Всем привет. Мне 41 год, через месяц 42. АМГ 1.28, ФСГ 5.75, 9-12 фолликулов в обоих яичниках, цикл стабильный, есть своя овуляция, с гормонами всё ок, трубы проходимы, операций не было. Эндометрий РЕ всегда нравился, прогестерон перед крио был отличным. Не самый высокий гемоглобин 120 и ферритин 45, гомоцистеин 8.1, коагулограмма и d-димер нормальные. За всю жизнь не было ни одной беременности. В следующем цикле буду делать офисную гистероскопию (без выскабливания) с ИГХ CD-138.
Мужу 49 лет, морфология 2-0%, но остальные показатели хорошие. ДНК- фрагментацию не сдавали. У мужа есть ребёнок.
Не сдавали кариотипы, так как решили делать ПГД. Все протоколы короткие с ИКСИ.
1 ЭКО (элонва , цетротид, перговерис): 10 ЯК, 2 эмбриона, один из них прошёл ПГД. Криоперенос без имплантации.
2 ЭКО (элонва, пурегон): 9 ЯК, 3 эмбриона, ни один не прошёл ПГД.
3 ЭКО (гонал, цетротид, перговерис, брали микрофлюидику): 9 ЯК, 2 эмбриона. Свежий перенос одного эмбриона - без имплантации. Второй эмбрион не прошёл ПГД.
Полнейшая пустота. Буду рада советам. Сменить клинику? Просить длинный протокол? ЭКО в естественном цикле? Настраиваться на ДЯ? Пока что проходим по квоте ОМС.
из самого очевидного - заменить доращивание на пурегоне/перговерисе мериофертом/менопуром.
Полипы могут быть - по уму гистеру надо было делать перед переносом эмбриона с пгт.
Далее, пгт тоже не панацея, но в принципе, делать стимуляции и отправлять на пгт. Проскочить могут - вы не написали, когда эти три протокола были.