после неудачи еще раз гистероскопия и опять лечение. Перенос вроде удачный. Согласна с девочкой, которая сказала выше что надо менять репродуктолога.
0
08.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Анютка, я пока собираюсь с мыслями и готовлюсь к приему после пролета, чтобы лучше понимать какие варианты могут быть. Менять репродуктолога в новой клинике после первого неудачного переноса - так никаких репродуктологов не хватит 😁 Спасибо за ваш совет!
0
08.06.2026
Анютка
Планирую Сочи
Piligrim, простите 🙏🏻 мы вас все поддерживаем и желаем заветных двух ярких полосочек 😊
Что помогло (я так думаю) лично мне:

1. Офисная гистероскопия с ИГХ и лечение ХЭ

2. ПГД эмбрионов.

А про окно имплантации все грамотные РЕ говорят, что это очень очень редко. эра тест дорогой и редко когда причина в этом. Это когда уже прям все вся диагностика была и все прекрасно и мимо.

Удачи вам 🫂🫶🏻

0
08.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Анютка , спасибо! Ваш комментарий мне правда помог, потому что проще верить в не то время переноса, чем в то, что придется делать доп обследования и тратить время)
0
08.06.2026
Анютка
Планирую Сочи
Piligrim, это все не долго, за один цикл можно сделать. Офисная гистероскопия (именно офисная) на 5-7 ДМЦ, ждать анализы дней 10, потом пролечиться дней 10.
Просто затратно все очень. 🥲
0
08.06.2026
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово
Анютка , да, да, тоже на УЗИ просто шикарно всё было а по результатам гистеры просто всё затянуто спайками беспросветно и + эндометрит🥲
0
08.06.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

Вы не пишите толщину эндометрия при переносе и яасы переноса.

0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Анастасия Аркадьевна, не поняла, что значит яасы :) не пишу толщину, потому что врач не проговорила этот момент :( сказала только, что по крови все отлично.
Заметка на будущее - выспрашивать вообще всю информацию
0
07.06.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Piligrim, конечно это важно,часы переноса я имела ввиду.
0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Анастасия Аркадьевна, так, поняла, что вы про часы. Получается 120 часов после начала прогестерона был перенос (начали 16.05, перенос 21.05 утром)
0
07.06.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Piligrim, я бы пошла прям счас опять в перенос аока вы накачены гормонами.
0
07.06.2026
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Я бы перенесла еще одного без пгд не на згт , а в ец. Может вам не подходит крио на згт как мне в ец. Если так де пролет уже копала, экспертное узи, сдача анализов на тромбовилию , гистера с игх и тд, может так же у вас сдвинуто окно имплантации. Мое окно например на 144 ч после начала прогика , я не проверяла просто после бб он предложила чуть сместить окно.

0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Настена , а вот если без тригера, но с прогестероном и эстрадиолом - это ЗГТ? или свой цикл, но модифицированный?
0
07.06.2026
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва
Piligrim, это згт. Ну это ни каких гормонов не назначают ждут своей О. Ну по крайней мере у меня так было. И триггер в згт мне ни когда не назначали только в свежем протоколе
0
08.06.2026
Лариса
Краснодар

Мне после первого неудачного переноса эмбриона (с ПГТ-М и ПГТ-А) репродуктолог решила делать гистероскопию и пышный по УЗИ эндометрий оказался весь покрыт микрополипами. Самые крупные удалили во время гистеры, затем пролечили хронический эндометрит, уже перед переносом дважды сделали PRP-и всё получилось. Но иногда проблема может быть не в эндометрии, а в неудачно сделанной биопсии эмбриона, поэтому очень важно, чтобы в клинике были хорошие эмбриологи.

0
07.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Лариса, спасибо! Эмбриология, насколько могу судить, хорошая. Больше думаю в сторону окна или самого эндометрия
0
07.06.2026
Лили
Тигран, 14 дней Раменское

А маточный фактор исключили ?

0
08.06.2026
Piligrim
Планирую Кордова
Лили, имеете в виду делали ли гистероскопию и исследования эндометрия? не делали, потому что пока как будто не было поводов для этого
0
08.06.2026
5 лет бесплодия У кого наступила беременность после множества пролетов. Что помогло?

Похожие записи