Всё, приехали: было 17 ооцитов, оплодотворились и доросли всего лишь три эмбриона. У мужа олигоастенотератозооспермия. У меня никаких отклонений нет, у нас мужской фактор. Мне кажется, что из 17 ооцитов три эмбриона-это безумно маленькое количество. Как думаете, это нормальный результат? Какой шанс, что ни один из трёх не подойдёт для подсадки? Крайне высокий, верно? Кто сталкивался с такой проблемой?
Лучший ответ
Будь у меня такой результат я бы хорошим его не назвала , но если у Вас мфя и у мужа мужской фактом то здесь влияет как качество ваших клеток, так и его сперма, стимуляция, рука эмбриолога. Три эмбриона это тоже хорошие шансы.
Это в целом вообще не болезнь и не проблема сама по себе. Если мфя сопровождается спкя или другими гормональными нарушениями, то проблемы могут быть именно из-за диагноза. Но они такте же и без мфя.
Это нормально. В первую стиму 16 клеток и 5 эмбрионов, во вторую 12 клеток и 3 эмбриона. Пгт прошли по одному в каждой. Я так понимаю, чаще всего, когда мфя, тогда эмбрионов сильно меньше, чем берут ооцитов
У меня при МФЯ 22 ооцита - 3 эмбриона, 2прошли ПГТ. Первый перенесенный уже борется с регрессом сна. Эмбрионы получены в 42года,но сперма донора.
У мужа азооспермия. Из 22 клеток 11 эмбрионов. Жившчики были неподвижные. Но качественные. В смыслеиформы и тд. До этого. Без мфя
у подруги 1 эмбрион получился, одного подсадили и родилась девочка
У нас точно такая же картина, только немного другой диагноз при мф. Ходила к своему гинекологу задавала вопрос почему так мало. Она сказала, что из 17 получить 3 это очень даже хорошо. Лучше 3 крепких и здоровых, чем 8 непригодных.
Но мы не делали пгт.
Тут главное не количество, а чтобы все эти эмбрионы были здоровые. Возраст у вас хороший, поэтому шанс большой.
У меня была пункция в 35 лет. 20 ооцитов, получилось 12 эмбрионов. 4 полностью здоровые, один мозаик.
Из 10 як оплодотворилось 3, 3 эмбриона плохого качества, дочка родилась. Два мимо. У нас криптозооспермия
Шансы всегда 50 на 50 мне кажется.
У меня получился всего один из трёх.
Пгд не делали.
Он и родился.
Хороший результат , у мужа такая ж фигня ( 2 эмбриона из 12 ооцитов, очень жалею что пгд не делала . С мужским фактором лучше только через пгд подсаживать .
Это хороший средний результат на самом деле, особенно при мужском факторе.
Ждите результаты пгт и верьте в лучшее!
Удачи! 💫💫💫
У меня у знакомой так было)
И все получилось ,аж с первой попытки 🥳
Не опускайте руки ,все получиться !😉
У нас тоже такой диагноз + Мар тест положит. И у меня мфя. У нас из 22 только к 5-6 суткам 6 эмбрионов (отличник, 4 хорошиста и троечник). Нам по 30 лет. Ожидали большего и тоже были в шоке.
У мужа астенотератозооспермия.
Тоже получилось всего 2 эмбриона из 10 ооцитов. Тоже думала, что очень мало.
Ну судя по всему это стандартная ситуация
Из 13 як 2 эмбриончика - пролет. 2 стимуляция 13 як - 6 эмбриончиков. Свежий бхб, крио удача
Это не безумно маленькое количество, это отличный результат! Просто ваши ожидания были выше, как и у всех в начале пути. Но поверьте , результат отличный! И я вас от души поздравляю !! Пгт сделали ?