Какую пломбу ставить???
Детские зубные проблемыЗдравствуйте! У сына 5,8 лет на молярах появились черные точечки, думаю повести вылечить на ранней стадии, но вот не могу понять
1) какую пломбу лучше поставить? Так чтоб не выпала.
Дело в том, что полгода назад лечили доченьке (2,5) под наркозом зубки, и пломбу ставили химическую какую-то, так вот она недавно выпала, пришлось заново ставить (уже без наркоза, но с дикими криками). Не хочу повторения истории с сыном. Разница, правда в том, что у нее было обширное кариозное поражение, следовательно, и дыры большие, может поэтому не световую поставили ей, уж не знаю... Просто хочется быть максимально осведомленной.
А еще вот какой вопрос:
2) ставят ли коронки на уже посеребренные частично раскрошившиеся передние молочные зубки??? Нам уже один удалили(((( не хочу, чтоб история повторилась. Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!
И большое спасибо за оперативные ответы!