Периодонтит!

Лечила периодонтит в стоматологии Диал-Дент, рекомендую! Делюсь ссылкой https://dialdent.by/uslugi/terapiya/lechenie-periodontita/
16.10.2023
Могли конечно оставить открытым на несколько дней, чтобы дать выйти гною, а потом уже закрывают каждый раз временной пломбой. Тем более, когда кладут лекарство. Но мы тут не стоматологи все, ну и всей вашей картины не знаем, поэтому всегда можно проконсультироваться с другим врачом, чтобы или быть спокойной, ну или бить тревогу. Касаемо антибиотиков, могут назначать при воспалительном процессе, чтобы его остановить. Причем есть большое количество антибиотиков совместимых с ГВ, просто в таких случаях назначают ребенку для профилактики пребиотик. И самой надо принимать пребиотик, я обычно беру Лактусан, потому что его можно всем, там состав натуральный. Пребиотик нужен для поддержания микрофлоры и чтобы не было проблем с ЖКТ и т.д. В общем сходите к другому врачу, проконсультируйтесь, а там уже все понятно будет, по другому можно гадать долго и нудно, поэтому вариантов других особенно нет.
23.10.2018
Спасибо, уже так и сделала. Поставили временную пломбу. Через неделю можно обычную ставить.
25.10.2018
Если из канала идёт гной, лучше пополоскать несколько дней. Если закроете, гною некуда будет выходит, пойдет под десну.
22.10.2018
Перечитала еще раз. Не очень поняла, если вам в каналы положили лекарство, то временную пломбу точно должны были и сверху поставить
22.10.2018
Нет, не ставили временную - сама удивилась и переспросила несколько раз у врача. Гной не шел, но я и так 5 дней полоскала, пришла на повторный прием, она мне почистила каналы еще раз, без укола (было ощутимо) и сказала, что вот эта чувствительность зуба ее беспокоит, поэтому пломбу ставить не будет, а мне сходить на рентген. Несколько дней - это может еще и ничего, но пару недель, по-моему, перебор, или нет? А если какая-нибудь инфекция попадет, это же открытый канал. Там если и не было заражения, так появится, или я чего-то не понимаю....
22.10.2018
Неадекватное лечение! На несколько недель нельзя оставлять открытым никакой зуб точно!
22.10.2018
Согласна нужна временная пломба. Странно что зуб открытый оставили Раньше такая методика был при условии что периодонтит гнойный...но это много лет назад...
22.10.2018
Очень странная тактика лечения. Мне периодонтит лечили в несколько этапов, но в конце приема обязательно все заклеивали временной пломбой, а ватку мне положили в районной поликлиннике, после чего я благополучно сбежала в частную клинику в другом городе.
22.10.2018
Кстати, никаких антибиотиков мне не назначали. Просто заложили лекарство (на основе кальция, если не ошибаюсь), а зуб у меня болел ужасно, и вот после закладки этого лекарства все прошло в тот же вечер, и зуб не беспокоит уже почти год.
22.10.2018
В том и дело, что это не поликлиника, а частный кабинет с вроде неплохими отзывами. Не везёт мне со стоматологами((( Меня сейчас зуб не беспокоит, но вот то, что он открыт - вообще не дело, мне кажется. Завтра на рентген схожу, и пусть пломбу ставит, наверное. Вообще, стоматолог сказала, что если сразу пломбу поставить, то может флюс вылезти, может гной и был (нерв разложился), я его не видела просто и потом ничего такого тоже.
22.10.2018
Мне стоматолог из поликлинники также говорила, в итоге у меня зуб разболелся еще сильнее, пока мне там все не промыли и не закрыли. Даже если там у вас был гной, стоматолог должна была хорошо промыть каналы и заложить лекарство, которое сняло бы воспаление. Нет необходимости держать зуб открытым - это точно не дело. Ищите другого врача. И если у вас уже был поставлен периодонтит по рентгену, то нет смысла делать рентген для диагностики еще раз, так как изменения с таким диагнозом наступают не раньше, чем через полгода. И идите не в частный кабинет с хорошими отзывами, а в полноценную клинику стоматологическую с хорошей репутацией. Мне в частном кабинете с "хорошими отзывами" (от родных и знакомых причем) такого налечили, что, видимо, мой периодонтит оказался результатом того лечения.
22.10.2018
У меня ест стоматолог, уже много лет пользуюсь его услугами. Точнее хожу в эту клинику. Уены нормальные и делают отлично. а ещё он протезирует, в полном объеме. Свои зубы готова доверять только ему. Территориально Юго-Восток, ул. Марьинский парк, д.19.
15.11.2018
Я из Белгорода, к сожалению.
16.11.2018
режущий край Откололся кусок зуба рядом с пломбой