Киста зуба - удаление зуба?

опухла нога после раны
Вы моя подруга по несчастью. Попробуйте поискать другого врача, возможно, что зуб можно сохранить. По крайней мере мне вариант удаления ни один стоматолог не предлагал (я побывала у нескольких, в том числе у хирурга, так как сложный случай, и изначально настоятельно рекомендовалась операция под общим наркозом). Нашлась клиника, взявшаяся лечить мою проблему. Раз в неделю приходится ездить, все промывать и прочищать, закладывают новую порцию лекарства, но врач уже после первой недели увидела улучшения. Это займет, сказали, два-три месяца, в крайнем случае потребуется небольшая операция, во время которой вычистят кисту, отсекут конички корней двух зубов, запломбируют их и заложат костеобразующее лекарство. Во всяком случае, обязательно для собственного спокойствия проконсультируйтесь с другим врачом, не торопитесь удалять.
13.10.2012
спасибо за информацию! да, я думаю сходить еще куда-нибудь, единственное, что меня смущает-клиника (частная), в которой я была- лучшая в городе))) (и дорогая самая наверное))), может просто врач такой попался конечно, но неудобно идти опять и пробывать разговаривать с другим врачом... а вот про наркоз - не знаю даже, если предложат, мне то вроде как нельзя! как потом кормить то? и еще , мне интересно как вот оперируют коренные дальние?- 6,7,8 ?)) (у меня получается 6 нет, 7 вот сейчас по угрозой) реально, просто то лечить - рот по швам трещит)))))))
13.10.2012
Без зуба еще неудобнее будет)) Вам нужно взять свои снимки и с ними прогуляться по другим клиникам. Дороговизна не всегда показатель качества, к сожалению, тем более что лечение само по себе несложное и материалы копеечные, просто возни много. А, иногда такие случаи консультирует челюстно-лицевой хирург, вот. Про наркоз это я про себя писала, так как мне до кучи еще хотели в синусе поковыряться. В вашем случае будет локальная анестезия (я не стоматолог, просто рассуждаю исходя из своего обширного пациентского опыта). Но при удалении и операциях ее колят много, и врачи рекомендуют сутки после этого ребенка не кормить (по крайней мере у нас так). Плюс про курс антибиотиков не забывайте, и обезбаливающие придется попить несколько дней. Малышу такой коктейль явно не нужен. Про дальние моляры не знаю, наверное, действительно неудобно, но фейс после любых операций разносит однозначно.
14.10.2012
да уж, самое обидное, что все это накануне ДР моего))))), операции, вырывание зубов и опухшее лицо- не то чего очень хочется иметь сейчас. конечно такое никогда не может быть вовремя). а не кормить сутки никак, дочь прлоперированна не так давно, на сердце, истерик ей сецчас меньше всего надо. уже не знаю как лучше поступить, куда себя вмсте со своим зубом засунуть ).
14.10.2012
тем более стимул поискать хорошего врача)) Удачи вам, пусть у вас все будет лечибельно, а не вырывабельно;-)
14.10.2012
спасибо большое!)))
14.10.2012
А мне удалили зуб. Сказали, если не удалять, то киста вновь и вновь будет расти. 
19.10.2012
Я не стоматолог, просто рассказала свой случай))
19.10.2012
к слову о зубе..у вас какой зуб был? а то мне тут сказали, что мой (7ка коренной нижний, как я писала уже))) не лечат, типа только удаляют))). пока еще не удаляла, сижу, жду (чуда наверное). такой зуб вроде как сложно лечить по словам этого врача.
19.10.2012
Резец и клык.
20.10.2012
понятно, спасибо)
20.10.2012
можно поинтересоваться- какой у вас зуб был- всмысле номер там и вверху-внизу))) . а то у меня похоже все таки к одному все идет (((
19.10.2012
6-ой снизу. Выпала пломба, пошла лечить, а получилось вот так(
20.10.2012
да уж..у меня вон тоже, зуб вообще хороший, жалко капец. удалять типа только из-за того, что под ним киста. так не честно!
20.10.2012
Вот и мне жалко было. Щеку сначала раздуло, думала пройдет, так нет вот. 
20.10.2012
А у вас снимок есть?? Ну что делать, лечить надо, вскрывать зуб, вычищать каналы, класть лекарство и ждать.В принципе кисты чудесно лечатся. главное чтоб каналы были проходимы. 
11.10.2012
у меня лично снимка не имеется. вот не знаю, хочу попробывать попросить снимок скопировать в клинике? дадут ли.. интересно, почему даже не предложили полечить, ведь платно же.. опухоль почти спала, ттт, не болит, а когда все нормализуется- еще сложнее решиться удалить вроде бы здоровый зуб- внешне все хорошо с ним. (( и еще в беспл. поликлинике врач аргументировала, что мол зуб уже подвижный- поэтому не спасти тем более.. не такой уж он и подвижный))), у меня передний нарощенный вообще не понятно на чем держится, кусать им запретили, и ничего же, почему коренной ге может тоже юыть слегка подвижным?)))) в общем я не стоматолог конечно, но зубы жалко) .
11.10.2012
Должны предоставлять)))В бесплатной не слушайте, доктору просто лень ковыряться с таким зубом, а сил на него много уйдет.Подвижным может быть как раз из-за кисты, она уйдет и подвижность соотв тоже уйдет. 
12.10.2012
понятно,спасибо.
12.10.2012
Лиза, подскажите, а дальние маляры лечат тоже?? у меня 7ка нижний, тут вон новая сторона вопроса-оказывается этот зуб сложно лечить- поэтому удалять надо. )
19.10.2012
Лечат, если это возможно.
20.10.2012
спасибо.
20.10.2012
Можно вам свой снимок сбросить?
30.07.2018
Лечение зубов под общим наркозом Побочка удаления