Всем привет, опять мое продолжение. Но что-то меня ничего не утешает. В пятницу сделали операцию. Я поступила во вторник, и получилось так, что на следующий день я попросила об узи, потому что видно какая у меня отрицательная динамика. В пятницу узи - и сразу приняли решение накладывать шов. Поступила с 19мм шейка, оперировали на 16мм.( разница в 3 дня). Вчера был обход, пыталась спросить каковы шансы вообще доносить, до нормального срока. Сейчас 21 неделя. Плечами пожала, показала в потолок( типо одному Богу известно). Конечно я расстроена очень и страшно. Сегодня обход надеялась на завтра анализы и узи и домой. В итоге она мне сказала, что редко им приходится так резко оперировать… И тут вообще надежды пропали. Так меня ничего не беспокоит, даже после операции. Сказала, что хочет понаблюдать за мной, из-за того что у меня резкая и отрицательная динамика, и что редко бывают такие девочки… Которых резко надо оперировать.
Лучший ответ
Вчера скинули пост, есть полезная информация, поэтому делюсь тоже https://www.babyblog.ru/user/id1624985/188005
Шейка может быстро укорачиваться и бессимптомно, поэтому хорошо, что быстро наложили швы, а не оставили под наблюдение и т.п.
Меня в 16 недель зашили на 16 мм +/-, всё будет хорошо)) при том что я поступила были мазки плохие, ещё пару дней антибиотики ставили, и после швов тоже, сладж был, потом тьфу тьфу всё норм, выписали домой через неделю, всё время лежала, куда то пойти боялась, только такси и доставки, с работы ушла на больничные
Сняли швы в 37 недель, думала вот вот рожу, уже 39+. Вот скоро сдаваться в роддом))
Главное, что успели наложить швы. Берегите себя, марафоны не устраивайте и отдыхайте побольше по возможности
Я после наложения швов много читала историй у девочек, обычно после этого уже все хорошо бывает. Кого-то даже стимулируют после снятия швов. Сама я родила на 36 неделе здорового малыша, но у меня помимо ицн диагнозов на поллиста было.
16 мм - это еще норм шейка для зашивания. Просто берегите себя и больше лежите.
На форуме есть истории, когда и с более короткой донашивали с зашитой.
Меня саму шили в беременность, но шейка была длиннее, чем ваша.
Зашили в 20 недель, но шейка у меня длиннее была - 28 мм, но было воронкообразное открытие внутреннего зева на 10. Врачи в принципе не дают шансов, не в их это полномочиях. Больше отдыхайте, берегите себя, ничего тяжелого не поднимать, много не активничать. На прогулки надевать бандаж. Каждый случай индивидуален. Желаю вам родов в срок и поменьше нервов❤️