Ну вот и дождалась первого УЗИ! Специально не стала делать раньше, чтобы не было вот этих ситуаций, когда ещё не видно эмбрион, "подождите ещё 10 дней, не нервничайте". Мне было важно сразу послушать сердце.
В анамнезе 1 зб, поэтому к тревожности дорожка протоптана. Но я так хорошо понимаю сигналы тела — я знала, что все будет ок 👌🏻 Даже когда мазало бежевым! 🩸😱
В течение недели выходил бежевый, а потом коричневые прожилки, и потом всё прекратилось. Я просто набралась храбрости и переждала 🫣 ну объективно, а что тут сделаешь? Тыкать прогестерон во все щели — давайте объективно, это не помогает (если у вас достаточная лютеиновая фаза и вы не на згт).
Короче!
Была у своего репродуктолога, с которой мы прошли бесплодие и ЭКО. Я предвосхитила свой визит ещё неделю назад, написала смс, что беременна, ждите в гости.
Она была очень рада меня (нас!) видеть!
Ну что.
КТР 6,83 мм
ЧСС 164 уд/мин
Рубец 6,9 мм
Всё хорошо. Живой малышок!
На снимке просто бесформенное пятно)

Совместила приятное с полезным, познакомила репродуктолога с маленьким Лёвой, показала, кто у нас получился совместными усилиями. Вердикт: папина копия.
Погода ужасная, а день прекрасный!
Улыбаюсь до боли в скулах)))
На понедельник уже записана в НФПЦ буду вставать на учёт! 🫡
Осталось обрадовать бабушек и выяснить, кто сможет в понедельник помочь с мелким.
Самочувствие: 🤢 тошнит, а по ночам начинаются "эротические" фантазии про ролл с жареной курочкой и чесночным соусом.
До скрининга, конечно, ещё схожу на УЗИ!
Напомните, пожалуйста, на каком сроке отлично влезает в кадр малыш с ногами, а когда оптимально идти на 3D?
Забыла все эти беременные штучки.
В этот раз хочу вести дневник подробнее, потому что оказалось, что перечитывать такие записи очень приятно) а то и полезно... Хотя муж, который до сих пор в шоке, что получилось (на моё восторженное «урааа!!! Заработало!!!») сказал, что третьего не надо!!! Ну раз мысли такие водятся, то мало ли 😄